загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Социальные сети - обитель зла или эффективное средство коммуникации?
Страницы:
1
2
3
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Должна быть запрещена авторизация по почтовому аккаунту. Только по номеру телефона. Один телефон, один аккаунт. Чтобы не на было у негодяев возможности регистрировать 20 - 200 аккаунтов на человека. Один человек - один аккаунт, один номер телефона. Если есть в базе сотового оператора - другой номер не продавать. Только переход на другой тариф. Новые номера только новым абонентам или "сим карта ребенка" с запретом коротких номеров и ограничением адресной книги, например до 40 номеров. П
все верно, но зачем адресную книгу ограничивать?
Павел, Беларусь, Брест, 37 лет
Павел, Беларусь, Брест, 37 лет.
 
Соцсети - глупость невероятная. Не понимаю, для чего люди просиживают там днями. Я лично не понимаю, что там можно делать? У меня есть аккаунт в социалках, но используется он редко и только для быстрой отправки сообщений нужным людям. Думаю, глупо открывать о себе информацию на странице, привязывать реальный номер телефона к аккаунту и заниматься прочей подобной ерундой.
Что касается набежавших на страничку, могу догадываться, откуда именно был наплыв. Это точно не посетители социальных сетей.
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Клара, Far away писала:
У меня встречный вопрос. Допустим, я не совершаю финансовых операций в интернете, не храню там особо ценную информацию, не веду никакой интернет-бизнес, а использую интернет как средство коммуникации, развлечения и поиска какой-либо информации (типа справочник), а моя личная переписка интересна только мне и моим собеседникам, то какой интерес я могу представлять для потенциальных взломщиков, охотников за паролями, и что им может дать информация в виде моего электронного или айпи адреса?
Степень доверия к друзьям в соцсетях выше чем к посторонним. Если получить доступ на ваши аккаунты, то можно от вашего имени склонять людей к необходимым действиям, приглашая например их на голосования или присылая ссылку на страницу с открыткой, (зараженную зловредным кодом, позволяющим получить частичный или полный доступ на ваш компьютер, например для рассылки спама, просмотра рекламы, атак на сервера крупных компаний и другого неправомерного зарабатывания денег, грубо говоря присоединяя ваш компьютер к огромной армии таких-же компьютеров зомби ). Вам думаете будет приятно, что в результате атаки на банковские сервисы, в журнале событий будет указан ваш IP адрес, и аппаратный адрес вашего компьютера. Отвечать придется вам.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Отвечу вам, как человек занимающийся интернет безопасностью. Безопасного вообще ничего нет. Есть платные сервисы, которые позволяют шифровать интернет соединения, это как туннель под Ламаншем. Весь поток информации заворачивается в тунель с шифрованием, а другой конец туннеля выходит как правило в США. Дальше информация передается в открытом виде, те.е даже если вы "подняли туннель VPN" все равно он закончится где-нибудь, и владелец данного туннеля может собрать весь трафик, который вы
Самый верный способ - не регистрироваться lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Должна быть запрещена авторизация по почтовому аккаунту. Только по номеру телефона. Один телефон, один аккаунт. Чтобы не на было у негодяев возможности регистрировать 20 - 200 аккаунтов на человека. Один человек - один аккаунт, один номер телефона. Если есть в базе сотового оператора - другой номер не продавать. Только переход на другой тариф. Новые номера только новым абонентам или "сим карта ребенка" с запретом коротких номеров и ограничением адресной книги, например до 40 номеров. П
В целом я согласна про номер телефон. Только не очень поняла про возможность регистрировать 20-200 аккаунтов на человека при авторизации по почтовому аккаунту. Вроде бы есть проверка на уникальность?
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В целом я согласна про номер телефон. Только не очень поняла про возможность регистрировать 20-200 аккаунтов на человека при авторизации по почтовому аккаунту. Вроде бы есть проверка на уникальность?
В чем уникальность ??? регистрируешь 200 ящиков почты или можно самому (имею знания) настроить почтовый сервер, в котором почта на несуществующие адреса будет пересылаться на адрес админа, а ответ о несуществующем адресе почты высылаться не будет. Пожалуйста, хоть 1000 ящиков. Нужно только подтверждение для VK.com или других сервисов, о том что почта подтверждена,(письмо ведь все равно попадет админу). Вот и весь сказ, делай мульен аккаунтов, у каждого будет своя почта.
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В целом я согласна про номер телефон. Только не очень поняла про возможность регистрировать 20-200 аккаунтов на человека при авторизации по почтовому аккаунту. Вроде бы есть проверка на уникальность?
Посмотрите, это все реально.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Социальные сети - обитель зла или эффективное средство коммуникации?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр