загрузка
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Понравились рецептики, вот решила поделиться, вдруг кому пригодиться wink_rt_40.png

С помощью аспирина можно удалять пятна от пота. Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков. От следов пота ничего не останется
В косметологии тоже можно применять аспирин. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи. Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

Жесткие мозоли на пятках, которые в народе часто называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина. Для этого нужно растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды.

После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

Еще один нетрадиционный способ использования аспирина это устранение им последствий укуса насекомых. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

И напоследок еще одно нетрадиционное применение аспирина. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.
Сообщение отредактировала Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 15.05.2013 20:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

А что делать тем кто не потеет до белых пятен , да и с прыщами я мирно живу и они меня не беспокоят ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вадим, Казахстан, Актобе (Актюбинск) писал:
Ещё одно использование аспирина:при работе с паяльником вместо канифоли
И не радолюбитель я , паял , но газовой горелкой , там скоее используеца как флюс , порошек борной кислоты
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 16.05.2013 13:48
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А что делать тем кто не потеет до белых пятен , да и с прыщами я мирно живу и они меня не беспокоят ?
тогда убирайте мозоли и делайте волосы шелковистее rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Жесткие мозоли на пятках, которые в народе часто называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина. Для этого нужно растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды.
Обычно хватает того , что распаришь и пемзой ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
тогда убирайте мозоли и делайте волосы шелковистее
Мне бы на голове отрастить волосья .
Евгения, Россия, Лабинск, 43 года
Евгения, Лабинск, 43 года.
 
...вот только по прямому назначению в качестве лекарственного средства его использовать низзя)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр