загрузка
Страницы:
1
...
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
...
439
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень рассудительная, наоборот. Эти знания в жизни пригодятся- как воду профильтровать из реки и прочее. Да и интересно это всё. Ну а соль, её в бомбоубежище чтоли понесёшь.. Да и бомбоубежищ и не знаем мы ближайших, кстати.. И есть ли они вообще?
У нас в районном центре объявили смотр- конкурс бомбоубежищ. Это как-то не очень успокаивающе звучит, но может хоть в порядок приведут.
Ближайшее ко мне бомбоубежище находится прямо под местом моей работы. Там даже гермозатвор есть. Оно большое, расчитано на 500 человек, но находится не в очень хорошем состоянии, нет света, и отопления, и с вентиляцией, наверное, проблемы тоже есть.
А раньше там было всё на случай ядерной войны. И химзащита, и счётчики Гейгера, и аптечки, и те же противогазы.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.03.2024 18:56
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень рассудительная, наоборот. Эти знания в жизни пригодятся- как воду профильтровать из реки и прочее. Да и интересно это всё. Ну а соль, её в бомбоубежище чтоли понесёшь.. Да и бомбоубежищ и не знаем мы ближайших, кстати.. И есть ли они вообще?
У нас есть. Прям в подъезде с громкой надписью "Бомбоубежище" только туда не спуститься, а если все таки это получится, то там быстрее можно помереть, ибо ничего нет, кроме затопленных труб канализации
Рядом в доме тоже есть, но оно закрыто, а ключ у кого-то, кто ж знает у кого
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас есть. Прям в подъезде с громкой надписью "Бомбоубежище" только туда не спуститься, а если все таки это получится, то там быстрее можно помереть, ибо ничего нет, кроме затопленных труб канализации Рядом в доме тоже есть, но оно закрыто, а ключ у кого-то, кто ж знает у кого
Ничего себе, даже у вас до сих пор так фигово всё налажено?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас в районном центре объявили смотр- конкурс бомбоубежищ. Это как-то не очень успокаивающе звучит, но может хоть в порядок приведут. Ближайшее ко мне бомбоубежище находится прямо под местом моей работы. Там даже гермозатвор есть. Оно большое, расчитано на 500 человек, но находится не в очень хорошем состоянии, нет света, и отопления, и с вентиляцией, наверное, проблемы тоже есть.
Кажется, у нас в округе есть два, дети зимой оттуда на санках катаются, холмики с дверью.. Я даже не знаю как они выглядят в жизни
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас есть. Прям в подъезде с громкой надписью "Бомбоубежище" только туда не спуститься, а если все таки это получится, то там быстрее можно помереть, ибо ничего нет, кроме затопленных труб канализации Рядом в доме тоже есть, но оно закрыто, а ключ у кого-то, кто ж знает у кого
Кошмар просто, как так можно?!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кажется, у нас в округе есть два, дети зимой оттуда на санках катаются, холмики с дверью.. Я даже не знаю как они выглядят в жизни
Холмики разные бывают.
У некоторых из них пару раз в день останавливается машина, из неё выходит человек в костюме и уходит в этот холмик, а машина уезжает)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нуууу, я надеюсь, что нет. У нас просто начальство ещё с ковида запаслись всем этим, мужчинам,наверное, виднее. Ну и мой внутренний хомяк решил, что нам тоже надо. Пусть будут. Мне как-то спокойнее, когда дома есть всё, на всякий случай. У меня даже набор выживальщика лежит. И большая тетрадь с записями, как воду очистить, как мыло сварить, какими растениями, что лечить. Что сожрать можно в лесу, если заблудился, как воду добыть, как костёр разжечь разными способами. Жизнь сейчас тревожна
Наверно это правильно, хотя фильмов на выживание, где герои с книгой рецептов ходят, не видела biggrin_rt_40.png .

Но понимаю, сама такая ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас есть. Прям в подъезде с громкой надписью "Бомбоубежище" только туда не спуститься, а если все таки это получится, то там быстрее можно помереть, ибо ничего нет, кроме затопленных труб канализации Рядом в доме тоже есть, но оно закрыто, а ключ у кого-то, кто ж знает у кого
Если что, то в ванну?
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ничего себе, даже у вас до сих пор так фигово всё налажено?
У нас есть открытые подъезды, спасибо и на этом. Где-то в центре Донецка что-то делали по бомбоубежищам.
Но, если честно, быстрее упасть, чем убежать до места. Что по правилам правильнее
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Холмики разные бывают. У некоторых из них пару раз в день останавливается машина, из неё выходит человек в костюме и уходит в этот холмик, а машина уезжает)
Ну вообще, я не знаю этой жизни. 🤦
Что они там делают??
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вообще, я не знаю этой жизни. 🤦 Что они там делают??
Грибы ищут наверное)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Наверно это правильно, хотя фильмов на выживание, где герои с книгой рецептов ходят, не видела . Но понимаю, сама такая ))
Это я книжку прочитала, там у бабушки была такая тетрадь, и она им очень помогла. Потому что интернет отключился, и никто не знал, что делать, и где добыть нужную информацию. biggrin_rt_40.gif
Вот решила тоже записать всё на всякий пожарный, ну и запоминаю информацию я лучше, когда пишу. Так что большая часть уже в голове.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Победитель, Дома писал:
Если что, то в ванну?
Да, или в коридор без окон. У нас нет такого места, все комнаты с окнами, нет коридора закрытого. Мы с сыном к бабушке уходили, когда сильные обстрелы были. Там надёжнее и есть хороший коридор, сразу вход в ванную
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Грибы ищут наверное)
Так вот где вешенки выращивают? )
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кошмар просто, как так можно?!
Насть, нормально. Можно. Страшно сначала, потом как будничная рутина. Я иногда не замечаю уже.
Недавно в соседнем районе бахнуло, не заметила, просто не услышала, не придала значения
У сына также, даже, наверное, хуже, он не дёргается уже вообще, не пугается ни одного шума, ещё меня успокоить может
Это не хорошо, притупилось
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Насть, нормально. Можно. Страшно сначала, потом как будничная рутина. Я иногда не замечаю уже. Недавно в соседнем районе бахнуло, не заметила, просто не услышала, не придала значения У сына также, даже, наверное, хуже, он не дёргается уже вообще, не пугается ни одного шума, ещё меня успокоить может Это не хорошо, притупилось
Слов нет у меня...
mishka.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вот где вешенки выращивают? )
И шампиньЁны, ога))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
И шампиньЁны, ога))
Вы не первый мужчина на форуме, кто сказал мне что я глупая. 😌
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не первый мужчина на форуме, кто сказал мне что я глупая. 😌
Не надо на меня лишние грехи вешать) своих и так хватает.
Не говорил я такого)
Кто ж знает что там было) При чем, как входят периодически видили, а вот как выходят кажется нет))
Но это было давно, я еще пацаненком был. Глупые вопросы тогда даже мы старались не задавать)) Панятнаже, что государственная тайна!))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 22.03.2024 19:18
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слов нет у меня...
Зато я понимаю теперь значение "страшно красиво"
Мы на 8 этаже почти на окраине города, и через нас то то, то сё летает. И видно как на ладони
И ночами смотришь столько огней - жёлтых, красных, розовых, одни медленные, другие быстрее, там вой, а те бесшумные, а здесь вообще люстра висит в небе

А так тут все живут, работают, гуляют, отдыхают)) Как и везде, но немного иначе
Страницы:
1
...
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
...
439

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр