загрузка
Страницы:
1
2
3
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Всем привет😊, хочется немного поговорить
о любви ~ и не только.
Что такое любовь?
Банальный вопрос, который скорее всего вы уже обсуждали...
Я уверен, что у каждого найдется свое личное определение этого слово...
За свою небольшую жизнь, я написал более тысячи определений этого слово.
Более того, я был одержим этой темой: и в какой то момент, сделал ее смыслом своей жизни.
С 15 летнего возраста: я читал статьи, смотрел фильмы, разговаривал с многими людьми особенно с теми кому было за 40.
А затем брал тетрадку и записывал по памяти их истории ~ и пытался найти что то общее в их словах.
Забавно🤔, но мои записочки в тетрадках привлекали девушек ~ так и начались мои первые отношения.
И я довольно быстро разочаровался в любви.
Ушел в глубокую депрессию на 7 лет.
И в какой то момент, мне просто захотелось отношений: я зарегался на сайте знакомств, пошел на свидание и мы начали жить вместе.
Можно ли назвать это любовью?
Я читаю, что нет. Мне кажется, что это простое желание романтических отношений.
И спустя некоторое время, отношения закончились: т.к закончилась симпатия, влюбленность, и желание быть вместе.
В этот момент, я часто размышлял на тему детей: а если бы у нас были дети? Жить с женщиной которую не любишь? Уйти, и платить алименты? В этот момент мое сознание разрушалось: и я по другому посмотрел на выбор партнера.
Я снова начал общаться с людьми, анализировать ~ и искать ответы.
Удивительно🤔, как женщины которые остались одни с детьми: говорят о том что у них была любовь, и в доказательство показывают ребенка. Неужели ребенок это доказательство любви? Наверно, любовь ~ субьективна.
Знаете что самое забавное?
Я могу хоть сегодня найти девушку: которая будет устраивать меня во всем.
Но любить ее, я не буду.
И внимание вопрос: есть ли любовь после 30?
Или люди выбирают друг друга только ради построение семьи, и детей.
Банальный пример: Возьмем Васю и Полину.
Обоим 30 лет, в анкете написано:
ищу серьезные отношения, для построения семьи.
Мне кажется что в 70% случаях они сойдутся)
Если статус, и бытовые дела их устроят)
Можно ли назвать это любовью🤔?
Мне было около 20 лет, когда я впервые сравнил веру в любовь, с верой в бога.
Я 100% неверующий атеист, который одержим темой любви.
Мне кажется, наша вера зависит от того нравиться ли нам само чувство?
Или сам персонаж, в которого мы либо верим
либо нет.

P/S

Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности. Чарльз Буковски.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Любовь — это .....
Я бы так определил: любовь=забота.

Про других думаю многие называют любовью сильные приятные эмоции
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
многие называют любовью сильные приятные эмоции
Скорее даже чувство собственничества
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
есть ли любовь после 30
Какая любовь, жизнь заканчиваеца cool_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
И внимание вопрос: есть ли любовь после 30?
Неа, нету, после 40 заходите, там есть)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Мне кажется что в 70% случаях они сойдутся
Это только так кажется.
Думаю, Вы ещё не один раз поверите в любовь)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Всем привет😊, хочется немного поговорить о любви ~ и не только. Что такое любовь? Банальный вопрос, который скорее всего вы уже обсуждали... Я уверен, что у каждого найдется свое личное определение этого слово... За свою небольшую жизнь, я написал более тысячи определений этого слово. Более того, я был одержим этой темой: и в какой то момент, сделал ее смыслом своей жизни. С 15 летнего возраста: я читал статьи, смотрел фильмы, разговаривал с многими людьми особенно с теми кому б
Обсуждали.

Любовь есть.
Обсуждать бессмысленно.
У каждого свой путь.
Имхо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности. Чарльз Буковски.
На каждую такую цитату о любви есть цитата с другим смыслом.

О опять много ног растет из каши в голове.
Любовью могут называть всё подряд - симпатию, увлечение, влюбленность, страсть, вожделение и т.д.


У всех свое определение.
Но, чтобы действительно именно любить, нужно для этого "созреть".
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
На каждую такую цитату о любви есть цитата с другим смыслом. О опять много ног растет из каши в голове. Любовью могут называть всё подряд - симпатию, увлечение, влюбленность, страсть, вожделение и т.д. У всех свое определение. Но, чтобы действительно именно любить, нужно для этого "созреть".
Мне кажется созреть нужно для семьи) но точно не для любви.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Всем привет😊, хочется немного поговорить о любви ~ и не только. Что такое любовь? Банальный вопрос, который скорее всего вы уже обсуждали... Я уверен, что у каждого найдется свое личное определение этого слово... За свою небольшую жизнь, я написал более тысячи определений этого слово. Более того, я был одержим этой темой: и в какой то момент, сделал ее смыслом своей жизни. С 15 летнего возраста: я читал статьи, смотрел фильмы, разговаривал с многими людьми особенно с теми кому б
Любовь не поддается определениям. И вот эта вся писанина никак не влияет на ее появление или отсутствие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Мне кажется созреть нужно для семьи) но точно не для любви.
lazy_rt_42.gif
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Любовь не поддается определениям. И вот эта вся писанина никак не влияет на ее появление или отсутствие.
Вы правы, но это не мешает ее обсуждать!
Любовь ~ это вера) либо ты веришь, либо нет.
Самое простое определение)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Любовь есть.
Она не может не есть ©. Притом с аппетитом lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
За свою небольшую жизнь, я написал более тысячи определений этого слово.
Это очень вас хараактеризует))). Откуда такая одержимость этим явлением?
Вашу бы энергию да в мирное русло.
Тимур, Россия, Уфа, 26 лет
Тимур, Уфа, 26 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это очень вас хараактеризует))). Откуда такая одержимость этим явлением? Вашу бы энергию да в мирное русло.
Не могу ответить, само как то с детства пошло)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Вы правы, но это не мешает ее обсуждать! Любовь ~ это вера) либо ты веришь, либо нет. Самое простое определение)
Ещё раз, любовь не поддается определениям (имхо) и ты с этим согласился. И тут же определил это понятие, как "вера". sarcastic_rt_50.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности. Чарльз Буковски.
Вы путаете влюбленность с любовью. Не возможно начать отношения в любви, во влюблённости, да.

Так чем же влюбленность отличается от любви?

Влюблённость:
1. Эгоизм
2. Влюбляются во что-то
3. Пылкость чувств.

Любовь:
1. Вечна
2. Любят ни за что
3. Жертвенность

Любовь это бескорыстное восхищение одним человеком другим. Любовь это единение М и Ж, которое рождается в браке и взращивается в течение 3-10 лет совместной жизни.

К любви пара приходит через счастливые отношения основанные на трех компонентах:
Страсть, дружба и ответственность.

Идеально если войдете в отношения через взаимную влюбленность, но и нет ничего плохого если отношения начать с совпадения уровней.
Существует 5 уровней:
1. Совпадение на физическом уровне - влечение друг к другу, должны друг друга возбуждать.
2. Эмоциональная близость или совместимость - должны замечать и уважать чувства друг друга, дорожить отношениями.
3. Интеллектуальный уровень - схожесть образования, интеллекта, чувства юмора. Развитие или самосовершенствование - если важно для обоих.
4. Духовно-нравственный уровень - ценности и базовые опоры в жизни. Принципы. Политические взгляды. Отношение к богу.
5. Деньги. Двоих устраивает будущая финансовая схема в семье.

Способность жить в счастливых отношениях не на пустом месте берется, надо уметь находить консенсус (не компромисс), хотеть, развиваться, меняться в лучшую сторону, только тогда, когда у вас получилось быть вместе счастливыми, пара приходит к любви.

Как распознать что хочешь быть с этим человеком? - вам легко, свободно и вкусно вместе, нет давления и раздражения. Вы совпадаете во взглядах и хотите понять друг друга.

В любом случае должно быть взаимное желание, чтобы создать семью и родить желанных детей.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Всем привет😊, хочется немного поговорить о любви ~ и не только. Что такое любовь? Банальный вопрос, который скорее всего вы уже обсуждали... Я уверен, что у каждого найдется свое личное определение этого слово... За свою небольшую жизнь, я написал более тысячи определений этого слово. Более того, я был одержим этой темой: и в какой то момент, сделал ее смыслом своей жизни. С 15 летнего возраста: я читал статьи, смотрел фильмы, разговаривал с многими людьми особенно с теми кому б
О вы рак по знаку) а это значит что без любви не можете строить отношения. А любовь это скорее эмоции которые мы испытываем с конкретным человеком. Он должен быть близок и душой и телом.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Тимур, Россия, Уфа писал:
Мне кажется созреть нужно для семьи) но точно не для любви.
А зачем семья без любви?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это очень вас хараактеризует))). Откуда такая одержимость этим явлением? Вашу бы энергию да в мирное русло.
Дык атеист же sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Страсть, дружба и ответственность
Уважение где?? И откуда копируете всё энто?? Только нн надо говорить, что из головы
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр