загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этикет, т.е. нормы поведения в обществе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Например?
Нет желания делится
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
к курильщикам, как к солнечным людям... их можно попросить, но не факт, что подействует... больные, зависимые человеки))))
когда едешь с такими на дальние расстояния, просто праздник смотреть, как они носятся со своими бычками по туалетам)))
но не все... не все...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Вообще то единственное лабораторное исследование проводилось, как раз на пассивное курение. Точно не помню цифры, но по результатам, что б пассивный курильщик получил дозу веществ равною одной выкуренной сигареты, он находился в помещении в течении двенадцати часов, где непрерывно курили несколько человек . От проходящего транспорта вреда в разы больше, чем от курящего возле подъезда. Так что в этом случае речь только об эстетическом восприятии или не восприятии запаха дыма и табака. Точно так
А у ВОЗ и прочих, что-то не то с исследованиями?)
Вот, например:
https://cyberleninka.ru/article/n/passivnoe-kurenie-i-ego-posledstviya
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Точно так же можно наехать на человека с неприятным тебе запахом духов или просто запахом
Запах из за рта?))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Точно так же можно наехать на человека с неприятным тебе запахом духов или просто запахом
Это не одно и тоже, учитывая влияние на здоровье.
Хотя, да. Обливать себя чтоб все задыхались - тоже по теме.

Ну, а так. Не Вы первый, не Вы последний курильщик с такой риторикой.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Точно так же можно наехать на человека с неприятным тебе запахом духов или просто запахом
Я наверно как раз из тех, кто и за ЭТО бы «наехала», если умела. sarcastic_rt_50.gif
Тяжелые ароматы парфюма в сауне или том же лифте утром для меня всегда шок.
В транспорте запах давно настиранной одежды тоже полный кошмар.
Не ругалась, но и не приспособилась, сменила окружение, для кого-то это выглядело бегством из мегаполиса, может быть и так.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В ЛИФТЕ!!
Они - дааа.
Проехались этажей 20, и норм им.

Даже то, что ОПС сработать может , и лифты встанкт, пофиг.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я наверно как раз из тех, кто и за ЭТО бы «наехала», если умела. Тяжелые ароматы парфюма в сауне или том же лифте утром для меня всегда шок. В транспорте запах давно настиранной одежды тоже полный кошмар. Не ругалась, но и не приспособилась, сменила окружение, для кого-то это выглядело бегством из мегаполиса, может быть и так.)
в сауне парфюм?... зачем Вы людей в сауне нюхаете?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Они - дааа. Проехались этажей 20, и норм им. Даже то, что ОПС сработать может , и лифты встанкт, пофиг.
12 уже хватало по самую макушку! swoon2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Курящие у подъезда просто душечки,
Вообще не раздражают. Как те что в туалете, и всё это потом по вытяжке.
Подъезд в основном маргинальный. Разговоры бесполезны.
Да это что.. Есть такие что назло другому вырубят свет всем. Общий щиток.. Долбятся среди ночи в дверь. Тут уж и полиция бессильна, или просто не хочют.. Слишком много демократии развелось
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в сауне парфюм?... зачем Вы людей в сауне нюхаете?
Вопросом на вопрос? А вы сами хоть раз в сауне были?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в сауне парфюм?... зачем Вы людей в сауне нюхаете?
Некоторых и не надо нюхать lazy2_rt_58.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вопросом на вопрос? А вы сами хоть раз в сауне были?
В сауне надушенных не было.. А в обычной бане свойства так сильно меняются, что становится удушающим самый приятный парфюм
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати. Самое сногшибательное - этр амбре курильщика, поливающего свою прокуренную одежду парфюмом.

И они ж не слышат его🤧
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вчера, выходя из подъезда, застала картину. Стоит тетенька, держит дверь. Ждала, видимо кого-то. И курит при этом. Рядом бабулька пытается ей сказать, что ну, не фонтан, обкуривать проходящих. Ну, я присоединилась к бабульке.) Потому что сама всегда регулярно, когда жду такси, говорю курильщикам у подъезда. Спрашиваю, не смущает ли их что-нибудь. Что даже закон для них придумали. Но тут из практики, нормальные и сами курить в таких местах не будут, а дуракам - закон не писан. Как правило, люди
Писала много о борьбе с курильщиками в подъезде.
Самый противный подо мной живёт.
Я, когда ремонт делали в этой новостройке, положила линолеум, а не ламинат. А там где плитка кафельная, все стулья с противошумными накладками. Чтобы не переживать, что соседям слышны наши передвижения.
А эта тварина снизу не может зад свой поднять и на лифте спуститься, чтобы покурить.
Соседка посоветовала снять все накладки и и двигать стулья по утрам. Чтоб ему жизнь мёдом не казалась. А я не могу так(. А, наверное, надо бы.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вчера, выходя из подъезда, застала картину. Стоит тетенька, держит дверь. Ждала, видимо кого-то. И курит при этом. Рядом бабулька пытается ей сказать, что ну, не фонтан, обкуривать проходящих. Ну, я присоединилась к бабульке.) Потому что сама всегда регулярно, когда жду такси, говорю курильщикам у подъезда. Спрашиваю, не смущает ли их что-нибудь. Что даже закон для них придумали. Но тут из практики, нормальные и сами курить в таких местах не будут, а дуракам - закон не писан. Как правило, люди
Мусор выкидываю в контейнер, если нет урны, складываю в карман рюкзака, на пикниках убираем мусор два раза, сначала за другими, после пикника - за собой.
Стараюсь соблюдать нормы приличия, но не всегда это возможно. Вот в поездах так устроено, что в поезде курить нельзя, но на остановках все курильщики выпрыгивают из вагона, и курят- курят. И тут уже пофигу, что рядом ходят некурящие.
С этими правилами для курящих много недоработок. Если запрещаете что- то, значит сделайте так, чтобы люди могли не нарушать законы. А то ограничения поставили, здесь нельзя, там нельзя, а где можно?
Я курю, я этому не рада, но бросить у меня не получается никак. Ну так, если государство само продаёт сигареты, получает за это немалые деньги, так пусть сделает так, чтобы курильщики могли спокойно травиться, не мешая другим людям.
Нет же, вот уходишь покурить куда - нибудь подальше от людей, в кусты уже спрячешься, так откуда - то вылезет некурящий, встанет рядом с тобой и будет укоризненно на тебя смотреть и выговаривать. Ну нельзя же так. Если есть места, где курить нельзя, значит должны быть и места,где курить можно, и некурящие не должны туда соваться. Даже дома уже курить нельзя, на балконе нельзя, нигде. Везде найдутся недовольные физиономии.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вопросом на вопрос?
это вопрос?... если да, то у Вас не было вопросов, когда Вы про сауну писали)))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Подъезд в основном маргинальный. Разговоры бесполезны.
Это основной бич панелек в спальных районах столицы. Квартиры по 20 лямов, а 2-3 маргиналов на подъезд хватит, чтобы свой дом стал вначале мечтой, а потом реальностью!!!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вчера, выходя из подъезда, застала картину. Стоит тетенька, держит дверь. Ждала, видимо кого-то. И курит при этом. Рядом бабулька пытается ей сказать, что ну, не фонтан, обкуривать проходящих. Ну, я присоединилась к бабульке.) Потому что сама всегда регулярно, когда жду такси, говорю курильщикам у подъезда. Спрашиваю, не смущает ли их что-нибудь. Что даже закон для них придумали. Но тут из практики, нормальные и сами курить в таких местах не будут, а дуракам - закон не писан. Как правило, люди
Честно скажу, бороться не вижу смысла. Бороться должны уполномоченные люди, наделённые такими правами и обязанностями. Никак вы не измените человека, который привык мусор оставлять около подъезда или курить на улице, где люди есть посторонние. Ну хоть сто раз вы поругайтесь с женщиной, курящей у подъезда, не перестанет она этого делать. Мне кажется это какое-то национальное бедствие и бороться надо на уровне правительства. Хожу летом по лесу за грибами. Вдоль леса стоят дачи. Так все дачники весь мусор с участков выкидывают в лес. Ну вот прошёлся бы какой-то патруль, зафиксировал и оштрафовал бы каждый участок тысяч на 100 и обязал бы убрать в течение недели. Думаю больше не кидали бы мусор, и дети их тоже не стали бы так делать. У нас в доме тоже есть тётичка, солидная, ездит на внедорожнике. Мусор оставляет около урны, бродячим собакам на радость. Они этот пакет быстро разрывают и мусор разлетается по двору. Ну вот можно же её на камеру подъездную заснять и штраф выставить. Только не 1000 руб, конечно. А такой, чтобы запомнился на долго. В этом деле никакие уговоры не помогут, только наказание и строгое. Я давно зарулём, помню как раньше все по встречке через сплошную обгоняли. Когда ввели строгие меры с лишением прав и стали целенаправленно таких отлавливать, сразу наладилось дело. Сейчас редкий идиот будет через сплошную обонять. Хотя в регионах ездил, там видимо не ловили и народ ездит через сплошную.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хм. А мне интересно, почему пандемия подавляющее большинство не научило чахотошных носить масочки.
Ну, не сидите вы дома, когда болеете.
Ну, наденьте маску. Прявите заботу об окружающих.

Хотя вопрос риторический. Почему не научила большинство - и так ясно. Как раз от наплевательства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр