загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте, как починить детский самокат
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Откуда у меня поливочный шланг? )))
Писали про желание прикупить дачу),доча опять,же на выезде у бабушки(память мне изменять может)...при поливе(на сей день)резиновые шланги не пользуют,не эффективно...вот и предположил)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ну слушай)...полимерный шланг может запросто заменить втулку)напряжение и трение на колесо у самоката-не как у велосипеда...девочка при разгоне толкается одной ногой(более ей удобной)от этого и развитие ноги... Про затяжку я не понял,Дим...у нас самокат на "стопорах" в колёсах в виде "шпилек"...и он складной...
У самоката нагрузка на заднюю ось в разы больше ,чем у велика. Если подшипник будет иметь мягкую боковую опору(полимерный шланг) ,то вектор прямолинейного движения будет отсутствовать напрочь,т.к. будет"гуляющая" соосность. На велосипеде с "восьмеркой" ездил?)))) У меня дочка толкается поочередно обеими ногами)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У самоката нагрузка на заднюю ось в разы больше ,чем у велика. Если подшипник будет иметь мягкую боковую опору(полимерный шланг) ,то вектор прямолинейного движения будет отсутствовать напрочь,т.к. будет"гуляющая" соосность. На велосипеде с "восьмеркой" ездил?)))) У меня дочка толкается поочередно обеими ногами)))
У 3-летней девочки самокат, скорее всего, трехколесный. Но может и двухколесный. Задача с неизвестными: какое колесо требует ремонта? Нагрузка не такая и большая, в этом возрасте дети легкие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Писали про желание прикупить дачу),доча опять,же на выезде у бабушки(память мне изменять может)...при поливе(на сей день)резиновые шланги не пользуют,не эффективно...вот и предположил)...
Ребенок в город уже вернулся smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Я тоже могу про векторное направление"загнуть")))...вопрос стоял в том,что бы ребёнок мог ещё покататься на самокате,прежде чем его выкинуть(или передать)...согласен,что при векторном разногласии(не устойчивости,когда колесо заваливается) трудно передвигаться на колёсах большего радиуса,на малых радиусах он мало ощутим)...я в детстве самокат себе строил из станочных подшипников и втулкой служил черен от лопаты)))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ребенок в город уже вернулся ))
Значит у Вас всё будет по другому)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Увы, в магазине автозапчастей нам втулку не подобрали. Они здесь большего радиуса.
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Подобрать можно всегда и везде,ток надо учитывать жесткость,прочность и нагрузку)))
в несколько килограмм--не смешите мои тапки!!!
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
возьмите несколько шайбочек приблизительно подходящих по внутреннему диаметру и поставьте на ось колеса ...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
в несколько килограмм--не смешите мои тапки!!!
Можешь гандон вместо втулки натянуть. Смешные тапки получатся...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У 3-летней девочки самокат, скорее всего, трехколесный. Но может и двухколесный. Задача с неизвестными: какое колесо требует ремонта? Нагрузка не такая и большая, в этом возрасте дети легкие.
Олег,пораскинь мозгами.Какая разница 2 или три колеса. Все равно нужна устоичивая опора.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
возьмите несколько шайбочек приблизительно подходящих по внутреннему диаметру и поставьте на ось колеса ...
Тему читай сначала..умник блин..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Олег,пораскинь мозгами.Какая разница 2 или три колеса. Все равно нужна устоичивая опора.
Пораскинул мозгами)но не смог стать Читательницей)))...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Пораскинул мозгами)но не смог стать Читательницей)))...
Да ну тебя)))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А чего ты путаешь меня с ней?...в семейной запарке?)))...
могу из личного опыта дать совет,сломался самокат у девочки трёх лет,покупай велосипед!...а сезон откатать на самокате позволяет даже плотно намотанная изолента с литолом(он полимеры плохо разрушает)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новокузнецк писал:
возьмите несколько шайбочек приблизительно подходящих по внутреннему диаметру и поставьте на ось колеса ...
А можно для чайников разъяснить, какие именно шайбочки нало купить? smile_rt_40.png))))
Извиняюсь за глупый вопрос smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Выкинь самокат и купи велосипед)...и шайбочки не будут нужны,всё равно не разберёшься без мужчины в технически малой проблеме)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Выкинь самокат и купи велосипед)...и шайбочки не будут нужны,всё равно не разберёшься без мужчины в технически малой проблеме)...
Велик на подходе smile_rt_40.png)) Папа обещался, но у нее ломка без самоката, поэтому я пока что помучаюсь еще smile_rt_40.png))))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Могу подарить самокат,только он китайский
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Могу подарить самокат,только он китайский
У нас тоже smile_rt_40.png) Спасибо, но мне их складывать просто некуда smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр