загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Маска для дайвинга, очки для плавания. Герметичность от вируса не нужна?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Смотрю на врачей в строительных, мото- и горнолыжных масках.

Вентиляция - хорошо. Герметичности нет.

Существуют широкие герметичные очки. Водонепроницаемые. Их легко мыть.

Кстати, маска для дайвинга у опытных дайверов не запотевает.

Незнание?

Или выработано практикой, что вентиляция нужна?
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Домодедово (автор поста) 13.04.2020 14:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
И что? молодежь уже в таких масках встречается:



И в мотошлемах целыми толпами.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.04.2020 13:17
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Кстати, маска для дайвинга у опытных дайверов не запотевает.
Надо просто плюнуть немного и растереть по стеклу пальцем.

.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Влад, . писал:
Надо просто плюнуть немного и растереть по стеклу пальцем. .
Не путайте сухопутных. На суше это не работает. Нужна вода, чтобы смыть это щелочное моющее средство (слюна - применяется как посудомой).
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Принцип действия изолирующего противогаза ИП основан на обеспечении человека чистым воздухом, а не очищенным, то есть без его контакта с загрязненной окружающей средой.
Первый признак смертельной неисправности (одной из) - потеря сознания.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Смотрю на врачей в строительных, мото- и горнолыжных масках. Вентиляция - хорошо. Герметичности нет. Существуют широкие герметичные очки. Водонепроницаемые. Их легко мыть. Кстати, маска для дайвинга у опытных дайверов не запотевает. Незнание? Или выработано практикой, что вентиляция нужна?
Я заказала на али.
Если будет потеть можно антифогом обработать.
Медработники на воздуховод цепляют спец.фильтры для ИВЛ. Делается это через переходник кторой печатают на 3 D принтере.

Но это как правило, для медработников, для тех кто работает с высокой вирусной нагрузкой.Обычным людям маска, обработка рук, дистанция.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2020 21:03
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Надо просто плюнуть немного и растереть по стеклу пальцем. .
Это очень подходит для очков для плавания. Я обычно использую гель для душа. Помогает 95%.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Не путайте сухопутных. На суше это не работает. Нужна вода, чтобы смыть это щелочное моющее средство (слюна - применяется как посудомой).
Действительно, я не пробовал ходить в маске для ныряния по суше. wacko_rt_40.gif
Но, поскольку маска герметична, то какая разница, под водой она на лице или над водой?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.04.2020 00:30
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Это очень подходит для очков для плавания. Я обычно использую гель для душа. Помогает 95%.
Гель для душа обычно не входит в набор дайвера dntknw_rt_60.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Теоретически, воздух в аквалангистских баллонах чистый, так что, если человек будет выходить за хлебом в маске для дайвинга и баллоном за спиной, шанс заразиться сводится к минимуму. umnik2_rt_46.gif

.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я заказала на али. Если будет потеть можно антифогом обработать
А ссылку можно? Мне просто интересно)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Гель для душа обычно не входит в набор дайвера .
Занятия дайвингом остаются пока моей мечтой))
Я пишу про очки для плавания в бассейне. Для очков подходит отлично, а гель для душа всегда под рукой
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Смотрю на врачей в строительных, мото- и горнолыжных масках. ...
где смотришь?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Первый признак смертельной неисправности (одной из) - потеря сознания.
для уточнения-ты про противогаз,индивидуальное средство применения?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А ссылку можно? Мне просто интересно)
Ссылку на что? Али? Или использование этих масок?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ссылку на что? Али? Или использование этих масок?
На али конечно)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
На али конечно)

Мне такую заказали. Это конечно не ссылки. Я не сама заказывала. Если очень надо, поищу)
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2020 21:20
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Теоретически, воздух в аквалангистских баллонах чистый, так что, если человек будет выходить за хлебом в маске для дайвинга и баллоном за спиной, шанс заразиться сводится к минимуму. .
Угу... А если ещё и в ластах, то гарантия 100% sarcastic_rt_50.gif
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне такую заказали. Это конечно не ссылки. Я не сама заказывала. Если очень надо, поищу)
Есть и такие. Это полнолицевая на картинке, для ныряния на задержке дыхания и плавания по поверхности (snorkling).
А бывают ещё маски для дайвинга с силиконовым носом и без силиконового носа.

Я имел в виду именно те, у которых одно фигурное стекло, но нет силиконового носа - нос открыт, как в очках для плавания.
Такие маски можно было бы назвать и очками, но у них не два стекла, а одно большое на два глаза ). В Москве в магазинах для дайвинга такие продаются для бассейна )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мне такую заказали. Это конечно не ссылки. Я не сама заказывала. Если очень надо, поищу)
Прикольно)
Новых ответов пока нет.
В теме "Маска для дайвинга, очки для плавания. Герметичность от вируса не нужна?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр