загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А вы рассматривайте пунктуальность как неотъемлемую составляющую своей ответственности...
Смотрю на себя в зеркало и говорю: "Я самая ответственная, самая пунктуальная...и т.д...." И вообще, люблю себя!!! biggrin_rt_40.png Спасибо, Олег! smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Выработать в себе чувство уважения к чужому времени.
В точку! Уважение к человеку - первое и единственное. Ибо транспорт ходит как обычно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
ну, это смотря какой человек..я своего бывшего мужа так полгода "пинала", потом сам привык вставать по звонку будильника, а не с третьего раза)) привычки ведь часто перенимаются, я какой-то гипперпунктуальный человек с детства, бабушка такая была.. иногда сама понимаю, что слишком задалбливаю этим людей)) на работе отпрашиваюсь с утра на час, в итоге прихожу раньше остальных, сегодня вот мне нотации читали что я даже отпроситься нормально не могу)))
Нет, мне достаточно прийти вовремя либо на 10 минут раньше.
На работу за все время я опоздала всего 1 раз, и то на 10 минут smile_rt_40.png)))
У меня просто строго распланированный режим дня. И еще я жаворонок.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
я тоже за 3 часа встаю, но я успеваю утром приготовить дочке суп)) либо убраться. Думала, я одна за 3 часа встаю))
Я за 3часа не могу вставать smile_rt_40.png) Я и так встаю в 5-50 каждое утро smile_rt_40.png)) Мне проще вечером дела поделать, чтобы утром их было по минимуму.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Смотрю на себя в зеркало и говорю: "Я самая ответственная, самая пунктуальная...и т.д...." И вообще, люблю себя!!! Спасибо, Олег!
Я ненавижу ждать и догонять,от этого и пунктуален)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В точку! Уважение к человеку - первое и единственное. Ибо транспорт ходит как обычно.
Увы, у некоторых оно не вырабатывается smile_rt_40.png))
А вообще меня раздражают непунктуальные люди. Если человек опаздывает больше, чем на 20 минут, я ухожу без угрызения совести smile_rt_40.png))))
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Татьяна, Россия, Самарская область:

Пусть тот с кем встречаетесь ждёт минуту дольше и уходит, договоритесь так, мигом прибежите. =0
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
У тебя тот же диагноз???
Не,ну когда надо я вовремя прихожу....
Но зачем натуру насиловать?)))) biggrin_rt_40.png На работу и в школу я опаздывал всегда,правдо и ездил всегда 1,5-2 часа в один конец)))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Михаил, Россия, Челябинск писал:
Пусть тот с кем встречаетесь ждёт минуту дольше и уходит, договоритесь так, мигом прибежите. =0
Зато такие опаздуны никогда не переживают,когда ждут сами!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Зато такие опаздуны никогда не переживают,когда ждут сами!
вот в точку, Федор, мы более терпеливы к проявлению слабостей у других людей. Дай я тебя обниму, за то, что напомнил, какая я все таки хорошая biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьян, а пример детям не может быть стимулом, чтобы немножко изменить себя? smile_rt_40.png Вы же и вместе с ними опаздываете иногда? А как они потом без Вас будут организовываться?) Да и потом, спешка, оправдания за опоздания – это ж всегда стресс. Оно Вам надо?)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2013 21:40
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я за 3часа не могу вставать ) Я и так встаю в 5-50 каждое утро )) Мне проще вечером дела поделать, чтобы утром их было по минимуму.
эх..я в 6 встаю)) вечером прибегаю, и действительно как по режиму - накормить,книжки почитать, домашки вместе сделать (в кружке задают), искупать, уложить, и до того пока сама отрублюсь - часика полтора..какой же кайф был 2 недели отпуска у нас с дочкой обеих!! хотя вставали там в 7 ( я люблю рано вставать), но - не надо было готовить стирать убирать и бежать вечно куда-то...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Увы, у некоторых оно не вырабатывается )) А вообще меня раздражают непунктуальные люди. Если человек опаздывает больше, чем на 20 минут, я ухожу без угрызения совести ))))
Я - через десять )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В институте с нами училась девочка, которая всегда опаздывала. И вот новый препод, новый предмет, перекличка, Наташи нет. "Где?"- препод спрашивает. -Ааа, она всегда опаздывает!- дружно машем мы руками. - Ну, а у меня не будет.- отвечает тот. И это был ЕДинственный предмет, на который девочка та приходила вовремя за пять лет обучения. Дрессировке поддается каждый. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Татьян, а пример детям не может быть стимулом, чтобы немножко изменить себя? Вы же и вместе с ними опаздываете иногда? А как они потом без Вас будут организовываться?) Да и потом, спешка, оправдания за опоздания – это ж всегда стресс. Оно Вам надо?)
Бывает и такое, работаем в этом направление, здесь еще от желания ребенка многое зависит, а желание идти в школу, во многом формирует учитель. Недавно она придумала что будет наклейки за поведение выдавать, а по результатам - сладкий подарок, это немного подстегнуло сына побыстрее собираться и топать...
Эрл, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Эрл, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Или это уже не лечится?
Не лечится абсолютно: одна из основных неизменных характеристик типа личности.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Люди, поделитесь опытом, кто как соблюдает, эту самую, пунктуальность. И как бы ей обучиться, без ущерба для здоровья? Или это уже не лечится?
Таня когда планируется встреча переводите часы на час вперед и все, проблема решена...Почему вопросом о пунктуальности ни кто не задается когда билет на самолет на руках в далекую страну. Ни кто не опаздывает, по крайней мере тут этот показатель куда меньше чем при встречах
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не лечится абсолютно: одна из основных неизменных характеристик типа личности.
Все лечится... просто вопрос мотивации... Когда вам плевать всегда опаздываете, а когда нет, то не опаздываете...

Разве кто то опаздывает когда вопрос касается собеседования о приеме на работу ? Разве кто то опаздывает когда вопрос жизни и смерти ?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Таня когда планируется встреча переводите часы на час вперед и все, проблема решена...Почему вопросом о пунктуальности ни кто не задается когда билет на самолет на руках в далекую страну. Ни кто не опаздывает, по крайней мере тут этот показатель куда меньше чем при встречах
biggrin_rt_40.png волшебный пендаль мне нужен, в такие моменты... lol_rt_40.png Из всего написанного сделала вывод, что "насиловать" себя не желаю, либо становлюсь раздражительной злюкой, пусть я, лучше, буду опаздывать, и останусь доброй и милой самой собой biggrin_rt_40.png
Всем спасибо, что помогли покопаться в себе!!! give-rose_rt_60.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
волшебный пендаль мне нужен, в такие моменты... Из всего написанного сделала вывод, что "насиловать" себя не желаю, либо становлюсь раздражительной злюкой, пусть я, лучше, буду опаздывать, и останусь доброй и милой самой собой Всем спасибо, что помогли покопаться в себе!!!
А почему себе на насиловать , когда идет вопрос об ситуациях которые мы хотим исправить. Прилагайте усилия .. про это все говорят... кто не прилагает усилия потом жалеет
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Пунктуальность!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр