загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Устами младенца глаголит истина?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Смотрели сегодня передачу " Устами младенца". Для тех кто никогда не смотрел - соревнуются между собой семейные пары в том, кто быстрее догадается о загаданном слове, смысл которого объясняют дети младшего школьного возраста или дошкольники. В сегодняшнем выпуске было загадано слово, имеющее отношение к этому сайту.
Итак, не дословно конечно, обобщаю сказанное детьми.
Человек, в доме у которого постоянный бардак, немытая посуда, часто заказывает мясо и пиццу на дом, небрежный внешний вид, зарабатывает много денег, потом едет в другой город в поисках жены - рассуждалки мальчишек.
У него черные глаза, красивый, мама иногда кормит его мороженным - рассуждалки девчонок.
Вопрос общественности сайта - кто это? И как вы думаете, далеки ли детские объяснялки от истины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Холостяк?
Да. smile_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да.
По описанию девочки я бы не поняла о ком речь girl-haha_rt_70.gif
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Я еще подумала, при чём тут сайт. Админ? Программер? smile_rt_40.png Потом поняла
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
По описанию девочки я бы не поняла о ком речь
У мальчиков сильнее развито конструктивное мышление, конкретика, все по полочкам разложили, девчонки больше образы расписывали. Когда дети слово " красота" объясняли - вообще ухохатывались.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У мальчиков сильнее развито конструктивное мышление, конкретика, все по полочкам разложили, девчонки больше образы расписывали. Когда дети слово " красота" объясняли - вообще ухохатывались.
У меня есть друг 7 лет..Димка...я старше его мамы. Однажды при нём намазала кремом лицо-Димка восхитился..:Ты щас такая..гладкая..блестящая! тебе как будто 18 лет!"
Я хвастаюсь его маме..она мне:" Не расслабляйся! для него и 18 лет старухи"
sarcastic_rt_50.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Я еще подумала, при чём тут сайт. Админ?
rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Я еще подумала, при чём тут сайт. Админ? Программер? Потом поняла
Насколько я знаю, админ этого сайта не имеет статус загаданного слова, поэтому он совершенно здесь ни при чем. Он лишь собрал здесь холостяков с целью изменить их статус. За что ему - отдельная благодарность. smile_rt_40.png
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Просто сама модератор и при виде любой загадки вроде "а кто это у нас лохматый, хочет кофе, СВЯЗАН С САЙТОМ" подозреваю ответ - да это же наш модератор Жанна smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 56 лет
Павел, Москва, 56 лет.
 
У меня была история с сыном Сашей, ехали мы на дачу, ему тогда было 5 лет, и страший спрашивает , показывая на продуктовый магазин, что это знаешь, он говорит продукты, потом увидел крест зелёный аптека значит и говорит а это что, Саша говорит это банк, почему банк спрашиваю я, тут же крест, он отвечает правильно там деньги хоронят)))))))))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
ребенку 5 лет. в прошлом году праздновали пасху. ребенок плохо выговаривает букву "Р" ну и буква К перед Р ему тоже плохо дается. он ко мне подходит и спрашивает.
Дядя Саша - а почему все друг друга сегодня поздравляют с каким то христом ?
разве на кладбище их мало ? и, и тут не хватает их им ?
Ну я ребенка подбадриваю желая услышать еще его соображения.
- А что ты еще думаешь Митя насчет сегодняшнего праздника ? поделись со мной своими наблюдениями ?
- Дядя Саша а еще я сегодня заметил что одни говорят христос воскрес а другие отвечают - во славу воскрес или во истину воскрес. а еще я слышал как многие говорят о каком то господине и все просят его о чем то, но я не понял о чем.
-Тааак митя, какой же ты у нас наблюдательный, все подмечаешь. а что ты думаешь о том что мы вареные яица бьем. знаешь зачем это ? и пасху едим ? - снова спрашиваю я его.
-Ну это совсем просто дядя Саша, как я понял - все ищут в яичке иголку - что бы победить кощея. только почему при этом славят хрест и зачем он воскресает - если он не живой.
-А это Митька - когда подрастешь, тогда и узнаешь. - вот что я могу ребенку ответить на это ? коли никто из нас не знает происхождение праздника.
Пробовал найти в интернете откуда появился праздник - неизвестно - известно лишь то, что этот праздник пришел к нам из более дремучих времен чем само христианство. даже более дремучий праздник чем существование самого египта. по некоторым косвенным данным - эта традиция, и сказка к нам пришла еще из до потопных времен. это все что смог узнать на данный момент.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Да , детишки ставят порой в тупик своими вопросами и удивляют умозаключениями.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Священное писание, книга "Исход", читать не пробовали, Александр?
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Как-то , в ответ на вопрос племянника " Кто такой Бог", попыталась ему доступно обьяснить. Он внимательно выслушал и говорит: " Слушай, так это же Человек-паук! " biggrin_rt_40.png Я поняла,что получилось "слишком доступно", пришлось добавить еще несколько штрихов до получившегося описания и сошлись на том, что все же Бог круче biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 56 лет
Павел, Москва, 56 лет.
 
У меня ещё одна история была. Купил детям витамины, красивые такие ввиде мишек и выдавал по одной в день, Сашка ходил просил я не давал, а у супруги голова заболела, она говорит мне дай цитрамон, я дал, через какое то время входит Сашка и говорит, приложив руку тыльной стороной к голове и говорит папа голова болит, я ему у нас нет таблеток от головы для маленьких, он показывает на шкаф где витамины лежат и говорит есть, пришлось дать за находчивость.
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
Средняя дочка училась в начальной школе. Прихожу за ней, а учительница показывает мне тетрадь по русскому. Проходили множественное число существительных. У моей в тетради написано:
заяц -ед.ч и дальше на двух строчках - заяйцы, заяйцы, заяйцы......
учительница говорит по школе как анекдот рассказывала.....
Новых ответов пока нет.
В теме "Устами младенца глаголит истина?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр