загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Насущный вопрос про прогулки
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас все пустое)) наверно в разных районах живем. Папа только уехал, говорит пусто. Можт это потому что у нас универ тут на карантине.
Вероятно, специфика района. Я вчера была в РУДН , так там вообще глушь, по сравнению с обычными днями, когда куча студентов.
А так в районах, я гляжу, всё как обычно. В метро сейчас еду, не давка конечно, но тоже едва нашла место присесть. С детьми тоже едут.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
чего я и заморочилась, что все в основном дома сидят
У вас наверное так же, как и у нас) Ну и школьники и студенты разъехались,
многих распустили без сохранения ЗП, многие на удалёнке, тк зависят от купи продай, сейчас будет подорожание, кто на старых запасах, ещё держатся, новые приостановлены. Кто вытянет, останется на плаву, кто нет закроется. Многие производства тоже завися от Китая, тк у нас много компонентов для сырья идёт оттуда

Детсады не закрыты, значит ничего страшного нет, больше истерии везде.
Началось все ещё в октябре ноябре, с погодными условиями, когда затягивали ОРВИ и ОРЗ (не лечились дома) переходило в отит и пневмонию. У преклонного поколения имунка слабая, поэтому удар на них больше.
В 2009 тоже самое было, только там и из садиков высаживали...свиной или куриный грипп был не помню уже.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Екатеринбург (автор поста) 21.03.2020 10:42
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо, а так грубо, потому что только с прогулки?
Лена, я же очень часто отвечаю жестко, грубят по другому.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Значит, это у меня на работе все в истерике. Уверяют, что надо ехать из города и не вылезать вообще. Многие уехали.
Лена,у нас многие из города на дачи уехали из города.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы ее спрашивали? ))))
Каюсь, не спросил. Обычно, если дама не против, то это как-то ощущается. Тут не ощутилось.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Имхо, власти Китая потому так относительно справляются, что разогнали всех по домам, без права выхода на улицу.
В Италии думается отношение было как у нас - "я просто погулять, подышать", и потому так много убыли.
При той же чуме спасались полной изоляцией и стерильностью - если в доме не было и извне не попадает, то и не попадет, если снаружи не принести.
Народ вокруг карантину радуется - выходные пусть и вынужденные. У меня есть знакомые которые собираются на шашлыки толпу собрать. А то, что кто-то может не болеть, но быть вирусоносителем - пофиг. Типа нет в Анапе этой беды... Может и нет.

Я не паникер. Я в 2009 году пережила эпидемию нетипичного гриппа в Киеве. Насмотрелись на тот ужас, что творился тогда там. Один из членов гостеприимной семьи - врач скорой помощи. Нас всех буквально "запечатал" в квартире, сам безвылазно жил на пункте.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сходил прогулялся по карантинной Москве.
Популярная местная KFCшка. Суббота, разгар дня.



"Шоколадница" в крупном торговом центре


Простые рабочие может и радуются карантину, а вот владельцы небольших кафешек и ресторанчиков, думаю, в шоке.
Просто маленькое кафе в том же торговом центре


А вот так продают билеты в кино. Мероприятия больше 50 человек запрещено, изворачиваются.



Лена, как сходили? Были в кино?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
той же чуме спасались полной изоляцией и стерильностью - если в доме не было и извне не попадает, то и не попадет, если снаружи не принести.
Ну вы сравнили blink_rt_40.gif . Там заразность и стойкость несравнимы.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну вы сравнили . Там заразность и стойкость несравнимы.
Я не про заразность и стойкость, а про перенос и распространение. Изоляция от контактов и есть суть карантина. Зачем на него уходить, а самим шляться по улицам, убеждая, что если рядом никого в полутораметрах не будет, то неопасно.
Может таки мозги включить и подумать почему дисциплинированный Китай отделывается меньшим количеством смертности, чем распиздяйная Италия?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 21.03.2020 16:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
И я погуляла, а своём парке.
Ну что, весна, уточки по парам.
Вроде всё как обычно, да не всё. Людей немало, за всю неделю впервые так много , сказала бы. Но дело не в количестве. Каждый второй всматривается в твоё лицо. Поймав это ощущение, было подумала, кетчуп после обеда по лицу размазан, мимо зеркала из дома вышла, но нет, с лицом всё норм. Тревожность у людей, напряжённо всматриваются во встречные лица.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Может таки мозги включить и подумать почему дисциплинированный Китай отделывается меньшим количеством смертности, чем распиздяйная Италия?
Китай тупо мог цензуру ввести на инфу по вновь заболевшим. И Китай резко выздоровел))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И я погуляла, а своём парке. Вроде всё как обычно, да не всё. Людей немало, за всю неделю впервые так много , сказала бы. Но дело не в количестве. Каждый второй всматривается в твоё лицо. Тревожность у людей, напряжённо всматриваются во встречные лица.
Завещание уже написала? sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Завещание уже написала?
Вы мне пока ничего не отписали, чтобы интересоваться судьбой этого имущества, но я открыта к предложениям blush_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Китай тупо мог цензуру ввести на инфу по вновь заболевшим. И Китай резко выздоровел))
Мог. Но видели же все, что на улицах голо. Вплоть до того, что под страхом смерти приказали не выходить просто так.
А знакомая в Италии говорит, что они только сейчас бояться начали и на улицу не выходить, а до этого - карантин у них объявили, но... Так же как у нас - кто-то окна пооткрывал - проветривать, кто-то в полисадничке копался, кто-то в магазин "на минуточку". А сейчас полиция катается по улицам и в мегафон орут - не выходить!!!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы мне пока ничего не отписали, чтобы интересоваться судьбой этого имущества, но я открыта к предложениям
Так я и нервничаю. Вдруг кто вперед меня суетнулся)) Что у вас есть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Что у вас есть?
рис с малосоленой селедкой, хотите?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так я и нервничаю.
это лишнее
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рис с малосоленой селедкой, хотите?
Быстрые углеводы беее. А вот селедочкааа happy2_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сходил прогулялся по карантинной Москве. Популярная местная KFCшка. Суббота, разгар дня. "Шоколадница" в крупном торговом центре Простые рабочие может и радуются карантину, а вот владельцы небольших кафешек и ресторанчиков, думаю, в шоке. Просто маленькое кафе в том же торговом центре А вот так продают билеты в кино. Мероприятия больше 50 человек запрещено, изворачиваются. Лена, как сходили? Были в кино?
Так это..не были в кино. На площадке были в парке. Значит, в кино кто-то ходит?.. там тролли вышли..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мог. Но видели же все, что на улицах голо. Вплоть до того, что под страхом смерти приказали не выходить просто так. А знакомая в Италии говорит, что они только сейчас бояться начали и на улицу не выходить, а до этого - карантин у них объявили, но... Так же как у нас - кто-то окна пооткрывал - проветривать, кто-то в полисадничке копался, кто-то в магазин "на минуточку". А сейчас полиция катается по улицам и в мегафон орут - не выходить!!!
Так вроде вирус на улице неустойчив, быстро погибает. Есть другая информация? ohmy_rt_40.png
Мы сегодня тоже гуляли. В Коломне. Народу на улицах много, транспорт едет переполненный. Ни одного человека в маске не встретили.
Правда музеи все закрыты. В общепит мы не рискнули пойти, обошлись домашними бутербродами.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр