загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба плюшки обучения на дому
Страницы:
1
2
3
4
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Надомное обучение-это другой вид домашнего обучения. Чтобы вывести ребёнка на надомное обучение, надо иметь веские основания и медициское заключение, что ребёнок имеет заболевание, не позволяющее ему посещать школу и заниматься вместе с классом( там тоже есть разные формы). Вам школа в индивидуальном порядке составляет расписание и с вами занимаются учителя. Но при такой форме обучения есть ограничения: не все предметы входят в программу, только те, которые являются основными и выводятся на ОГЭ
По поводу сокращения часов - на усмотрение администрации ОО. Очень часто в расписание ставят все уроки из учебного плана класса.

В современных реалиях чаще происходит общение учителя и ученика в дистанционном формате по видеосвязи.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2023 11:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ну а как иначе? Бамажка, атмазка... Но в целом я прекрасно знаю что вузы по модному слову "Айти" дают чуть меньше чем ничего, выполняя не более чем социальный заказ на ещё несколько лет беспечной жизни со святой надеждой на мульоны за клавиатурой.
Каждый раз форум мне открывает глаза на ИТ-мир lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ну а как иначе? Бамажка, атмазка... Но в целом я прекрасно знаю что вузы по модному слову "Айти" дают чуть меньше чем ничего, выполняя не более чем социальный заказ на ещё несколько лет беспечной жизни со святой надеждой на мульоны за клавиатурой.
Да! И это очень огорчает, эдакая профанация, где все стыдливо делают вид...
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
По поводу сокращения часов - на усмотрение администрации ОО. Очень часто в расписание ставят все уроки из учебного плана класса. В современных реалиях чаще происходит общение учителя и ученика в дистанционном формате по видеосвязи.
За всё время, сколько работаю в школе( в разных городах и в разных школах) по закону при надомном обучении сокращение часов и не все предметы. Администрация может и имеет право что-то изменить по желанию, но они этого не делают, т.к. тогда дополнительная оплата идёт учителю, т.к. прибавляются часы, а за одного надомника оплата, как за полноценный урок))) Администрации нет выгоды....
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каждый раз форум мне открывает глаза на ИТ-мир
Буду благодарен если подскажите ВУЗ где реально учат.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Буду благодарен если подскажите ВУЗ где реально учат.
МГУ, Бауманка и пр.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Буду благодарен если подскажите ВУЗ где реально учат.
Таких вузов должно быть в каждом регионе десятки, а не 2 на всю страну. Но эти очевидные вещи не все понимают, увы.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
МГУ, Бауманка и пр.
Если бы я не работал в 1000 км от профессора МГУ и его не худших выпускников...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Таких вузов должно быть в каждом регионе десятки, а не 2 на всю страну. Но эти очевидные вещи не все понимают, увы.
А мне кажется, в такой активно и быстро развивающейся отрасли, как айти, вуз должен давать крепкую базу, а "догонять" современные требования можно уже спецкурсами, доп. образованием и т.д. Невозможно же набирать студентов на постоянно меняющуюся учебную программу, поэтому, хоть студенты и стонут, что "это вчерашний день", хорошее базовое образование даст им гораздо больше, чем быстрое усвоение последних тенденций, но без понимания основ (imho)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А кто такие ббр? PS. Сын не сдал ОГЭ по информатике. Имея за плечами пару лет хобби и полгода профессиональной деятельности. Я его тролю что преподаватели не смогли понять его программу.
У дочки в школе в одном классе училась довольно грузная деваха. Звали Дарья. Препод по физо всегда ставил ей двойки и выпустил после 9 го с двойкой!
Но при этом все, (я думаю что и главный) абсолютно все знали что она неоднократная чемпионка России и всех ниже стоящих соревнований по дзюдо! В своём возрасте.
Таково образование.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Буду благодарен если подскажите ВУЗ где реально учат.
Нигде! Кастовость не приветствует.
Только сам.сам.сам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А мне кажется, в такой активно и быстро развивающейся отрасли, как айти, вуз должен давать крепкую базу, а "догонять" современные требования можно уже спецкурсами, доп. образованием и т.д. Невозможно же набирать студентов на постоянно меняющуюся учебную программу, поэтому, хоть студенты и стонут, что "это вчерашний день", хорошее базовое образование даст им гораздо больше, чем быстрое усвоение последних тенденций, но без понимания основ (imho)
За 4 года мотивация у студентов в таких программах снизится не то что до нуля, а и до минуса. Я вижу больше перспектив к "доучиванию" по необходимым вопросам, если они возникают в работе. Благо тех же курсов и по базе полно. Сын так и прогрессирует. И надо сказать, вчера я была приятно поражена одним моментом, учитывая его возраст. Перспектива вышки в этом случае маячит где-то впереди, но она будет получена им осознанно и в нужном месте.
Про другие профессии не берусь судить. По своим дипломам: уверена, что учителю для работы в школе в/о необходимо, учитывая массу смежных дисциплин.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если бы я не работал в 1000 км от профессора МГУ и его не худших выпускников...
А, ну в Тбилиси, конечно, ничего нет.
А так, на техинтервью все просто: либо ты отвечаешь на вопросы и выполняешь задания, либо нет. Если интервьювер увидел хорошие структурированные знания, но отсутствие опыта, то есть вероятность, что в это вложатся. Но все меньше проектов, которые могут позволить себе джунов.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2023 13:15
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Выплаты предусмотрены госучереждениям. В законодательстве такие выплаты не предусмотрены для законных представителей детей. Но попытаться их получить можно, все зависит от решения местных властей и их размер от 19 до 150 т.р
Во Вы ум! И уже в который раз!
Горжусь, что с Вами на одной поляне.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У дочки в школе в одном классе училась довольно грузная деваха. Звали Дарья. Препод по физо всегда ставил ей двойки и выпустил после 9 го с двойкой! Но при этом все, (я думаю что и главный) абсолютно все знали что она неоднократная чемпионка России и всех ниже стоящих соревнований по дзюдо! В своём возрасте. Таково образование.
Современное образование как система сильно переоценено и не учитывает индивидуальных особенностей, одаренности и т.д. Самообразование и развитие природных склонностей должно быть в приоритете. Наши же традиционные школы чешут всех под один гребень успешности и подвергают порицанию тех, кто эту систему не приемлет. Им так проще управлять и держаться за свои рабочие места.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А ещё каждому гектар земли обязаны дать
Гектар это исторически было. Просто 23 года тому это законом было отменено. Сейчас напр.гектар в собственности у каждого хохла. Отбирают конечно. Но это была норма.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
главное чтоб ребёнок научился при этом общаться со сверстниками и жить в обществе. поэтому при такой форме обучения, необходимо чтоб в неурочные часы, проводил максимально много времени в коллективе ровесников. например в командном виде спорта (футбол, баскетбол, хоккей, кому что нравится) иначе он из дома выйти не сможет в большую жизнь.
Оно то таки да, но мы живём и не знаем даже соседей по лестничной площадке! И смысл?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Нигде! Кастовость не приветствует. Только сам.сам.сам.
Хорошо. Сам. С этим нет проблем. Вопрос как его запихнуть в ВУЗ. Или заставить пойти в 10 класс. Ибо уже не реб?нок, прекрасно понимает что в школе ещё два года прозябать бесполезно. А ВУЗ-ы особо ничему и не научат. Всё же ВУЗ ставит местами мозг на место, и в 16 лет это полезно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По своим дипломам: уверена, что учителю для работы в школе в/о необходимо, учитывая массу смежных дисциплин.
Учителю средней и старшей школы - да, начальной - не уверена)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Буду благодарен если подскажите ВУЗ где реально учат.
Дочка айтишница, неоднократный призер путинских хахатонов по цифровому прорыву. Она на весь вуз одна такая была. На 3м курсе не смогла пересдать электромеханика. Выперли. Пинками, за патлы, за деньги загнал обратно. Больше не кичилась. Диплом получила...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр