загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
ааа...понял...ну здесь я плохой мальчик - своих хочу
торопитесь...время идет быстро... wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Особо не впечатлляйся , по сути это таже ложь - промолчать там , где следовало бы сказать.
Нет,Игорь...ложь-это сказанные слова вслух,которые имеют определенную цель,молчание в этом случае-правда!что обманывать не хочешь...и если это женщина осознает,то женщина-золото!...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
торопитесь...время идет быстро...
я знаю...но есть план Б - да и зачать смогу и через 10 лет (скорее всего) biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нет,Игорь...ложь-это сказанные слова вслух,которые имеют определенную цель,молчание в этом случае-правда!что обманывать не хочешь...и если это женщина осознает,то женщина-золото!...
Спорить сложно , да и смысла нет .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
всегда вру близким родственникам, чтобы они сильно не переживали за меня... муж мой долго терпел, когда я врала просто ради прикола, мне было интресно до какой степени можно ему наврать, чтобы он поверил, какой-то был спортивный интерес чтоли, но он сказал, что скоро не будет доверять ни одному моему слову, если я буду продолжать в том же духе, он меня отучил врать совсем и правильно сделал
Кстати ...., была у меня подружка,тоже Татьяна (на Родине , на Украине Титяна) , так она врала всегда и везде , надо оно или не надо .
Просто врала , даже в такой ерунде которая незначительна . Но привычка - великая сила .
Мне было пофигу , я уже знал о её этой особенности . Просто спал с ней - красивая было , тело и лицо - подкрашивалась ещё грамотно .
Именно подводила немного брови и губы , она не красилась как малолетки , которые ходят как "Петрушки" wink_rt_40.png))))
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Ненавижу ложь, особенно в отношениях... правдолюбка блин...долго терплю, молчу, но потом держите меня семеро comando_rt_82.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Выбрал первое. Человек врет каждый день не задумываясь и это неисправимо. Утверждать что вы не врете - абсурд. Пример: "Как дела?" - "нормально". Типичная ложь которую используют все. Вам никуда от этого не уйти, не надо лицемерить. Еще не встречал человека, который на вопрос "как дела?" начинает подробнейшим образом о них рассказывать. Ну и все такое прочее. Если Вы считаете себя тем, кто говорит то, что думает - Вы занимаетесь самообманом. А если Вы говорите не то, что думаете - Вы лжец.
Наталья, Россия, Новосибирск, 56 лет
Наталья, Новосибирск, 56 лет.
 
еще в детстве запали в душу папины слова - "соврать можно только в одном случае, когда стоит вопрос "жизнь-смерть" - пока была мелкая просто держала эту фразу в голове, не совсем понимая ее смысла - и как-то привыкла не врать, даже по мелочам. С годами фраза переросла в мудрость... Знакомые иной раз спрашивают, не сложно ли так жить? Улыбаюсь в ответ. Что тут скажешь. Откуда я знаю - сложно это или нет...Я так живу...И дочь с сыном воспитала такими же..
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Выбрал первое. Человек врет каждый день не задумываясь и это неисправимо. Утверждать что вы не врете - абсурд. Пример: "Как дела?" - "нормально". Типичная ложь которую используют все. Вам никуда от этого не уйти, не надо лицемерить. Еще не встречал человека, который на вопрос "как дела?" начинает подробнейшим образом о них рассказывать. Ну и все такое прочее. Если Вы считаете себя тем, кто говорит то, что думает - Вы занимаетесь самообманом. А если Вы говорите не то
по-моему, это немножко слишком. Не поверю, что вы не знаете шуточного определения зануды, вы его только что привели: этот как раз тот человек, который на вопрос "Как дела?" подробно рассказывает как и что smile_rt_40.png Есть вопросы, которые не предполагают ответа.
Если вопрос задан с искренним желанием получить ответ, я говорю, что думаю. Но это только часть вопросов, которые я слышу. Остальные задаются из простой вежливости.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
по-моему, это немножко слишком. Не поверю, что вы не знаете шуточного определения зануды, вы его только что привели: этот как раз тот человек, который на вопрос "Как дела?" подробно рассказывает как и что Есть вопросы, которые не предполагают ответа. Если вопрос задан с искренним желанием получить ответ, я говорю, что думаю. Но это только часть вопросов, которые я слышу. Остальные задаются из простой вежливости.
Я лишь хотел напомнить, что "социальная ложь" существует и привел самый банальный пример.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
я знаю...но есть план Б - да и зачать смогу и через 10 лет (скорее всего)
Николай, без обид, но иногда, даже очень хитрым и продуманным людям жизнь преподает уроки (...если уже....не преподала)
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Если вопрос задан с искренним желанием получить ответ, я говорю, что думаю. Но это только часть вопросов, которые я слышу. Остальные задаются из простой вежливости.
Точно так-же...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Николай, без обид, но иногда, даже очень хитрым и продуманным людям жизнь преподает уроки (...если уже....не преподала)
Не понял...я хитрить и обманывать никого не собираюсь! biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Не понял...я хитрить и обманывать никого не собираюсь!
Тогда честно скажи, где пропадал, на форуме видно не было, думали, что потеряли тебя? wink_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда честно скажи, где пропадал, на форуме видно не было, думали, что потеряли тебя?
Я понабрал с форума собеседниц в видеоскайп и увлекся видеообщением biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Навскидку, сегодня врала 4 раза.
Первый: ехали на машине, водитель ругал манеру управления транспортным средством тех, кто едет рядом. Обернулся ко мне и спросил, вижу ли я, "какие они бараны?". На что я сказала, что не стоит из-за всяких баранов расходовать нервы. Солгала. Мне казалось, что быть бараном - это как раз расходовать нервы при вождении и обвинять всех вокруг.
Второй: была в гостях. хозяйка извинялась, что не убрано, я сказала, что все прекрасно, не стоит беспокоиться, у меня тоже так бывает. Соврала. Действительно, не убрано. Так у меня не бывает (бывает по-другому )))
Третий: Дети гостят у тети. Сказала им, что соскучилась, и чтоб быстрее приезжали. Соврала, некогда было скучать, и я б не отказалась еще от пары дней отдыха без старших.
Четвертый: Звонила знакомая, хотела поболтать по телефону, я ответила, что занята и давай потом. Солгала. Не была занята, просто не хотела с ней говорить, так как считаю ее тупой, а разговоры утомительными и бессодержательными.


Получается, часто вру.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2014 22:56
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я понабрал с форума собеседниц в видеоскайп и увлекся видеообщением
Понятно smile_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Выбрал первое. Человек врет каждый день не задумываясь и это неисправимо. Утверждать что вы не врете - абсурд. Пример: "Как дела?" - "нормально". Типичная ложь которую используют все. Вам никуда от этого не уйти, не надо лицемерить. Еще не встречал человека, который на вопрос "как дела?" начинает подробнейшим образом о них рассказывать. Ну и все такое прочее. Если Вы считаете себя тем, кто говорит то, что думает - Вы занимаетесь самообманом. А если Вы говорите не то
Ну, знаете, я к примеру не спрашиваю человека, как дела, если мне не интересно знать это в подробностях.
Собственно и в том случае, когда у меня спрашивают про дела, я отвечаю либо нормально, либо так себе. Если человеку интересно, расскажу в подробностях)
Слова не совершенны, говорить то, что думаешь не возможно при всём желании.
Я лично, когда меня спрашивают, говорю то, что думаю, а в остальное время больше молчу, чтобы не сморозить чего-нибудь не то)
Я лжец после этого?
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Не уверен в правильности постановки вопроса, ложь на мой взгляд преследует цель обмануть, получить некую выгоду. Так что себя лжецом не считаю, фантазировать люблю, это да biggrin_rt_40.png А если тебе безразличен цвет платья, проще сказать нравится! Когда работал, не скрывал, что проспал, или не в настроении был, или бухал. Правда это возможно если с шефом и бухал biggrin_rt_40.png Подруги наоборот просили частенько, останови уже поток сознания, не надо нам докладывать где с кем и что она сказала dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Ну, знаете, я к примеру не спрашиваю человека, как дела, если мне не интересно знать это в подробностях. Собственно и в том случае, когда у меня спрашивают про дела, я отвечаю либо нормально, либо так себе. Если человеку интересно, расскажу в подробностях) Слова не совершенны, говорить то, что думаешь не возможно при всём желании. Я лично, когда меня спрашивают, говорю то, что думаю, а в остальное время больше молчу, чтобы не сморозить чего-нибудь не то) Я лжец после этого?
А как Вы думаете? ) Спрашивать "как дела" это не интерес - это социальный штамп входящий в обычную вежливость. Ведь с большинством людей, особенно незнакомых, Вам говорить не о чем - Вы же их не знаете совсем. Особенно это актуально для данного сайта ))) Вы спрашиваете человека, как у него дела, как настроение? Но ни Вам это не интересно, ни человек Вам не скажет как у него это в действительности )
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О лжи 2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр