загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Карьера в жизни женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В продолжении темы работы.
Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем?
Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма нашей жизни? Или можно без всего этого обойтись? Если Вы ,,ничего не добились,, мешает ли Вам это жить? Если Вы руководитель, доставляет ли Вам это удовольствие, какое-то преимущество, бонусы? Стоит ли быть руководителем и находиться в стрессах, совещаниях, дедлайнах, в замен на те преимущества, которые Вы имеете? Или это может быть стиль жизни без которого некоторые не могут?
Как обстоят дела в Вашем коллективе? Поделитесь мнением. Может я и правда чего-то не понимаю в жизни.
Ну и небольшой опрос. Первая часть для женщин, вторая для мужчин.
Всем спасибо и хорошего дня))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Карьера, одна из целей моей жизни и она обязательна. 5 (7.35%)
 
Если сложится ситуация то да, но ,,по головам,, не пойду. 28 (41.17%)
 
Мне это не интересно/не стремлюсь 18 (26.47%)
 
Нравятся женщины занимающие руководящие посты/поддерживаю женщину в плане карьеры 3 (4.41%)
 
Мне не важна карьера женщины. 10 (14.7%)
 
Хочу себе домохозяйку/не хочу чтобы женщина работала. 4 (5.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Третий вариант, я не карьеристка, хоть и на руководящих должностях.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Мое мнение и взгляды таковы.
Я люблю свою работу и мне она очень нравится. Делаю акцент на горизонтальный рост, т.е.в своей области- стараюсь читать, посещаю конгрессы, смотрю в сообществах и т.д. Про вертикальную карьеру не задумывалась, не считаю это смыслом своей жизни. Во первых, как я сама называю это явление из-за сэндвич синдрома, когда ты мелкий начальник ты находишься между подчиненными и вышестоящим начальством. И вот тут, мне кажется, происходят не очень красивые вещи- ложь, лицемерие, подлости, сплетни. И вот это все меня не прельщает.
А во вторых руководство, это и ответственность большая и большая трата времени, сил и жизни в целом.
Может я не права?
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 11:48
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Иногда стать руководителем - это не цель и даже не средство. А просто необходимость, чтоб продолжать работать на каком-то определённом месте.
В должности руководителя мне нравится то, что есть инструменты для того, чтобы на что-то влиять (процессы, результаты, восстановление справедливости).
По головам не ходила никогда ради этого. Но тех, кто пытался пройти по моей, тихо и быстро "отстреливала"))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Иногда стать руководителем - это не цель и даже не средство. А просто необходимость, чтоб продолжать работать на каком-то определённом месте. В должности руководителя мне нравится то, что есть инструменты для того, чтобы на что-то влиять (процессы, результаты, восстановление справедливости). По головам не ходила никогда ради этого. Но тех, кто пытался пройти по моей, тихо и быстро "отстреливала"))
Мне, кстати, предлагали как -то руководящую должность. Но я отказалась. Может руководителем нужно просто родиться?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Или может вопрос возраста? Сейчас так модно становиться руководителем чуть ли не в 25 лет, но готовы ли к этому люди.
Я кстати, не отрицают того, что лет в 45-50 буду руководителем. Сейчас не хочу. Не хочу быть к чему-то привязаной, хочу свободы))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне, кстати, предлагали как -то руководящую должность. Но я отказалась. Может руководителем нужно просто родиться?
А дети наших начальников будут начальниками наших детей?smile_rt_40.png))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В продолжении темы работы. Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем? Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма н
Я человек - организатор и ни фига не исполнитель. Поэтому , для меня важно руководить коллективом. Хотя я больше предпочитаю работать одна. Например, быть в коллективе , и выполнять ту работу, которую кроме меня больше никто выполнить не может.
Практически всегда на руководящих постах встречала женщин - самодуров. По мне так женщины и руководство - понятие несовместимое
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я человек - организатор и ни фига не исполнитель. Поэтому , для меня важно руководить коллективом. Хотя я больше предпочитаю работать одна. Например, быть в коллективе , и выполнять ту работу, которую кроме меня больше никто выполнить не может. Практически всегда на руководящих постах встречала женщин - самодуров. По мне так женщины и руководство - понятие несовместимое
Вот-вот))) Особенно в госструктурах.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне, кстати, предлагали как -то руководящую должность. Но я отказалась. Может руководителем нужно просто родиться?
Есть места, где отказ от должности равносилен саботажу)
Руководителем мало родиться, нужно ещё и учиться)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Иногда стать руководителем - это не цель и даже не средство. А просто необходимость, чтоб продолжать работать на каком-то определённом месте. В должности руководителя мне нравится то, что есть инструменты для того, чтобы на что-то влиять (процессы, результаты, восстановление справедливости). По головам не ходила никогда ради этого. Но тех, кто пытался пройти по моей, тихо и быстро "отстреливала"))
А как Вы понимали справедливо или нет? Ведь есть же интриги, манипуляции и просто подставы/сговор сотрудников?
Учитывая это судить человека/ восстанавливать справедливость не страшно? Вас не обвиняю, сама себя спрашиваю как бы я поступила и чисто с моральной точки зрения тяжело.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А как Вы понимали справедливо или нет? Ведь есть же интриги, манипуляции и просто подставы/сговор сотрудников? Учитывая это судить человека/ восстанавливать справедливость не страшно? Вас не обвиняю, сама себя спрашиваю как бы я поступила и чисто с моральной точки зрения тяжело.
Подставы /сговоры и тд - возможны только с руководителем, который не хочет разбираться в деталях.
А я, к счастью, дотошная)
В тех организациях, где я работала, одной из моих главных функций была защита своей группы от нападков сверху (желание недоплатить людям и тд), поэтому справедливость регламентировалась моей совестью.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 26.09.2019 12:03
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Пока наши мужчины остановились на последнем варианте yahoo_rt_84.gif молодцы)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Подставы /сговоры и тд - возможны только с руководителем, который не хочет разбираться в деталях. А я, к счастью, дотошная)
Почему только с ним? А в самом коллективе? Между обычными сотрудниками? Кто-то пришел с дорогой сумочкой или новым айфоном или не хочет чай пить со всеми и ,,не влился в коллектив,,. Можно же про него что-то доносить начальству?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Не все могут быть начальниками. Нужны способности и желание. Желания порой не достаточно. Никогда не хотела и нет способностей к руководству. Думаю, хорошей правой рукой, еще получилось бы. Я игрок командный, но с оговоркой, если команда сплаченная, дружная, неконфлитная. Не навижу игры за спиной, сплетни и все такое мерзкое,начальников самодуров..... Для меня оч важен эмоциональный и психологический комфорт. Не променяю это на большую зп.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему только с ним? А в самом коллективе? Между обычными сотрудниками? Кто-то пришел с дорогой сумочкой или новым айфоном или не хочет чай пить со всеми и ,,не влился в коллектив,,. Можно же про него что-то доносить начальству?
К счастью, в моих группах никогда не было глупцов. Мне очень везло всегда на умных людей.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
К счастью, в моих группах никогда не было глупцов. Мне очень везло всегда на умных людей.
На самом деле иметь дело с умными и порядочными людьми, большое счастье. Это правда. И такое надо ценить.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 12:08
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
команда сплаченная, дружная, неконфлитная
Это да.
Меня удивило в молочной промышленности. Мат перемат от власть имущих. С вышкой. Мужикоподобные женщины.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
К счастью, в моих группах никогда не было глупцов. Мне очень везло всегда на умных людей.
А у Вас не было таких, кто доносит на других и за это получает бонусы или премию, лишая при этом другого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В продолжении темы работы. Как -то в разговоре со своей начальницей, она сказала мне такую фразу - ,,к твоему возрасту человек должен чего-то добиться,, Я понимаю, это было сказано в отношении карьеры и должности. Как Вы считаете, должна ли женщина добиваться карьерного роста? Надо ли становиться руководителем? Могли бы Вы в такой ситуации идти на сплетни, лицемерие, возможно, на подлости по отношению к своим подчиненным( лишение премий, штрафы и.т.д.). Или может это все не подлости, а норма н
Люди разные. Разные типы личности.
Одни плывут по течению, другие гребут, третьи это течение меняют, четвёртые на берегу стоят и учат, пятые наблюдают за всеми и выводы делают...
Несколько лет назад я тему создавал для мужчин. Обсуждали, надо ли женщинам работать или пусть дома сидят.
Мнения почти поровну разделились. Одни готовы зарабатывать и пусть жена за быт отвечает. Другие даже были согласны на интриги жены с коллегами лишь бы ее дома не видеть!
Вообщем это какие то сценарии из детства.
Моя мама когда я был ребенком постоянно была занята работой и учёбой. Сессии по два раза в год в другом городе. Мы с отцом сами быт тянули. И что из этой карьеры? Выхлоп какой? dntknw_rt_60.gif
Первая моя жена дома сидела, я деньги зарабатывал. Вторая жена то же дома сидела я зарабатывал. Первая ни куда не развивалась. Как я приходил домой она к соседкам сваливала и жила их проблемами. Вторая жена нашла любовника в интернете mosking_rt_50.gif и забила на быт.
Сейчас я живу с женщиной которая всё успевает. И работать и дома порядок поддерживать. Она не карьеристка. Работает на госслужбе. Работа ей нравится. Но я знаю что она делает гораздо больше чем с нее требуют. Да еще и оплачивают не по заслугам.
Она так воспитана, что не сможет просто лежать на диване. Я ее потихоньку приучил хотябы изредка смотреть вместе кино.
Да, кароче, не возможно дать универсальный совет!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это да. Меня удивило в молочной промышленности. Мат перемат от власть имущих. С вышкой. Мужикоподобные женщины.
Да и когда так ведет себя руководство, теряется всякое уважение и желание работать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр