загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не разбираюсь в ваших ценах , но WV Saran - чем плох ? Это минивен и мне видится , что немецкие машины дадут фору японцам.
Нет ныне ни немцев ни японцев, а есть нынче глобализация с платформами автомобилей....
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Беляево писала:
У нас был Крайслер Пацифика, тоже большой, и ничего плохого сказать не могу
Вы ее новую брали или с пробегом? Сколько бензина в реальности она потребляла? и если что - быстро можно было найти запчасти?
очень мне нравится пацифика...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
сначала обычно вроде как не нужен, а потом уже хочется... я начинала только по городу и на дачу, а потом пошло-поехало - и в Рязань, и в Углич, и в Переславль, и в Нижний, и хочется уже так, чтобы можно было, к примеру, по Архангельской области проехать (не по м5, а именно по области), или в Крым...
Вот я и говорю - ничего лучше шишиги не найдете...
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Вы ее новую брали или с пробегом? Сколько бензина в реальности она потребляла? и если что - быстро можно было найти запчасти? очень мне нравится пацифика...
с пробегом (не в россии), но муж брал у друга, поэтому не кота в мешке брали.
не помню насчет бензина, а запчасти вроде в течение пары недель доставляли или находились, особых затыков не было
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот я и говорю - ничего лучше шишиги не найдете...
ага

smile_rt_40.png)) это уж слишком круто smile_rt_40.png хотя вот на "Победе" всегда мечтала ездить smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Вы ее новую брали или с пробегом? Сколько бензина в реальности она потребляла? и если что - быстро можно было найти запчасти? очень мне нравится пацифика...
Пацифика хороший большой мобиль.. Расход 11-13 л.. Но !!! Двигатель только 3,5..и 252 лошади.. А это уже 40 000 ТН..(((
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пацифика хороший большой мобиль.. Расход 11-13 л.. Но !!! Двигатель только 3,5..и 252 лошади.. А это уже 40 000 ТН..(((
я, как многодетная, налог не плачу smile_rt_40.png)) есть приятные бонусы smile_rt_40.png
расход там не 11-13, а все 15 и больше по отзывам пользователей (на автомате).
но когда в Мск 10 предложений по городу - не найти нормальный вариант...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пацифика хороший большой мобиль.. Расход 11-13 л.. Но !!! Двигатель только 3,5..и 252 лошади.. А это уже 40 000 ТН..(((
Кстати даsad_rt_40.png(( ТН и бензин это пи... Пи.. Пи...

У меня 14-17 расход, такое ощущение, что денег немеренно жретsad_rt_40.png на дачу туда-обратно выходит мин штукаsad_rt_40.png(( так что лучше брать, если душа не болит, поскромнее что-то
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Если рассматривать Старекса, то лучше Гранд Старекс, который идет с 2008г.в. У него салон трансформер, все ряды сидений двигаются на "салазках" , ряд, следующий за водительским, поворачивается вокруг оси. Любой ряд сидений убирается .Правда есть комплектации самые простые, там сидения прикручены к полу. Т.к. Гранд Старекс заднеприводной, обязательно брать с LD мостом (самоблокирующимся). Салон очень просторный, посадка внутри высокая, обзорность хорошая. Несмотря на большие габариты, лекго управляется и радиус разворота маленький.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Большое спасибо всем за советы.
Я все-таки не готова к автобусу.... Меня пятиместная машина вполне устраивает на данный момент Я привыкла к спортивному стилю вождения, покупать автобус - значит ездить медленно и спокойно.. Или я ошибаюсь? И чисто внешне они мне не нравятся.
Наталья, дальше МО выезжаю, в отпуск езжу на юг: по всему Крыму и нашему побережью (там все тропы-водопады разведать), к финнам в том году ездила и всегда-везде катаюсь на машине. По трейд-ин - да, мнение 4 раздых товарищей, в трейд-ине мне больше не дадут, сама могу наверное за 300-330 продать, но страшновато.
Виктор, да, скорее, либо большой паркетник, либо не очень большой внедорожник. Чем газ хуже дизеля? Там же заводится на бензине, а едет на газу..
Тихон, перебирать старых японцев не буду, разборов хватило за 12 лет езды на старых машинах (BMW, Mers, 83-86гг.)
Клара, По клиренсу 18 см - я ошиблась, неверно написала, они на минивенах в основном как у меня 15 см, на бордюр заезжаю, конечно, но хочется повыше. Мерседесовские двигатели произведенные в германии до 2003 года (по словам продавцов), после 2003 мериновские, но корейской сборки
Сергей, для повседневных нужд у меня есть машина и смысла нет ее менять, она хорошая. Я писала о том что нужен большой багажник для каждодневных поездок в том числе.У нас все горки от дома далеко, поэтому мы можем себе позволить покататься либо только в выходной, либо я все гружу в багажник и мы из сада/школы прямиком едем на горку. Мне такой вариант больше нравится.


Короче, надо завтра идти в кафешку)) посмотреть варианты)

Пока делаю обобщение (оставляю орфографию авторов):

Explorer - много кушает) в остальном хорош
Captiva
SsangYong Actyon Sports - мало место в салоне
Форд Гэлакси - маленький
Хундай Старекс - не нравится внешне
ниссана x-trail
хендай туксана
вольво хс 90
хонда пилот
старенькие японцы - не буду возиться с разборами
Шевроле Тахое
Great Wall - китаец - не хочу, как-то смотрела их подвеску..
WV Saran - дорогие запчасти:
MAZDA MPV
фольсваген транспортер - очень большой, я не хочу совсем автобус
Mercedes-Benz Vito

Вечером буду лазить, смотреть))
Или что-то прям по списку отметёте обоснованно?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2013 13:43
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не нашла куда запихнуть тему с машиной, пусть повисит здесь) Всем привет! Обращаюсь к знающим людям за помощью в выборе, ибо этот вопрос мною не изучен.. То есть, я банально не знаю что конкретно посмотреть. Итак, дано: седан с очень вместительным багажником.. Но его всё равно мало.. Если бросить туда пару снегокатов или тюбингов - то уже сумки-портфели приходится запихивать в салон.. Плюс, мы любители ездить отдыхать на машине. В общем, нужна машина поболе.. Сначала думала посмотреть чт
Посмотрите Ларгус! Тот же Рено, Только у нас собирается. Надежная, большая машина для путешествий! Газ поставите-горя знать не будете!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
я, как многодетная, налог не плачу )) есть приятные бонусы расход там не 11-13, а все 15 и больше по отзывам пользователей (на автомате). но когда в Мск 10 предложений по городу - не найти нормальный вариант...
А их на механике и не было...Откуда 15?? Это с автотазовского форума?? Хаммер-2 жрёт 18 л.... Но там и мотор 5,5..
10 предложений это где??? Комиссионки завалены ими.Именно из-за идиотских налогов..Просто искать нужно в правильных местах..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
ага )) это уж слишком круто хотя вот на "Победе" всегда мечтала ездить
В чем дело? Приобрести "Победу" в хорошем состоянии не такая уж нереальная задача... Но я бы по собственному опыту рекомендовал бы ГАЗ-12... Мимо носа действительно протекает множество интереснейшей техники, и деньги в принципе найдутся, но - где хранить?....
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А их на механике и не было...Откуда 15?? Это с автотазовского форума?? Хаммер-2 жрёт 18 л.... Но там и мотор 5,5.. 10 предложений это где??? Комиссионки завалены ими.Именно из-за идиотских налогов..Просто искать нужно в правильных местах..
не, на вазовском форуме я ничего не смотрела.. отзывы читала в авто.ру от владельцев и т.д., и еще больше бывает, чем 15...
я сейчас не смотрела, когда смотрела - было мало реальных объяв... т.е. висит объявлений 50, но новых -штук 10, а остальное старье. комиссионкам вообще не доверяю, ничего через салон покупать не буду, есть нехорошие примеры и знакомая хорошая в салоне работала, представляю кухню.
у меня есть чел, который помогает найти машины у реальных продавцов (я когда мониторила, поняла, что вообще не вижу частных объяв, только салоны и перекупщики, причем, когда сидишь плотно начинаешь понимать, что одна и таже машина висит у разных продавцов, сайты их исчезают за один день и т.д.) но у него фишка находить машины в идеальном состоянии с маленьким пробегом, поэтому он не берется искать варианты, которых на рынке в принципе мало...

но просвет у пацифики маленький, 150... она просто красивая, короче говоря, не для жизни smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Приобрести "Победу" в хорошем состоянии не такая уж нереальная задача... Но я бы по собственному опыту рекомендовал бы ГАЗ-12... Мимо носа действительно протекает множество интереснейшей техники, и деньги в принципе найдутся, но - где хранить?....
вот именно.. по этому поводу 401 москвич бережного гаражного хранения был подарен в музей.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Хаммер как и любой квадратный необтекаемый объект будет жрать бензина много.. У друзей он жрал вообще около 30-ки.. Есть еще из больших РАМ американский... Но 5,5 жрет много, ломучий, шумка и пр прелести в машине жуть.. Зато да, места оч много... И ехать мжет бз дорог при правильной догонкеwink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Большое спасибо всем за советы. Я все-таки не готова к автобусу.... Меня пятиместная машина вполне устраивает на данный момент Я привыкла к спортивному стилю вождения, покупать автобус - значит ездить медленно и спокойно.. Или я ошибаюсь? И чисто внешне они мне не нравятся. Наталья, дальше МО выезжаю, в отпуск езжу на юг: по всему Крыму и нашему побережью (там все тропы-водопады разведать), к финнам в том году ездила и всегда-везде катаюсь на машине. По трейд-ин - да, мнение 4 раздых товарищей
Еще один совет - вспоминая старика Эпикура - можно добавить - умеющий довольствоваться всегда доволен....
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Explorer - много кушает) в остальном хорош Captiva SsangYong Actyon Sports - мало место в салоне Форд Гэлакси - маленький Хундай Старекс - не нравится внешне ниссана x-trail хендай туксана вольво хс 90 хонда пилот старенькие японцы - не буду возиться с разборами Шевроле Тахое Great Wall - китаец - не хочу, как-то смотрела их подвеску.. WV Saran - дорогие запчасти: MAZDA MPV фольсваген транспортер - очень большой, я не хочу совсем автобус Mercedes-Benz Vito
я всегда исхожу из бюджета.. если кредит (лучше без) - то как можно меньше.
Шевроле Тахое, Хонда Пилот, Dodge Journey - не уложиться в эти деньги
Mercedes-Benz Vito, hyundai starex, vw transporter - автобусы, для поездки хорошо, для Москвы не универсально
MAZDA MPV, honda odissey, kia carnival, hyundai trajet, ford s-max (семиместная версия), dodge caravan - в хорошем состоянии сложно найти, клиренс везде низковат.
я бы посмотрела
ниссан x-trail
Hyundai Tucson
вольво хс 90
шевроле captiva
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
вот именно.. по этому поводу 401 москвич бережного гаражного хранения был подарен в музей.
Дело не в гаражном хранении, а о том как что-то неуловимо уходит из нашей жизни... Перечисленные марки и модели автомобилей - полная фигня по сравнению с обладанием Запорожцем каких-то сорок лет назад...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Дело не в гаражном хранении, а о том как что-то неуловимо уходит из нашей жизни... Перечисленные марки и модели автомобилей - полная фигня по сравнению с обладанием Запорожцем каких-то сорок лет назад..
ну да...
эх.. вот в Мышкине видела как народ на вильсонах рассекает (не для туристов, как действующее)...
вот тут немножко про бывший мой чудесный москвич (в комментах) https://gdepapa.ru/blogs/blog19465/post3804/#comments
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр