загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Есть вопросы к медикам, если несложно расскажите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня кума из Турции приехала. В аэропорту в Москве пофиг. Ни кто не проверяет. В Киров ехала на поезде. Приехала стала звонить по телефону который официально указан. Дозвонилась. Спросили сколько с вами вместе живет людей. Сказала что четверо. Ей ответили, что нет столько пробирок и сидите дома. И всё!
Странно, у нас из Австрии прилетел неск.дней назад человек, большой компанией, всем в аэропорту взяли мазки. Наверно, в Европе дела обстоят хуже, чем в Турции, по масштабам зараженных.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Много говорят о заболевших и ни кто о выздоровших. Рассказывают о симптомах и куда обращаться, но не сообщают, что будет потом? Если человек чувствует определенные симптомы, обращается к врачу или вызывает на дом, какова его дальнейшая судьба? Заберут сразу в инфекцию или все же возьмут анализы на корону, если таковые есть? Если есть дети, куда их? Если у ребенка сопли, а у мамы температура, кого вызываем, две неотложки, какая дальнейшая судьба?
у кого легкая форма,то дома.а так в больнице.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
По телеку сообщают, сколько заболело, сколько выздоровело. Я и думаю, вакцины ещё нет, а народ как-то выздоравливает.
Вакцина - не лекарство
Вакцина - предохранитель.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Вы вызываете врача на дом,тот ставит вам ОРВИ и назначает лечение.Если вы настаиваете,на короновирусе,вас направят к инфекционисту,он задаст вам вопрос о том прибыли ли вы на днях из стран где есть короновирус,вы ответите нет,вас пошлют лечить ОРВИ.Тесты только для особо одаренных,остальным просто не повезло ((
Они этот вопрос нам по тел.задали, на 103, и знакомым тоже. Никуда не посылали.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Много говорят о заболевших и ни кто о выздоровших. Рассказывают о симптомах и куда обращаться, но не сообщают, что будет потом? Если человек чувствует определенные симптомы, обращается к врачу или вызывает на дом, какова его дальнейшая судьба? Заберут сразу в инфекцию или все же возьмут анализы на корону, если таковые есть? Если есть дети, куда их? Если у ребенка сопли, а у мамы температура, кого вызываем, две неотложки, какая дальнейшая судьба?
Лучше такие вопросы задавать либо при вызове врача на дом, либо по 03. У нас приказ измерять температуру всем пациентам на приеме, при повышении температуры писать оповещение и вызывать 03, особенно при наличии кашля. Пока Бог миловал, ничего такого не было. Есть опасность, что завезут в инфекцию до выяснения обстоятельств. Но и замалчивать ситуацию при высокой температуре с кашлем опасно, данный тип вируса может давать пневмонию с дыхательной недостаточностью, особенно у людей из группы риска(иммунодефицитные состояния, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов дыхания, онкопациенты, беременные и еще ряд категорий).
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Что Вам дадут слова неких медиков Маньки с Ванькой? Вы их как применять в жизни планируете?
Вы, вроде здесь одна, все о чем то своем, остальные поняли.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заболел. Сперва появилась утомляемость, затем боли в районе наджелудочной железы и печени. Метеоризм, нарушение пищеварения, вся еда пролетает на выле тминут за 15. Перестал есть, печень и наджелудочную отпустило, но появился сухой кашель. Температура не более 37. Сейчас боль за грудиной, одышка, быстрая утомляемость, сухой кашедь, болят и гноятся глаза, теряю зрение. При малейщей нагрузке темнеет в глазах. Есть пока не могу, так-что, видимо, сброшу килограммы ещё.
Вас должен осмотреть хирург в обязательном порядке, похоже на панкреатит. Самолечение в данной ситуации может привести к плохим результатам. Кроме того, нужно снять экг, бывают атипичные формы инфаркта. Если не знаете, куда обратиться, вызывайте скорую.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
я одного не понимаю:в России только в начале завоза вируса заболел человек(не помню точно 1 или более).полечили.выздоровел.значит можем лечить(я догадываюсь чем,в смысле каким антибиотиком).так почему люди мрут? umnik2_rt_46.gif или лечим её в легкой форме?.ничего не понимаю!сколько разных версий об этом вирусе?то,что это биологическое оружее я не сомневаюсь.в утечку не верю.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вы, вроде здесь одна, все о чем то своем, остальные поняли.
Я Вам выше то же самое написала
"Лучше такие вопросы задавать либо при вызове врача на дом, либо по 03.", как в предыдущем посте. Если коснется, не да Бог, Вы будете следовать официальным указаниям скорой dntknw_rt_60.gif или нет? Будете настаивать на чем-то своем?
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заболел. Сперва появилась утомляемость, затем боли в районе наджелудочной железы и печени. Метеоризм, нарушение пищеварения, вся еда пролетает на выле тминут за 15. Перестал есть, печень и наджелудочную отпустило, но появился сухой кашель. Температура не более 37. Сейчас боль за грудиной, одышка, быстрая утомляемость, сухой кашедь, болят и гноятся глаза, теряю зрение. При малейщей нагрузке темнеет в глазах. Есть пока не могу, так-что, видимо, сброшу килограммы ещё.
Вы хоть лечитесь?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если ты не нуждаешься в госпитализации, останешься дома лечиться и все. У меня папа очень тяжело болел, кроме как "сбивайте температуру" ниче не сказали. Но первым делом спросят, посещала ли ты страны по короновирусу. Вот если да - то совсем другая история.
Спасибо, Лен, я уж и чихнуть боялась в общественных местах,))) столько нагнетений.
Думала, что сейчас сразу в инфекционной закрывают, по первому чиху, а уж тем более звонку.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
чих-это лёгкая форма.не запрут.дома
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Мне вот интересно, может ли выздоровевший от коронавируса заразиться им повторно? Кто-то знает наверняка?
Сообщение отредактировала Мамзель Красапетовна, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2020 20:21
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вас должен осмотреть хирург в обязательном порядке, похоже на панкреатит. Самолечение в данной ситуации может привести к плохим результатам. Кроме того, нужно снять экг, бывают атипичные формы инфаркта. Если не знаете, куда обратиться, вызывайте скорую.
Там у него капец с медициной...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, может ли выздоровевший от коронавируса заразиться им повторно? Кто-то знает наверняка?
Почему бы и нет, вакцины ещё нет
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, может ли выздоровевший от коронавируса заразиться им повторно? Кто-то знает наверняка?
Пока нет никаких четких сведений.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Там у него капец с медициной...
Скорая в любом случае должна приехать. Кошмарное положение сейчас везде.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
я одного не понимаю:в России только в начале завоза вируса заболел человек(не помню точно 1 или более).полечили.выздоровел.значит можем лечить(я догадываюсь чем,в смысле каким антибиотиком).так почему люди мрут? или лечим её в легкой форме?.ничего не понимаю!сколько разных версий об этом вирусе?то,что это биологическое оружее я не сомневаюсь.в утечку не верю.
Антибиотиками лечат осложнения вирусной инфекции бактериальной природы. На сам вирус антибиотики не действуют. Тяжесть состояния определяется многими факторами, поэтому у разных людей одна и та же инфекция может протекать в разных формах.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

В те выходные разболелось ухо,пошла в поликлинику ,нужен был больничный,принимал дежурный врач общий практики ,были люди в очереди и с кашлем и ссоплями,были и с температурой.Нужен больничный сбивайте и идите в проиклинику,не нуден лечимся как обычно
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Пока нет никаких четких сведений.
Я где-то слышала, что один китаец сначала вылечился, потом повторно заразился и умер. Может быть, это только слухи, но если так, то этот ппц будет продолжаться еще долго.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр