загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Вопрос к пользователям контактных линз
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мой сын тоже спортом занимается, и нам посоветовали ночные жесткие контактные линзы. Они конечно дороже обычных, и ухода за ними больше, но они одеваются на ночь, а днем без линз все отлично видит. Так что в этом плане гораздо удобнее.
Присоединяюсь,носим больше 2 лет. Одеваются на ночь и нужен сон ,желательно 8 -10 часов.Зрение у нас -6, утром становится почти 100 %. Не так уж сложно ухаживать, просто объяснит врач и привычка.Советую.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Делала коррекцию. Больше 20 лет назад. Все отлично. В МНТК.
Лара, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Лара, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Делала коррекцию в Эксимере, восемь лет все отлично)
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
В СП местных заказываю линзы. Предпочитаю длительного ношения - 1 пара на 3 месяца. Или 1 пара непрерывного ношения на 1 месяц.. Выходит намного экономнее. Из последнего приобретения - немецкие линзы дневного ношения ежемесячной замены марки VizoTeque comfortex. В упаковке 6 штук (3 пары), очень тоненькие, совершенно неощутимы. Стоимость упаковки по акции была около 800 рублей.
Настя, Россия, Москва, 41 год
Настя, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Присоединяюсь,носим больше 2 лет. Одеваются на ночь и нужен сон ,желательно 8 -10 часов.Зрение у нас -6, утром становится почти 100 %. Не так уж сложно ухаживать, просто объяснит врач и привычка.Советую.
С какого возраста советуют такие линзы? У Вас ребенок носит?
Настя, Россия, Москва, 41 год
Настя, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Заниматься глазами надо обязательно, но возможно это и возрастное . У моего старшего с -5 до -1 восстановилось, правда носил он очки
В каком возрасте восстановилось? В каком ухудшилось? Что делали для этого?
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
занимался хатха-йогой, носил очки, носил линзы и сделал коррекцию. было минус 5,5 и минус 6. Есть что много сказать, сейчас тупо некогда. обязательно напишу потом. Но сразу говорю - контактные линзы - штука очень не без последствий для глаз.... Идёт физическая деградация роговицы, развитие кровеносных сосудов в те области, которые для этого не предназначены... Очень хорошая идея с жёсткими ночными линзами в период формирования организма, от младших классов до 22-23 лет, ибо та деформация яблока, которая формируется под локальными спазмами яблочных мышц (основная медицинская причина миопии), в итоге становится постоянной. яблоко растёт как бы в корсете в неправильную вытянутую форму. а указанные линзы компенсируют эту ситуацию в противоположную сторону. в сочетании с хатха-йогой для глаз реальные шансы полностью восстановить зрение.
а обычные линзы - такие же протезы, как очки, только ещё и с плохими последствиями.
очень полезно проводить выходные с поплавочной удочкой... ))
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Антон, Россия, Видное писал:
в сочетании с хатха-йогой для глаз реальные шансы полностью восстановить зрение. а обычные линзы - такие же протезы, как очки, только ещё и с плохими последствиями. очень полезно проводить выходные с поплавочной удочкой... ))
good2_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мне в свое время неплохо помогли очки-тренажеры с перфорацией. Они хорошо тренируют глазную мышцу, которая у близоруких ослаблена. Но потом чего-то забросил, а зря. Эффект от таких очков есть. Офтальмолог сказал, что полезно 10-15 минут в день смотреть хотя бы через дуршлаг smile_rt_40.png)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У моего младшего миопия -1, носит очки для дали. Недавно подрался, сломали))) Минус 5 тысяч за месяц.. Жесть.

По поводу ночных линз много раз спрашивала офтальмологов. 90% говорят, что нормальный врач ЭТО не посоветует. Как-то сразу расхотелось в них дите одевать. В СП цены очень похожи на цены очкарика.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2017 00:44
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Сергей, ношу линзы с 11 лет. Более 10 лет ногу линзы одной и той же марки Hydron Omnyflex. длительного ношения. Т.е. снимаю на ночь. Срок ношения - около 5 месяцев, можно и больше, но это индивидуально. никаких проблем с глазами нет, очень удобно. Я раньше покупала в Италоптике, потом они перестали их заводить и теперь я покупаю эти линзы в линзмастете Стоят 3500, английские, очень комфортнее для глаз за счет максимального содержания влад-. Узнайте у врача про линзы длительного ношения, когда одна пара рассчитана на несколько месяцев.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Ношу очки и линзы попеременно ( в зависимости от настроения). Одноразовые линзы ношу в ред3име многоразовых. Они мягкие и комфортные. Хватает на месяц пары. В этом нет ничего страшного.
Занимаюсь регистрацией всего этого барахла и знаю, что запас эксплуатацииу пленок (линз) чудовищный.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А кто нибудь делал лазерную коррекцию и каков эффект???
Я делала лазерную коррекцию 7 лет назад в Минске, клиника "Новое зрение" . Операция стоила 1000 у.е. Но оно того стоило !!!!!!! У меня зрение было -6,5 на оба глаза , после операции -единица ! Операция длится пару минут всего, никаких лежаний в больнице нет. Через две недели на контрольный осмотр приезжала. Два месяца идёт восстановление зрения, но результат был в первый же день . Тогда я поняла, какое это ЧУДО - ВИДЕТЬ !!! Когда смотришь на дерево и видишь не зелёную массу, а листочки с прорезями ! И в фонтане не струи, а капельки ! Я полгода, как ребёнок , радовалась всяким мелочам, на которые люди с нормальным зрением внимания не обращают ! ))) Гарантию давали на 10 лет, пока не жалуюсь )))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А кто нибудь делал лазерную коррекцию и каков эффект???
Мне в детстве делали склеропластику, для остановки прогрессирующей близорукости. А на коррекцию я не решилась.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр