загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Это ферма бывшая колхозная, там весь посёлок молоко берет и деревни близлежайшие Тут уж бери не бери, дело каждого При нас сколько раз люди приезжали с прицепами и в бочки молоко сливали на продажу Молоко в холодильнике день два стоит, дальше уже сворачивается Я брала на творог как раз, утром 3 см сливок снимала
Короче надо брать, пить/кушать и думать о хорошем, а не о стерильности give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Смотря какие продукты и для чего покупать.
Если сыр потереть и потом он отправится в духовку,то разницы не почувствуешь.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Смотря какие продукты и для чего покупать. Если сыр потереть и потом он отправится в духовку,то разницы не почувствуешь.
Сереж, конечно почувствуешь) тем более сыр в духовке) стекленеет он, растекается, меняет цвет или нет, остаётся стружкой и тд. Разница между сырами огромна
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Крупы беру в простых прозрачных пакетах, без брендов. И рассмотреть можно их, чтоб без всяких там насекомых и чистая крупа. В таких пакетах крупа раза в два дешевле.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Смотря какие продукты и для чего покупать. Если сыр потереть и потом он отправится в духовку,то разницы не почувствуешь.
Сыр и колбасы-сосиски вообще перестала брать в пятерочках. После того как под маркой "Российский сыр" купила нечто по вкусу напоминающее мыло. Это все я беру в маленьком магазинчике во дворе, где продавец мне от свежего кружка сыра или палки колбасы отрежет кусок. Или в фермерском ларечке, тоже во дворе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.11.2018 10:37
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Производитель и сырьё могут быть одинаковыми, а качество, соотношение в составе, толщина, прочие параметры могут отличаться очень сильно. И именно по дискам это очень заметно.
Я просто раньше работала в этой компании. Когда шли переговоры, чтоб частную марку выпускала наша компания, основное требование к образцам было "чтоб они ничем не отличались от брендированных", по качеству. Отличие было только в упаковке. Вот на ней и сэкономили.
Производителям выгодно взять на себя производство частной марки крупной сети, потому что умные покупатели "секут фишку" и смотрят производителя на упаковке. По этой причине, когда заканчивается срок контракта на производство частной марки (обычно год, если не продлят) - производитель уже имеет своих почитателей и просто продаёт свой бренд дальше, а покупатель за 1 день может обнаружить в той же самой упаковке абсолютно другой продукт другого производителя, выигравшего тендер на следующий годsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.11.2018 10:40
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я просто раньше работала в этой компании. Когда шли переговоры, чтоб частную марку выпускала наша компания, основное требование к образцам было "чтоб они ничем не отличались от брендированных", по качеству. Отличие было только в упаковке. Вот на ней и сэкономили. Производителям выгодно взять на себя производство частной марки крупной сети, потому что умные покупатели "секут фишку" и смотрят производителя на упаковке. По этой причине, когда заканчивается срок контракта на про
Елена, прям готова отработать оба образца. Ибо они реально отличаются.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Елена, прям готова отработать оба образца. Ибо они реально отличаются.
Арина, я там уже давно не работаю. Это было 10 лет назад. Я даже не знаю, кто из производителей сейчас скрывается под маркой "каждый день")
Что касается сети, о которой мы говорим - сейчас и 10 лет назад это абсолютно разные магазины. Раньше руководство - сплошь иностранцы, помешанные на качестве, а сейчас... Даже комментировать не буду, скажу одно : больше там ничего не покупаю.
Поэтому, возможно, и требования к производителям стали ниже.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 02.11.2018 10:50
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сереж, конечно почувствуешь) тем более сыр в духовке) стекленеет он, растекается, меняет цвет или нет, остаётся стружкой и тд. Разница между сырами огромна
Оказывается не весь. Однажды купила сыр, который не растекся. Крутой такой сыр попался haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
цезий дает очень насыщенный букет. стронций приятно хрустит на зубах...
biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Арина, я там уже давно не работаю. Это было 10 лет назад. Я даже не знаю, кто из производителей сейчас скрывается под маркой "каждый день")
Это не важно give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это не важно
Я там дополнила.
Всё зависит от требований сети.
Поэтому частная марка в Пятёрочке Дикси и частная марка в Глобусе, Ленте - это два разных продукта.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оказывается не весь. Однажды купила сыр, который не растекся. Крутой такой сыр попался
На пиццу, конечно, лучше всего моцареллу. И от производителя и истинного состава зависит цена) от 220р и до 850. Вот и вопрос - что за продукт хочет получить покупатель моцареллы за 220р.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я там дополнила. Всё зависит от требований сети. Поэтому частная марка в Пятёрочке Дикси и частная марка в Глобусе, Ленте - это два разных продукта.
С этим абсолютно согласна.
Сеть проводит тендер на закупку/производство. И естественно берет по минимальной цене. Это и Продукты и бытовые и прочие. Ну и у каждой сети кроме цены есть свои требования.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
они всегда отчитывали меня за то, что я не беру продукты таких марок «красная цена», «первым делом» и тд, якобы я переплачиваю за бренд , а по сути качество тоже.
То, что вы не берете, для нас верх доступного качества, остальное ещё хуже.
Зажрались вы там реально.
Недавно натолкнулся на чудо:
Сливки обезжиренные молокосодержащие. Как оно вам?
Натурального нет ничего:
Продукт сырный, продукт творожный...
Обезжиренные до 0 творог, кефир и прочая молочка...
Колбаса в которой нет мяса и которую не едят собака и кот.
Соус майонезный...
Нектары и продукты сокосодержащие...
И цена как будто всё это высококачественные продукты.
Про то, сколько воды в замороженных продуктах даже упоминать неприлично, потому не беру совсем. Хорошо, если в итоге останется не меньше четверти продукта, остальное вода.
Качество консервов... Вода с 10 граммами того, что на банке написано.
Сгущёнка молокосодержащая порошковая.
Вятская молочка, славившаяся ранее, стала порошковой, притом отвратительного качества.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С этим абсолютно согласна. Сеть проводит тендер на закупку/производство. И естественно берет по минимальной цене. Это и Продукты и бытовые и прочие. Ну и у каждой сети кроме цены есть свои требования.
Реально требовательный к качеству на данный момент Глобус. Опять же - потому что иностранцы сверху сидят. Их СТМ(собственную торговую марку) можно брать спокойно, качество хорошее. Правда, есть один нюанс:по некоторым позициям (консервы) их СТМ даже дороже известных брендов, но оно того стоит)
В последнее время (год) снизила свои требования Лента... Раньше приличная сеть была. А теперь на СТМ молочку отдали мелким частным лавочкам - кто знает, как контролируется качество, а салаты стали заказывать у других (тут вообще подлог, ибо заявка, что сами производят. А по факту - процентов 60-привозят извне).
После пятилетнего провала возрождается Билла, снова в руководстве иностранцы, а Россия - целевая страна на ближайшие 5 лет...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оказывается не весь. Однажды купила сыр, который не растекся. Крутой такой сыр попался
Я как-то купил такой сыр, который не растекался.
Дома мелким шрифтом под лупой разглядел, что это не сыр, а продукт созданный по технологиям сыра.
Из чего?
Отходы молочной переработки(да, так и было написано, но мелко)
Минеральные добавки (мел, я полагаю) и ещё всякой бяки.
В СВЧ эта штука стала обугливаться, но не плавиться распространяя какой-то ядовитый запах.
Есть не рискнул.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То, что вы не берете, для нас верх доступного качества, остальное ещё хуже. Зажрались вы там реально. Недавно натолкнулся на чудо: Сливки обезжиренные молокосодержащие. Как оно вам? Натурального нет ничего: Продукт сырный, продукт творожный... Обезжиренные до 0 творог, кефир и прочая молочка... Колбаса в которой нет мяса и которую не едят собака и кот. Соус майонезный... Нектары и продукты сокосодержащие... И цена как будто всё это высококачественные продукты. Про то, сколько воды в з
Сергей, не соглашусь с вами. Во первых в регионах достаточно своих местных производств с реально хорошим качеством. И цена ниже из-за отсутствия логистики и из-за более дешёвой рабочей силы. Во вторых вам никто не мешает переехать в Москву и тоже «зажраться». А сидеть и плевать в монитор - легче легкого и самое главное-показатель исключительно вас, а не тех, у кого по другому.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
На пиццу, конечно, лучше всего моцареллу. И от производителя и истинного состава зависит цена) от 220р и до 850. Вот и вопрос - что за продукт хочет получить покупатель моцареллы за 220р.
А что за Моцарелла по цене 60 рублей?? umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Реально требовательный к качеству на данный момент Глобус. Опять же - потому что иностранцы сверху сидят. Их СТМ(собственную торговую марку) можно брать спокойно, качество хорошее. Правда, есть один нюанс:по некоторым позициям (консервы) их СТМ даже дороже известных брендов, но оно того стоит) В последнее время (год) снизила свои требования Лента... Раньше приличная сеть была. А теперь на СТМ молочку отдали мелким частным лавочкам - кто знает, как контролируется качество, а салаты стали заказыв
Пусть все изменения будут нам на пользу friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме " Про еду ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр