загрузка
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Подключение газа, сколько? 2. Котел и остальное оборудование. Цена? 3. Монтаж системы. Сумма? 4. Ежегодное обслуживание есть там у вас? 5. Ремонт котла газового. Сколько?
dntknw_rt_60.gif монтаж системы под электрокотел чем-то отличается от монтажа системы под газовый котел? Такая же, этот пункт можно не учитывать unsure_rt_40.gif
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Практичность какая от 3 этажей? Просто выпендриться перед соседями в посёлке?)
secret_rt_44.gif крутяшка, ога ... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Алушта (автор поста) 18.01.2024 14:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Алушта писал:
монтаж системы под электрокотел чем-то отличается от монтажа системы под газовый котел? Такая же, этот пункт можно не учитывать
Многим. Нет выхлопной трубы. Нет трубы с газом. Приточки вентиляции.
И кто заставляет делать один котел? Сделай электрообогреватели в каждом помещении. Плюсом уже будет зонирование при обогреве. Экономия огромная.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Печку сделай тогда раз такой бардак.
Проще съехать к маме. Печь 7 тыщ .
И не знаю куда трубу выводить. На улицу отверстие пробивать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Многим. Нет выхлопной трубы. Нет трубы с газом. Приточки вентиляции. И кто заставляет делать один котел? Сделай электрообогреватели в каждом помещении. Плюсом уже будет зонирование при обогреве. Экономия огромная.
Труба с газом будет хоть так, хоть эдак, готовить то на газовой плите.

Раньше может и была экономия, когда подключение электричества было 550 руб. Мы прошлым летом подключили за 45 000 уже.
В декабре морозы были сильные, электрообогреватель в ванной работал круглосуточно, бойлер, холодильник почти не включался, телевизор, пара лампочек и микроволновка - 1500 руб намотало.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Труба с газом будет хоть так, хоть эдак, готовить то на газовой плите.
Ой иди спи sarcastic_rt_50.gif
У электроплиты нет трубы. Хотя может у тебя и есть.
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Многим. Нет выхлопной трубы. Нет трубы с газом. Приточки вентиляции. И кто заставляет делать один котел? Сделай электрообогреватели в каждом помещении. Плюсом уже будет зонирование при обогреве. Экономия огромная.
secret_rt_44.gif стоит у меня дома и трёхфазный котёл и газовый, всё равно газом дешевле будет при одинаковых условиях. Изначально у меня трёхфазный стоял, потому что газа не было а отапливать уже надо было. Да, выхлопная труба не нужна - это мне понравилось, и отсечка по температуре теплоносителя там плавная до 95 градусов, а на газовом 80-85. Но газовому котлу уже более 10 лет и никакого ремонта, и он в хорошем состоянии пока. А в электрокотле один тэн уже сгорел - надо менять, это демонтаж потом снова монтаж. А на двух тэнах уже не вытягивает. Стоит как резервный пока. Нету прям огромной экономии drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Алушта писал:
стоит у меня дома и трёхфазный котёл и газовый, всё равно газом дешевле будет при одинаковых условиях. Изначально у меня трёхфазный стоял, потому что газа не было а отапливать уже надо было. Да, выхлопная труба не нужна - это мне понравилось, и отсечка по температуре теплоносителя там плавная до 95 градусов, а на газовом 80-85. Но газовому котлу уже более 10 лет и никакого ремонта, и он в хорошем состоянии пока. А в электрокотле один тэн уже сгорел - надо менять, это демонтаж потом снова монтаж.
Ну значит газовый хороший электро не очень.
Твой случай не показатель.
Куча домов где установлены электрокотлы и ни одного сбоя. С конца 90х.
И отопительный сезон у нас 257 дней в году.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Алушта писал:
отсечка по температуре теплоносителя там плавная до 95 градусов, а на газовом 80-85
swoon2_rt_68.gif
Куда отсечка зачем отсечка?
О чем говорим?
Термоголовки есть.
Самая оптимальная температура теплоносителя ниже 50 градусов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой иди спи У электроплиты нет трубы. Хотя может у тебя и есть.
У меня электроплиты нет. У меня газовая плита есть)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Практичность какая от 3 этажей? Просто выпендриться перед соседями в посёлке?) Орехи и виноград не заменят картошку и мясо) Виноград и у меня растёт, орехи в продаже любых видов. Картошка по 18 руб, но сажать тоже пока не собираюсь.
вы на Кипре? сидим тоже рассуждаем, надоело тут, хоть волком вой... денег меньше, холодно, бабки все уходят в бездонные бочки .. уже не вижу смысла торчать в рф
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
началось)))
ща нам Серега глаза то откроет и про КПД больше 100 процентов поведает)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Проще съехать к маме. Печь 7 тыщ . И не знаю куда трубу выводить. На улицу отверстие пробивать?
А чо сложного?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вы на Кипре? сидим тоже рассуждаем, надоело тут, хоть волком вой... денег меньше, холодно, бабки все уходят в бездонные бочки .. уже не вижу смысла торчать в рф
Я в Татарстане)Меня только зима не устраивает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
началось))) ща нам Серега глаза то откроет и про КПД больше 100 процентов поведает)))
Я так понимаю в Киров газ не протянули?
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
1. Подключение газа, сколько? 2. Котел и остальное оборудование. Цена? 3. Монтаж системы. Сумма? 4. Ежегодное обслуживание есть там у вас? 5. Ремонт котла газового. Сколько?
clapping_rt_80.gif давай теперь свой расклад чё по чём secret_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в Татарстане)Меня только зима не устраивает.
я ошибласьsmile1_rt_40.png писала не вам
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Хотел трёхэтажный - построил трёхэтажный. Самый красивый, среди соседей в посёлке уж точно. Виноград, гранат и орехи - это то что климат хороший. А картошку я сейчас по 175 р за кг покупаю. В переводе на рубли. Но несмотря на это, сажать её не собираюсь
вы на Кипре? сидим тоже рассуждаем, надоело тут, хоть волком вой... денег меньше, холодно, бабки все уходят в бездонные бочки .. уже не вижу смысла торчать в рф
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Алушта писал:
давай теперь свой расклад чё по чём
А нафиг?
Зачем мне это?
Я строю как мне надо. Клиенты довольны. Мои наработки. Мои ноу-хау.
Делаем разные дома и разные системы отопления. Кому как нравиться.
Газ есть не везде.
В центре города вон магазин с офисом и шиномонтажем на паллетах сделали. Второй год дымят.
Много тех кому делали дома давно на электроотоплении не подключили газ, хотя эта возможность появилась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Подключение - 100 тысяч. Котел - 30 кажется. Остальное оборудование такое как батареи, трубы, теплый пол - одинаковое, чем бы не отапливал. Монтаж - сам будет. Обслуживание газового оборудования? Посмотрела квитанцию - раз в году 460 руб и 52 копейки. Ремонт - тоже сам. Мы ж в деревне живём, здесь коммунальных служб как в городе нет, у мужа руки из правильного места растут.
Ну вот взять твоего мужа взять его руки и поместить в рядом стоящий точно такой же дом как у вас и сделать там электро обогрев по уму. Оставить печку.
И сравнить оба варианта через 15 лет, то во втором варианте проблем будет меньше процентов на 70, а дешевле будет первый вариант процентов на 15.
Так что выбор за вами.
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр