загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Джентльмены! Что "по-пацански", а что - нет. Сыновья спрашивают, а я - не пацан и не буду, ежели пол не сменю. А его менять мне не охота.
Пацан- это участник молодежной группировки около криминального толка. И порядки там соответствующие, иерархические. В обычной молодежной среде "делать по пацанки" это скорее подражание чему то популярному , например в одежде, в каком то поведении, в сленге и т.п. Но корни слова "пацан" они идут из криминальной среды.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так пусть тренер и объясняет. У него в этом вопросе уж точно больше авторитета
Это не его работа, увы.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Это заповеди. Они для всех. А у мужчин еще какой-то свой кодекс чести есть. Вот жаловаться маме на обижающего старшеклассника - не по-пацански. Тренер понял, я - нет.
Все эти "кодексы",красивые словечки для юных мозгов.И многих до добра не довели.
А заповеди,они на всю жизнь и пол тут не при чём.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не по мужски жаловаться, тем более маме. Вообще, с пацанством это не связано. Да я думаю, что мальчишкам вашим и в школе, между собой и на улице, объяснят за пацанов, их же друзья.
Если сами знают.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
10 и 12
Тогда чуть проще. Расскажите им про рыцарский кодекс, расскажите, что из него все ноги растут.
также обязательно расскажите, что практически все сообщества гнут этот кодекс, как хотят, в угоду себе.
И самое главное расскажите, что правильный пацан своей головой думает и сам отвечает за свои дела.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда чуть проще. Расскажите им про рыцарский кодекс, расскажите, что из него все ноги растут. также обязательно расскажите, что практически все сообщества гнут этот кодекс, как хотят, в угоду себе. И самое главное расскажите, что правильный пацан своей головой думает и сам отвечает за свои дела.
good2_rt_68.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Это не его работа, увы.
Это как раз кредо нормального Тренера.
Если он не будет внушать пацанам нормальные жизненные установки, то кто?
Мой муж часами мог рассказывать ребятам, "что такое хорошо", что если ты умеешь хорошо драться, то это как холодное оружие и применять его нужно в крайнем случае, что лежачего не бьют, как нужно относиться к женщине и пр.
У пацанов уже внуки, но с улыбкой вспоминают "школу жизни"
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
А тактико-технические характеристики вышеозначенного субъекта можно?
"Слово пацана" посмотрите и будете в курсе, что им рассказывать, а что нет.. наверняка "ноги оттуда растут"...
Сообщение отредактировал Фрол, Россия, Красноармейск (автор поста) 22.01.2024 19:32
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Джентльмены! Что "по-пацански", а что - нет. Сыновья спрашивают, а я - не пацан и не буду, ежели пол не сменю. А его менять мне не охота.
Из своей молодости помню не по пацански - это то что не красит мужчину, показывает его как хлюпика.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Если сами знают.
Так и пацанство с каждым годом меняется по значению. Поэтому у подростков, все может быть по другому.
Раньше, например поцанам, нельзя было волосы длинные носить, или одежду красного цвета. А сейчас на это никто не смотрит. Подростки, даже волосы красят.
Как сказали выше, просто сами объясните, что правильно, а что нет. Например, лежачего не бить, не красть у своих, стараться держать слово и по пусту не болтать. И так далее.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Это заповеди. Они для всех. А у мужчин еще какой-то свой кодекс чести есть. Вот жаловаться маме на обижающего старшеклассника - не по-пацански. Тренер понял, я - нет.
Даже на вашем примере.
Обижать слабого значит "по пацански",а пожаловаться маме значит "не по пацански"?
Так что всё это бред и двойные стандарты.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Даже на вашем примере. Обижать слабого значит "по пацански",а пожаловаться маме значит "не по пацански"? Так что всё это бред и двойные стандарты.
А где сказано, что тот старшеклассник - пацан?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Джентльмены! Что "по-пацански", а что - нет. Сыновья спрашивают, а я - не пацан и не буду, ежели пол не сменю. А его менять мне не охота.
Я так понимаю по пацански это чисто мужское - границы, свои возможности, честолюбие и пр. Дядя есть или дедушка, тренер? Взрослый мужчина, который объяснит то, что женщина не сможет.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А где сказано, что тот старшеклассник - пацан?
Ну раз он "не пацан",значит и кодекс неприменим.
А то как то в одну сторону кодекс действует umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Джентльмены! Что "по-пацански", а что - нет. Сыновья спрашивают, а я - не пацан и не буду, ежели пол не сменю. А его менять мне не охота.
Это случайно выживвший мальчик...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
АУЕ - пройденный этап.
Хорошо, если так, но ... cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну раз он "не пацан",значит и кодекс неприменим. А то как то в одну сторону кодекс действует
Я об этом выше уже говорил
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
. Например, лежачего не бить, не красть у своих, стараться держать слово и по пусту не болтать.
Не красть у своих? Не у своих, значит, красть?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Это разные же понятия. В церковь мы ходим.
Причем здесь церковь. Все пацанские понятия и семь церковных грехов, выстроено на принципах помогающих выживать в социуме. И не церковь их придумала, и не пацаны во дворе или Павка Корчагин, эти принципы одинаковы почти у всех народов. Просто отсеять лишнюю шелуху и конкретику. nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 22.01.2024 20:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр