загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что Вы думаете об этих историях?
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Да... Читаю я ваши ответы и понимаю, что у большинства обитающих здесь позиция по жизни "моя хата с краю, ничего не знаю"... Далеко мы удем с такой позицией... Общество в смысле... О таком нельзя молчать!!!
Вы все хотите здесь только позитивные темы... Человек спросил ваше мнение, а вы его гнобитб, типа внимание к себе привлекает...
А как часто вы обращаете внимание на своих соседей по подъезду? А что вы делаете, когда видите соседей-алокоголиков в пьяном состоянии с маленькими детьми? Просто про себя осуждаете или хотя бы раз позвонили в органы опеки и попечительства?
Моя мама в прошлом прокурор, ушла оттуда, так как у меня началась брогхиальная астма, устроилась работать бристом в Центр социальной помощи. Лет 7 назад мы узнали от учителя из школы о ситуации: отец и мать в разводе, отец - зам.начальника ОВД, дочь суд оставил на воспитание и проживание отцу. Дочь, учащаяся во 2 классе, регулярно пропускает занятия, чересчур скрытая, и в очередной раз позвонила бабушка и сказала, что девочка не придет, так как избита отцом. После этого звонка неравнодушная учительница позвонила в этот центр. Многие, кто там работал, сразу пошли на попятную, дескать, он зам.начальника ОВД, поэтому соваться в ту семью не стоит. Итог оказался таков: моя мама, еще один неравнодушный и нетрусливый человек стали присматриваться к этой семье, связались с мамой девочки, потом он увез девочку в неизвестном направлении, мы лично по вечерам отслеживали, когда же он появится, потом девочку он все-таки привез назад... Короче долго все это двигалось. Конец оказался не очень радостный: в итоге бабушка(его мать!!!) сама решила пойти в органы, чтобы рассказать о реальной ситуации в семье, в этот же вечер он ее избил до смерти, после этого его поместили в следственный изолятор, с левочкой начали работать психологи, оказалось, что этот подонок ее (собственную 8-летнюю дочь) и избивал, да не только руками, запрещал ей спать отдельно от него, да и действия взрослого характера тоже имели свое место... Сейчас эта девочка живет с мамой, очень счастлива, уже почти забыла весь тот ужас, который она испытала во время проживания с родным папашей.. И только шрамы на теле что-то напоминают.
А ведь мы могли бы тоже испугаться и не соваться, тем более, что папа был такой шишкой в органах нашего района...
Так что, оставайтесь люди равнодушными ко всем и ко всему, что не касается вас и тогда сохраните свои нервы цлыми, а то, что будут от этого страдать другие дети, так это ж ничего, они же не ваши, чужие............ ((((((((((((((
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да... Читаю я ваши ответы и понимаю, что у большинства обитающих здесь позиция по жизни "моя хата с краю, ничего не знаю"... Далеко мы удем с такой позицией... Общество в смысле... О таком нельзя молчать!!! Вы все хотите здесь только позитивные темы... Человек спросил ваше мнение, а вы его гнобитб, типа внимание к себе привлекает... А как часто вы обращаете внимание на своих соседей по подъезду? А что вы делаете, когда видите соседей-алокоголиков в пьяном состоянии с маленькими детьми? Просто про себя осуждаете или хотя бы раз позвонили в органы опеки и попечительства? Моя мама в прошлом прокурор, ушла оттуда, так как у меня началась брогхиальная астма, устроилась работать бристом в Центр социальной помощи. Лет 7 назад мы узнали от учителя из школы о ситуации: отец и мать в разводе, отец - зам.начальника ОВД, дочь суд оставил на воспитание и проживание отцу. Дочь, учащаяся во 2 классе, регулярно пропускает занятия, чересчур скрытая, и в очередной раз позвонила бабушка и сказала, что девочка не придет, так как избита отцом. После этого звонка неравнодушная учительница позвонила в этот центр. Многие, кто там работал, сразу пошли на попятную, дескать, он зам.начальника ОВД, поэтому соваться в ту семью не стоит. Итог оказался таков: моя мама, еще один неравнодушный и нетрусливый человек стали присматриваться к этой семье, связались с мамой девочки, потом он увез девочку в неизвестном направлении, мы лично по вечерам отслеживали, когда же он появится, потом девочку он все-таки привез назад... Короче долго все это двигалось. Конец оказался не очень радостный: в итоге бабушка(его мать!!!) сама решила пойти в органы, чтобы рассказать о реальной ситуации в семье, в этот же вечер он ее избил до смерти, после этого его поместили в следственный изолятор, с левочкой начали работать психологи, оказалось, что этот подонок ее (собственную 8-летнюю дочь) и избивал, да не только руками, запрещал ей спать отдельно от него, да и действия взрослого характера тоже имели свое место... Сейчас эта девочка живет с мамой, очень счастлива, уже почти забыла весь тот ужас, который она испытала во время проживания с родным папашей.. И только шрамы на теле что-то напоминают. А ведь мы могли бы тоже испугаться и не соваться, тем более, что папа был такой шишкой в органах нашего района... Так что, оставайтесь люди равнодушными ко всем и ко всему, что не касается вас и тогда сохраните свои нервы цлыми, а то, что будут от этого страдать другие дети, так это ж ничего, они же не ваши, чужие............ ((((((((((((((
Согласна... Но это было у нас всегда, не только сейчас. Менталитет такой у русских, что ли...Хорошо хоть, есть неравнодушные люди! Низкий поклон им...
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Менталитет такой у всех happy_rt_40.png
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Анна, Москва, м. Орехово писала:
Друзья! При всей актуальности и болезненности подобных тем я лично ставлю под сомнение правдивость подобных публикаций.
Поддерживаю!
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да... Читаю я ваши ответы и понимаю, что у большинства обитающих здесь позиция по жизни "моя хата с краю, ничего не знаю"... Далеко мы удем с такой позицией... Общество в смысле... О таком нельзя молчать!!! Вы все хотите здесь только позитивные темы...
Ни кто не говорил, что хочет только позитивные темы. Данная тема важна, не спорю. Свое мнение высказала об авторе темы, но это мое мнение. Комментировать остальное не собираюсь, дабы не создавать шумиху возле персоны))))
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Это ужасно. Но надо отдавать отчет в своих возможностях изменить жизнь к лучшему. То, что можешь - сделай. Не можешь - признай, что ПОКА сил изменить ситуацию нет. Постепенно возможности появятся. А автору темы сейчас нужно все свои силы направить на то, чтобы сделать счастливым и здоровым одного человекаsmile_rt_40.png.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Очень жаль, что Катюша осталась сторонним наблюдателем в своих же темах. Поэтому люди тут и злятся на нее. Катюша, думаю, что вам нужно просто писать нам в личку, поверьте, так будет лучше , для вас в первую очередь. Общайтесь с нами в личке, возможно, не будете чувствовать себя одинокой.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 02.07.2011 16:08
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Я не думаю, что у нас люди равнодушные, просто свои проблемы порой так захлестывают, что порой не замечаешь чужие, к сожалению. У человека в таком состоянии наблюдается "эффект ссуженного сознания", то есть мозг может воспринять и обработать только определенное количество информации.
Для таких криминальных случаев с детьми существует Ювенальная Юстиция, она у нас правда пока в зародышевом состоянии.
В Западных странах она работает и часто приводит к тому, что даже у нормальных родителей, оставляющих деток без присмотра, заборают детей в приюты.
У нас тоже такое начинает работать.
оксана, Россия, Ростов-на-Дону, 33 года
оксана, Ростов-на-Дону, 33 года.
 
когда я своими глазами увидела мальчика без ножек по телевизору ( который горел),я была в шоке!!!!!!!!!!!!!долго не могла отойти...
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Я не думаю, что у нас люди равнодушные, просто свои проблемы порой так захлестывают, что порой не замечаешь чужие, к сожалению. У человека в таком состоянии наблюдается "эффект ссуженного сознания", то есть мозг может воспринять и обработать только определенное количество информации. Для таких криминальных случаев с детьми существует Ювенальная Юстиция, она у нас правда пока в зародышевом состоянии. В Западных странах она работает и часто приводит к тому, что даже у нормальных родителей, оставляющих деток без присмотра, заборают детей в приюты. У нас тоже такое начинает работать.
Не всегда Ювенальная юстиция сможет увидеть конкретных алкоголиков, которые ставят под угрозу жизнь ребенка... А вот соседи, которые видят таких непутевых родителей могут просто набрать телефон органов опеки и попечительства и сообщить туда о них. Возможно своим звонком вы спасете ребенка от несчастных случаев или от смерти!!!
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
У нас люди боятся связываться с алкоголиками, потому что это опасно для жизни и здоровья.
Хотя я согласна с вами на 100%
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
Катерина, даже не хочет отвечать, только темы создает, да опросы формучан, и не одного комента..... -"Катерина, тебя уже все заметили!!!!!)))) Можно уже и рекламную паузу взять!)))"
Я отвечаю на конкретные сообщения в своих темах, которые касаются непосредственно этих тем и меня.

Комментирую я все темы, как свои, так и остальных форумчан.

Рекламную паузу мне уже дали здесь....так что, всё ОК smile_rt_40.png
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Очень жаль, что Катюша осталась сторонним наблюдателем в своих же темах. Поэтому люди тут и злятся на нее. Катюша, думаю, что вам нужно просто писать нам в личку, поверьте, так будет лучше , для вас в первую очередь. Общайтесь с нами в личке, возможно, не будете чувствовать себя одинокой.
Да я и не чувствую себя одинокой.

Иногда, действительно, наблюдаю со стороны за тем, что в темах, созданных мной, происходит. Просто...когда меня начинают обсуждать, мне, честно говоря, не хочется в споры вступать, так как сразу понятно, что они ни к чему путному не приведут.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 13.07.2011 10:18
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Я тоже не очень понимаю зачем обсуждать эти истории, уж извините.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да... Читаю я ваши ответы и понимаю, что у большинства обитающих здесь позиция по жизни "моя хата с краю, ничего не знаю"... Далеко мы удем с такой позицией... Общество в смысле... О таком нельзя молчать!!! Вы все хотите здесь только позитивные темы... Человек спросил ваше мнение, а вы его гнобитб, типа внимание к себе привлекает... А как часто вы обращаете внимание на своих соседей по подъезду? А что вы делаете, когда видите соседей-алокоголиков в пьяном состоянии с маленькими детьми? Просто про себя осуждаете или хотя бы раз позвонили в органы опеки и попечительства? Моя мама в прошлом прокурор, ушла оттуда, так как у меня началась брогхиальная астма, устроилась работать бристом в Центр социальной помощи. Лет 7 назад мы узнали от учителя из школы о ситуации: отец и мать в разводе, отец - зам.начальника ОВД, дочь суд оставил на воспитание и проживание отцу. Дочь, учащаяся во 2 классе, регулярно пропускает занятия, чересчур скрытая, и в очередной раз позвонила бабушка и сказала, что девочка не придет, так как избита отцом. После этого звонка неравнодушная учительница позвонила в этот центр. Многие, кто там работал, сразу пошли на попятную, дескать, он зам.начальника ОВД, поэтому соваться в ту семью не стоит. Итог оказался таков: моя мама, еще один неравнодушный и нетрусливый человек стали присматриваться к этой семье, связались с мамой девочки, потом он увез девочку в неизвестном направлении, мы лично по вечерам отслеживали, когда же он появится, потом девочку он все-таки привез назад... Короче долго все это двигалось. Конец оказался не очень радостный: в итоге бабушка(его мать!!!) сама решила пойти в органы, чтобы рассказать о реальной ситуации в семье, в этот же вечер он ее избил до смерти, после этого его поместили в следственный изолятор, с левочкой начали работать психологи, оказалось, что этот подонок ее (собственную 8-летнюю дочь) и избивал, да не только руками, запрещал ей спать отдельно от него, да и действия взрослого характера тоже имели свое место... Сейчас эта девочка живет с мамой, очень счастлива, уже почти забыла весь тот ужас, который она испытала во время проживания с родным папашей.. И только шрамы на теле что-то напоминают. А ведь мы могли бы тоже испугаться и не соваться, тем более, что папа был такой шишкой в органах нашего района... Так что, оставайтесь люди равнодушными ко всем и ко всему, что не касается вас и тогда сохраните свои нервы цлыми, а то, что будут от этого страдать другие дети, так это ж ничего, они же не ваши, чужие............ ((((((((((((((
А от того, что мы тут слезу пустим, жизнь у детей изменится?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр