загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вино вместо спортзала.
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо тебе съездить на Кавказ. Обязательно. Поприсутствовать на застольях. Когда вино рекой, все веселые, но не пьяные. Так повелось, исторически, что всегда настоящий мужчина должен быть готов к бою. Вдруг враг наподет. Поэтому существуют хитрые традиции тостов. В любой момент ты должен четко и ясно произнести слова умные. http://i-fakt.ru/chto-znachit-alaverdy/
Так я там и останусь biggrin_rt_40.png
Чувствую - нужна я в Сибири
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так повелось, исторически, что всегда настоящий мужчина должен быть готов к бою. Вдруг враг наподет. Поэтому существуют хитрые традиции тостов. В любой момент ты должен четко и ясно произнести слова умные. http://i-fakt.ru/chto-znachit-alaverdy/
Да-да, особливо грузины - мастера тостов, такие вояки...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
такие вояки
Да. Согласен. Языком трещать и преувеличивать они очень похожи на наших мужиков с юга России. smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Языком трещать и преувеличивать они очень похожи на наших мужиков с юга России.
Ух ты, у нас объявился герой... Может разовьёшь темку, "викинг" хренов?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 31.08.2016 12:38
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В магазинах дурят! Фигню продают. Сфоткай этикетку. Узнаю подделка или нет.
Согласна! Я сама

такую марку первый раз покупаю. Средней паршивости. Хотя написано изготовитель: Тбилиси, Грузия...( как повернуть не знаю, не приставай !)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2016 14:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Согласна! Я сама такую марку первый раз покупаю. Средней паршивости. Хотя написано изготовитель: Тбилиси, Грузия...( как повернуть не знаю, не приставай !)
Ни че не видно. Крупно надо. Чтоб было видно что написано. Я с грузинами договорился вылавливать подделку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ух ты, у нас объявился герой... Может разовьёшь темку, "викинг" хренов?
Дак чё- симбиоз Кавказа и хохлов. Так начнут приукрашивать что размаха рук иногда нехватет. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

За два года контроля в Кирове только раз купили настоящее вино из Грузии.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни че не видно. Крупно надо.
Поздно... biggrin_rt_40.png Уже допила и выбросила..
Следующий раз сфоткаю..
У нас в Москве хорошая бутылка грузинского должна стоить от 700 р. А эту я за 500 покупала , и то со скидкой...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поздно... Уже допила и выбросила.. Следующий раз сфоткаю.. У нас в Москве хорошая бутылка грузинского должна стоить от 700 р. А эту я за 500 покупала , и то со скидкой...
От цены мало чего зависит. Та настоящая стоила около 300 р. smile1_rt_40.png
Когда Россия закрыла ввоз продукции из Грузии, производители лишились огромного рынка. Некоторые перестроились на Европу, но это мало. Остальные закрылись, многие вырубили виноградники и занялись оливками. Поэтому возможностей поить Россию пока нет. Да и приехать к нам им все еще сложно. Плюс акцизы.
Основная продукция- подделка. Ей занимается юг России.
Себестоимость бутылки вина в Грузии, сделанного по всем нормам, гостам примерно 8$. Так как много ручного труда. Так же нужно содержать лабораторию. Оборудование европейское закупать. Удобрения и прочию химию тоже в Европе. Так как для винограда она специальная. Стоит очень дорого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Ну домашнее конечно дешевое.
Но в погоне за прибылью многие применяют плохую дешевую химию. Да это во всех странах есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Ой! Вспомнил! Есть грузин у меня знакомый в Москве живет. Он микроавтобусом возит вино разливное из Грузии. По ресторанам реализует. Могу найти его если надо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр