загрузка
Страницы:
1
...
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
...
377
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Генетика интересна, но я в ней так ничего и не поняла... Но у нас ее и мало было...
Даже если школьную программу взять, где у женщины ХХ, а у мужчины ХУ, то от женщины к сыну одна из двух Х хромосом идёт, а от отца - У. Потом этот сын, передает своему сыну эту У-хромосому, которую получил от своего отца. Теперь понятно, почему род идёт по мужской линии.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я когда одной своей знакомой рассказала, что мой пес по разному лает, в зависимости от ситуации, и что мы знаем по какому поводу он лает, то мне покрутили у виска)) но мы де знаем, что они по разному мурчат и лают
Конечно по разному!! По голосу уже понятно, чужой пришёл, коты дразнят или жрать просит)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Даже если школьную программу взять, где у женщины ХХ, а у мужчины ХУ, то от женщины к сыну одна из двух Х хромосом идёт, а от отца - У. Потом этот сын, передает своему сыну эту У-хромосому, которую получил от своего отца. Теперь понятно, почему род идёт по мужской линии.
А у евреев по женской)) наверно чтоб не сомневаться чей ребёнок)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Даже если школьную программу взять, где у женщины ХХ, а у мужчины ХУ, то от женщины к сыну одна из двух Х хромосом идёт, а от отца - У. Потом этот сын, передает своему сыну эту У-хромосому, которую получил от своего отца. Теперь понятно, почему род идёт по мужской линии.
То есть определенный набор передается постоянно?
Спиридон, Пенаты, 57 лет
Спиридон, Пенаты, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А у евреев по женской)) наверно чтоб не сомневаться чей ребёнок)))
А как же "Авраам родил Исаака"?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Спиридон, Пенаты писал:
А как же "Авраам родил Исаака"?
Я не знаю, спросила интернет, вот что ответил

Сложно umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Аналогично, сын отца с 3 лет не видел вживую, а мимика, жесты, много чего оттуда))) Со мной рядом - на меня похож, но я то знаю что он вылитый дед по отцу))
Вот представь, значит ребенок как губка все это впитывал тогда, и вот сейчас когда он формируется во взрослого мужчину и умеет уже выражать сарказм в отношении более глупой ( меня) он так же смеётся одними губами как папа hm_rt_40.png
Я ему тоже сказала: "вот ведь все капельки подобрал ехидна" sarcastic_rt_50.gif

Так же как моя мама говорит моему дяде, когда он начинает спорить как бабушка Таня sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы уж давно на работе Открыла сезон велосипедный ,муж довольный как слон, теперь не нужно за мной ездить А у меня сегодня именинница, 20 лет Самой же только недавно было 20
Какая красотка!!!
С Днем Рождения дочи, Лан! drink_rt_118.gif
Очень похожи вы!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я не знаю, спросила интернет, вот что ответил Сложно
Вполне логично. Я бы вообще давала фамилию по матери. Если условно назвать мать " Инкубатор Петрова" и все дети что из нее вышли "Петровы" Часть " инкубатора" она передаёт своим дочерям и они тоже " Петровы" и так далее. Какие там Сидоровы, Ивановы возле инкубатора не тёрлись- неважно, дети однозначно Петровы

Счас меня мужчины анафеме предадут sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Аналогично, сын отца с 3 лет не видел вживую, а мимика, жесты, много чего оттуда))) Со мной рядом - на меня похож, но я то знаю что он вылитый дед по отцу))
У меня интересно получается, дочка когда родилась была точной копией своего отца внешне, потом стала меняться и походить на меня всё больше. Сейчас характер очень стал похож на мою маму biggrin_rt_40.gif Они даже вредничают по похожей схеме)
А внешне, как это не странно она стала очень похожа на моего мужа. Многие знакомые по-началу удивлялись, что я мужа нашла, на которого так сильно похожа моя дочь, у них даже глаза одинакового цвета и взгляд, мимика )))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня интересно получается, дочка когда родилась была точной копией своего отца внешне, потом стала меняться и походить на меня всё больше. Сейчас характер очень стал похож на мою маму Они даже вредничают по похожей схеме) А внешне, как это не странно она стала очень похожа на моего мужа. Многие знакомые по-началу удивлялись, что я мужа нашла, на которого так сильно похожа моя дочь, у них даже глаза одинакового цвета и взгляд, мимика )))
Не раз читала, что дети из детдомов становятся похожи на своих приемных родителей. Как так загадка природы🤷‍♀️
Понятно что если национальность другая то вряд ли, но если русские...
Наверно мимика, жесты, интонации речи считываются , поэтому и схожесть проявляется. Ну и считывают только с тех кто нравится, иначе не присматривались бы так пристально.
Так что твоя доча любит отчима, это однозначно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не раз читала, что дети из детдомов становятся похожи на своих приемных родителей. Как так загадка природы🤷‍♀️ Понятно что если национальность другая то вряд ли, но если русские... Наверно мимика, жесты, интонации речи считываются , поэтому и схожесть проявляется. Ну и считывают только с тех кто нравится, иначе не присматривались бы так пристально. Так что твоя доча любит отчима, это однозначно
Прикол в том, что похожи внешне они стали до их активного общения))
Я это никак объяснить не могу)
Помню он к нам в гости пришел, за мной потом консьержка, которая не знала БМ, все ходила и спрашивала: Наташ, это ее папа, да? Похожи то как!! biggrin_rt_40.gif
А сейчас еще больше похожи))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Мои дети даже рядом не похожи на баьушек/дедов.
Увы.. На того деда. Но не внешне, а свинячеством.. Неистребимым
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Так что твоя доча любит отчима, это однозначно
Есть такое. Хочет, когда вырастет взять его отчество и фамилию. Я кстати не против, т.к. не вижу смысла держаться за фамилию и отчество того, кто не участвует в воспитании от слова совсем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вполне логично. Я бы вообще давала фамилию по матери. Если условно назвать мать " Инкубатор Петрова" и все дети что из нее вышли "Петровы" Часть " инкубатора" она передаёт своим дочерям и они тоже " Петровы" и так далее. Какие там Сидоровы, Ивановы возле инкубатора не тёрлись- неважно, дети однозначно Петровы Счас меня мужчины анафеме предадут
Согласна)))) но вот это всё с фамилиями пошло когда частная собственность появилась, и она принадлежала мужчинам, и они хотели только своим наследникам её передавать) женщины были частью имущества, дочки, сёстры, у многих народов до сих пор так.
Сейчас времена меняются))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Конечно по разному!! По голосу уже понятно, чужой пришёл, коты дразнят или жрать просит)
Моя ещё утробно мяукает, когда поймала мышь и меня зовёт, чтобы похвалила girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
То есть определенный набор передается постоянно?
Да, особенно те гены, которые сцеплены с половыми хромосомами. Поэтому гемофилия например, или дальтонизм, передается от деда к внуку, через дочь - она будет здоровой, но носительницей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Есть такое. Хочет, когда вырастет взять его отчество и фамилию. Я кстати не против, т.к. не вижу смысла держаться за фамилию и отчество того, кто не участвует в воспитании от слова совсем.
Моя заявила на днях, что хочет поменять фамилию. Почитала законы, нужно согласие биоотца,либо справку, что он без вести отсутствующий. umnik2_rt_46.gif Надо у Виктора спрашивать, короче)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы уж давно на работе Открыла сезон велосипедный ,муж довольный как слон, теперь не нужно за мной ездить А у меня сегодня именинница, 20 лет Самой же только недавно было 20
Поздравляю именниницу!Красотка!Если б не написала ,что дочь,приняла за тебя,копия прям,на ксероксе делали loveyes_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя заявила на днях, что хочет поменять фамилию. Почитала законы, нужно согласие биоотца,либо справку, что он без вести отсутствующий. Надо у Виктора спрашивать, короче)
Зачем усложнять, когда можно будет тогда пусть и меняет, в 16, в 18. Тем более девочка, замуж выйдет всё равно поменяет))
Страницы:
1
...
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
...
377

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр