загрузка
Страницы:
1
2
3
4
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
я бы не поехала из-за ребенка. бабочки в животе - это здорово, но ребенку нужен нормальный климат, а также общение с родными людьми, не по скайпу, а в реале. почему ваш избранник не может переехать? он военный?
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
*, - писала:
я бы не поехала из-за ребенка. бабочки в животе - это здорово, но ребенку нужен нормальный климат, а также общение с родными людьми, не по скайпу, а в реале. почему ваш избранник не может переехать? он военный?
Не каждый мужчина согласен на переезд. Если мужчина изначально при этом чувствует себя приймаком, этот таракан в голове будет давать знать о себе всю оставшуюся жизнь.
Светлана, Россия, кущёвская, 38 лет
Светлана, кущёвская, 38 лет.
 
Мои родители прожили на Севере 18 лет, и все нормально. там же климат другой. И мороза минус 50 не чувствуется, зато красотища то какая-одно северное сияние чего стоит)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, кущёвская писала:
Мои родители прожили на Севере 18 лет, и все нормально. там же климат другой. И мороза минус 50 не чувствуется, зато красотища то какая-одно северное сияние чего стоит)
Ну-ну...романтика.."а я еду-а я еду за туманом"..
на севере жить намного сложнее-чем в средней полосе и на юге..
и болеем мы чаще-простужены с детства..
зачем ухудшать условия и качество жизни?-
про детей-вопрос отдельный..ни надо везти сюда детей-
экология такая-через год сбежите.. sad_rt_40.png
Светлана, Россия, кущёвская, 38 лет
Светлана, кущёвская, 38 лет.
 
Я прожила там 8 лет, насчет простуженности сказать не могу ничего не помню чтоб я болела вообще. А вот про экологию тамошнюю я не только наслышана.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Девочки, что бы вы делали? Мужчина, с которым вы познакомились, подходит вам по всем статьям ("бабочки в животе" и все такое), вы понимаете - вот он, воплощение вашей мечты! Но... Есть одно "но" - он живет у полярного круга, переезжать к вам он не хочет, и настоятельно зовет вас к себе. Кто из вас смог бы оставить привычные для вас условия, родных, друзей, и погрузиться в сумрак полярной ночи? Кто смог бы перенести суровые зимы, длящиеся 9 месяцев в году, а остальные три меся
Вы сами упомянули о женах декабристов. Но предлагаете отправиться вслед за мужчиной своей мечты, выступающего пока что в роли потенциального жениха. За женихом бы не поехала, каким бы распрекрасным не был, ответственность несем не только за свою жизнь. Хотя в юности, когда отвечаешь только за себя, могла бы рвануть и на Северный полюс, невзирая на протесты родственников.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
ГГГ
бросьте вы ерундой страдать
всё равно себя не уговорите на такой подвыг!
Найдите удобного мужика через дорогу,и не парьтесь,ГГГГ
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
*, - писала:
я бы не поехала из-за ребенка. бабочки в животе - это здорово, но ребенку нужен нормальный климат, а также общение с родными людьми, не по скайпу, а в реале. почему ваш избранник не может переехать? он военный?
Потому что человек не хочет в примаки.Настоящий мужик-в примаки не пойдёт.
Поэтому ваш удел-тряпки и подкоблучники
Зато удобно,чо!
Вы все подвываете,что мужик должен,но не хочет
Но когда мужик хочет-и берёт ответственность-ой,ребёнку "неудобно"...Да-да, конечно bye_rt_52.gif Зато ему удобно без отца!.Ребёнок почему то -всегда главная отмазка для женских хотелок-нехотелок
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.12.2013 00:59
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Не каждый мужчина согласен на переезд. Если мужчина изначально при этом чувствует себя приймаком, этот таракан в голове будет давать знать о себе всю оставшуюся жизнь.
Что значит чувствует? Это объективность-дом,квартира жены,хозяйство жены -мужик примак.Неважно,что он чувствует (счас примаки -99% процентов мужиков(признак эмансипации и матриархата-ну принято так стало)-это реальность.Всегда влияющая и на жизнь,и на отношения.Хотя никто и слова то такого сейчас уже не знает,не только что "задумываться"
Автоматом-и решения принимает женщина.Неужто она позволит своим хозяйством распоряжаться кому то там? А мужик-автоматом-выполняет роль кошелька с деньгами,спонсора (такое любимое всеми женщинами слово,я дак ушёл один раз от подруги,когда меня назвали спонсором в магазине))))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.12.2013 01:08
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Почему "неизвестно к кому"? Допустим, этот человек - ваш идеал, вы всегда мечтали именно о нем?
Мой ли это идеал,я по скайпу и телефону не узнаю rofl_rt_56.gif Вот допустим поехала я к "к чёрту на кулички",а если окажется "идеал" выпивает..или,о ужас,дерётся horror_rt_60.gif как оттуда валить обратно? Он допустим денег не даст,а ваши уже закончились.. У меня друг есть,живёт и работает на Кольском полуострове...туда даже какой-то период корабли не ходят и вертушки тока от погоды зависит. Так он 9 месяцев на острове безвылазно. Жены нет,а парень офигенный good2_rt_68.gif . Ваш то герой вон в тырнете сидит,а у моего друга ни ТВ,ни интернета ни телефона..тока радиосвязь. blink_rt_40.gif И я своего друга знаю со времён учёбы,и то не поехала бы no2_rt_40.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Что значит чувствует? Это объективность-дом,квартира жены,хозяйство жены -мужик примак.Неважно,что он чувствует (счас примаки -99% процентов мужиков(признак эмансипации и матриархата-ну принято так стало)-это реальность.Всегда влияющая и на жизнь,и на отношения.Хотя никто и слова то такого сейчас уже не знает,не только что "задумываться" Автоматом-и решения принимает женщина.Неужто она позволит своим хозяйством распоряжаться кому то там? А мужик-автоматом-выполняет роль кошелька с ден
А почему примак? Он может купить квартиру или дом...я думаю..не,мне кажется северная зарплата это позволит.Вот автор не уточнила,куда именнто за полярный круг...я почему-то представила сопки,тундра,сопки,тундра и ветраа..и снегааа...бррр! И НОЧЬ! horror_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
А почему примак? Он может купить квартиру или дом...я думаю..не,мне кажется северная зарплата это позволит.Вот автор не уточнила,куда именнто за полярный круг...я почему-то представила сопки,тундра,сопки,тундра и ветраа..и снегааа...бррр! И НОЧЬ!
И белые медведи)))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И белые медведи)))
Говорят оне кусаются..да чо там кусаются-жрут людей! shout_rt_40.gif Пора забирать Аляску обратно,вместе с цивиллизацией, что построили dance4_rt_78.gif Попользовались и будет sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Говорят оне кусаются..да чо там кусаются-жрут людей! Пора забирать Аляску обратно,вместе с цивиллизацией, что построили Попользовались и будет
Они скоро к нам сами присоединятся)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И белые медведи)))
Ага,а когда сильно холодно-пингвины в подъезд погреться заходят.И по улицам все ездят исключительно на оленях.)))
По теме.Я уехала,именно за полярный круг,г. Полярный.Именно,сопки,тундра,сопки,снег,море северное, незамерзающее в снегах.Мне здесь понравилось.Природа сказочной красоты,немного не хватает привычных сосновых лесов. Прошлой зимой всю зиму было теплее,чем в Нижегородской области.Я всю зиму проходила в легкой курточке.Что-то более теплое просто не имело смысла надевать.Ночь полярная,н-да,тяжело.Сбивается график сна,и темнота постоянная за окном давит.Зато вокруг яркие огни окон,у всех с разноцветной подсветкой,яркие фонари,безумно-яркие краски рассвето-закатов,северное сияние.
Ветра здесь сильные бывают,но чаще по ночам.Всю ночь завывает,окна дрожат,а днем тишина-красота.Простуды постоянные,нехватка кислорода,если у вас астма или проблемы с сердцем,то лучше на север не ехать,тяжело будет.Тут на третий этаж поднимаешься так же тяжело,как в средней полосе на седьмой.Поздняя весна.В прошлом году началась в самом конце мая.Дико завидовала,когда мама рассказывала,что у них уже вишни во всю цветут.Но то,что рядом любимый человек, перевешивает все недостатки.Глядя на меня,сестра тоже пыталась перебраться на север,но у нее с человеком не сложилось.Не хватило решительности обоим.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
А почему примак? Он может купить квартиру или дом...я думаю..не,мне кажется северная зарплата это позволит.Вот автор не уточнила,куда именнто за полярный круг...я почему-то представила сопки,тундра,сопки,тундра и ветраа..и снегааа...бррр! И НОЧЬ!
Ага,северные аа-гром-ные зарплаты-это стереотип.Сразу анекдот вспоминается:
-Живем мы мама на Севере хорошо,деньги гребем лопатой.Вышли денег на лопату,пожалуйста.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из плюсов.Цены здесь на все немного выше,чем в той же Нижегородской области,но огромный выбор рыбы и морепродуктов,дикое количество разнообразных фруктов и овощей,на каждом углу магазинчики овощные.В Мурманске все автобусные остановки превращены в цветочные магазины.Нигде я не видела столько цветов в продаже.Очень сильные учителя здесь.С детьми вообще много занимаются,развивают.То же ЕГЭ детки из Мурманской области сдают гораздо лучше,чем в основном по стране.Отпуск два месяца,но все равно очень быстро пролетает.))Опять же грибы в невероятных количествах,ягоды-черника,брусника,морошка,голубика.Рыбалка шикарная-треска,семга,(краб-шепотом secret_rt_44.gif ).Лыжи,санки,снегоходы,коньки,горные лыжи.В Мурманске океанариум с тюленями и моржами.Чистый воздух,подводные лодки под окном пришвартованы.Интересно!))У меня племянница приехала в гости,погуляла по городу и говорит:"Мне здесь нравится,давайте все здесь теперь жить.!" biggrin_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
как оттуда валить обратно? Он допустим денег не даст,а ваши уже закончились.. У меня друг есть,живёт и работает на Кольском полуострове...туда даже какой-то период корабли не ходят и вертушки тока от погоды зависит. Так он 9 месяцев на острове безвылазно.
Я вот думаю иногда - как же предки наши уживались вместе? Ни тебе гороскопов(чтоб совместимость проверить), ни тебе - тырнета,ни мобильной связи... Мои бабушка с дедушкой прожили вместе чуть более 60 лет, пока бабушка не овдовела. По гороскопу совершенно не подходили. Просто жили. Он даже допекал ее в старости - уйду,говорит, к бабе Зине, у нее печка больше, а хозяйства меньше. Буду себе на печке греться и в потолок плевать... Ругались. А как же! Все, как у всех. Как им это удалось, без гороскопа, до сих пор не пойму! friends_rt_104.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Говорят оне кусаются..да чо там кусаются-жрут людей! Пора забирать Аляску обратно,вместе с цивиллизацией, что построили Попользовались и будет
Ага! И Крым... Тоже... Обратно... (Аляска хоть "за долги ушла", а нас вообще с пьяных глаз подарили...) drinks_rt_102.gif horror_rt_60.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага,северные аа-гром-ные зарплаты-это стереотип.Сразу анекдот вспоминается: -Живем мы мама на Севере хорошо,деньги гребем лопатой.Вышли денег на лопату,пожалуйста.))
...А то старая сломалась? girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "У полярного круга... " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр