загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Отказ в приеме на работу.
Страницы:
1
2
3
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сестре (двоюродной) отказали в приеме на работу ( не прошла проверку службы безопасности), в ответе было написано,что отказали так как есть родственики которые работали в суде. Конкретно кто именно работал в суде не написано. Я первый раз слышу такую формулировку. Да у нас бабушка работала в суде, тетя была прокурором. Но, их давно нет в живых, да и трудовую деятельность они очень давно закончили. Еще мама сестры работала год в суде. Но , это были 80 года, там только запись в трудовой, через налоговую этого не видно. Сестра в анкете указывала только данные мамы. Они же не могли при проверке выйти на бабушку и тетку. Просто очень любопытно. Я сама работаю в банковской сфере, и проблем со службой безопасности в свое время не возникло. А сестра устраивалась на работу на оптовый склад оператором. Даже не материально ответственная.
И нам очень интересна причина отказа. Ни кто с таким не сталкивался?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сестре (двоюродной) отказали в приеме на работу ( не прошла проверку службы безопасности), в ответе было написано,что отказали так как есть родственики которые работали в суде. Конкретно кто именно работал в суде не написано. Я первый раз слышу такую формулировку. Да у нас бабушка работала в суде, тетя была прокурором. Но, их давно нет в живых, да и трудовую деятельность они очень давно закончили. Еще мама сестры работала год в суде. Но , это были 80 года, там только запись в трудовой, через нал
Про суд нет, обычно отказывают из-за судимости.
Видимо та еще конторка.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Про суд нет, обычно отказывают из-за судимости. Видимо та еще конторка.
Вот и я знаю,что из-за судимости. А то,что родственники работали в суде так это ж плюсом должно быть. Или я что-то не понимаю. И конторка не маленькая, разрастается. Офис в Москве, филиал в Казани открыли.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ой смешно! Я всегда считала, что в суде работают самые ответственные и добросовестные люди. В прокуратуру на работу трудно попасть, так как там высокие требования к моральным качествам людей.
В Вашем случае отказ в приеме на работу по этой причине?

Что там на этом складе происходит!
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Думаю это просто повод. Чтоб что то написать. Настоящая причина отказа в чём то другом. А так, я такого не встречал за 24 года работы в сфере муниципальной и гос службы.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой смешно! Я всегда считала, что в суде работают самые ответственные и добросовестные люди. В прокуратуру на работу трудно попасть, так как там высокие требования к моральным качествам людей. В Вашем случае отказ в приеме на работу по этой причине? Что там на этом складе происходит!
Написано,что по этой. Руководитель филиала одобрил ее кандидатуру, сказал,что сейчас ждут ответа службы безопасности и типа берут. Там знакомая работает в этой фирме. Сказала,что такой ответ пришел из Москвы.
Не знаю,что думать. Самим смешно. Впервые такое услышала.
А склад обычный, вроде по запчастям к иномаркам.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Вот и я знаю,что из-за судимости. А то,что родственники работали в суде так это ж плюсом должно быть. Или я что-то не понимаю. И конторка не маленькая, разрастается. Офис в Москве, филиал в Казани открыли.
Офис в Москве это не показательsmile_rt_40.png
Видно взяли кого-то своего.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Думаю это просто повод. Чтоб что то написать. Настоящая причина отказа в чём то другом. А так, я такого не встречал за 24 года работы в сфере муниципальной и гос службы.
Ну если бы просто не хотели брать,то почему бы так и не сказать.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Офис в Москве это не показатель Видно взяли кого-то своего.
Она и была своей. Ни кого не взяли. Опять ищут. Из 6 кладовщиков которые вместе с ней устраивались, пятерым отказали. Как будто не знай куда набирают. На секретную базу.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 07.03.2017 13:32
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
раз отказали и фигурируют что работал кто то из родственников в суде значит нечисто всё там , пусть ищет другую работу.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 07.03.2017 13:36
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
раз отказали и фигурируют что работала в суде значит нечисто всё там , пусть ищет другую работу.
Возможно,что не чисто. Тоже тоже об этом думаю. Сестра то в суде не работала. Родственников в живых уже нет. Просто ни когда не слышала такую формулировку. И как это мешает, это же не судимость
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 07.03.2017 13:37
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Возможно,что не чисто. УУНоже тоже об этом думаю. Сестра то в суде не работала. Родственников в живых уже нет. Просто ни когда не слышала такую формулировку. И как это мешает, это же не судимость
По хорошему с такой формулировкой в суд идти можно и суд признает её не законной. НО поможет ли это делу? wacko_rt_40.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
Просто ни когда не слышала такую формулировку. И как это мешает, это же не судимость
сколько лет живу не слышал тоже, а насчёт той работы где не взяли значит там всё нечисто, и возможно криминальная это работа.
Значит ангел отвёл её от греха подальше.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
По хорошему с такой формулировкой в суд идти можно и суд признает её не законной. НО поможет ли это делу?
Да нам и не надо в суд. Чисто любопытно стало. Не знали,что такое бывает)
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
сколько лет живу не слышал тоже, а насчёт той работы где не взяли значит там всё нечисто, и возможно криминальная это работа. Значит ангел отвёл её от греха подальше.
А кого тогда берут. С уголовным прошлым? biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сестре (двоюродной) отказали в приеме на работу ( не прошла проверку службы безопасности), в ответе было написано,что отказали так как есть родственики которые работали в суде. Конкретно кто именно работал в суде не написано. Я первый раз слышу такую формулировку. Да у нас бабушка работала в суде, тетя была прокурором. Но, их давно нет в живых, да и трудовую деятельность они очень давно закончили. Еще мама сестры работала год в суде. Но , это были 80 года, там только запись в трудовой, через нал
С 01.01.2015 на письменный запрос работодатель обязан письменно мотивировать отказ. Пусть ваша сестра напишет повторный запрос с обязательным требованием указания статьи на которую ссылается работодатель.
Ибо бред.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Казань писала:
А кого тогда берут. С уголовным прошлым?
возможно biggrin_rt_40.png
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С 01.01.2015 на письменный запрос работодатель обязан письменно мотивировать отказ. Пусть ваша сестра напишет повторный запрос с обязательным требованием указания статьи на которую ссылается работодатель. Ибо бред.
Да уж точно она писать не будет. Официально могут сказать все что угодно. Это нам сказали по секрету. Так,что неизвестно какой там законный отказ будет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да уж точно она писать не будет. Официально могут сказать все что угодно. Это нам сказали по секрету. Так,что неизвестно какой там законный отказ будет.
Рина , кто-то кому-то что-то по секрету сказал без документального подтверждения, ваша сестра запрос официальный подавать не будет - о чем тогда тема вообще?
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Да уж точно она писать не будет. Официально могут сказать все что угодно. Это нам сказали по секрету. Так,что неизвестно какой там законный отказ будет.
Аааа, ну вот теперь всё понятно. Значит это не официальный отказ, а фактический. Любая даже самая крупная и известная контора, так или иначе вынуждена нарушать закон, ибо законов у нас в государстве и не сочтёшь и выполнить их все, не представляется возможным. А в Вашем случае, уж больно мого родственников связаны с представителями закона.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Рина , кто-то кому-то что-то по секрету сказал без документального подтверждения, ваша сестра запрос официальный подавать не будет - о чем тогда тема вообще?
Да не поедет она за документальным потверждением. А тема была чисто из любопытства. Впервые столкнулись с таким отказом. Скорее для себя знать, чем так мешают родственники работающие в суде.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр