загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Любите ли вы кефир, как люблю его я?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не надо преувеличивать. В магазинах есть и дрянь, есть и натуральные продукты. что покупать каждый выбирает для себя сам.
далеко не с каждом городе есть возможность купить натуральное молоко сегодня. При этом качество даже натурального молока - большой вопрос(я работал лет пять назад на производстве натурального молока).
В магазинах же(а ныне в основном народ отоваривается в супермаркетах) есть только мешки для мусора и мусор для этих мешков. sad_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
при чем тут кефир? Ты пьещь какую то дрянь под этим названием. Для кефира нужно молоко. Где его столько взять? Нету его столько. Но есть нефть, есть пальмовое масло. Кефира нету. По меньшей мере там, где ты его ищешь
Да, у нас же тут не Вятка а Кувейт sarcastic_rt_50.gif
И нефть и пальмы.
Доярки по пальмам ползают и жир собирают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Так из чего же она? Как и самом молоко?
Незнаю. У меня лично коза и две молодые козочки)) На манку покупаем коровье молоко у знакомого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Из восстановленного молока делают кефир обычно. А вобще да, согласна. Когда работала на молзаводе, то всю некондицию отправляли в творожный цех, там делали конфетку из плохого молока))
Да есть такое дело
http://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/tatarstantsam-prodavali-moloko-zarazhennoe-kishechnoy-palochkoy
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да есть такое дело http://tatarstan24.tv/news/novost....-zarazhennoe-kishechnoy-palochkoy
Это вина молзавода. Не соблюдают режим пастеризации rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2020 09:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, у нас же тут не Вятка а Кувейт И нефть и пальмы. Доярки по пальмам ползают и жир собирают.
Да ладно тебе. Молоко сепарируют. В обрат плавят пальмовое масло и вуаля - молоко готово)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно тебе. Молоко сепарируют. В обрат плавят пальмовое масло и вуаля - молоко готово)))
А сливки куда?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно тебе. Молоко сепарируют. В обрат плавят пальмовое масло и вуаля - молоко готово)))
Это у вас там.
У наших все пучком!
https://m.progorod43.ru/news/58902
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лучшими марками 9-процентного творога «Роскачество» признало белгородский «Белый город», краснодарскую «Кубанскую буренку», а также кировские «Вятушку», «Вожгалы» и «Красногорский».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9922739a79473375b4da21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А сливки куда?
А сливки увозят пальмы поливать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
К стати не помню такую. белую буханку в МСК. Были батоны 13 20 28 коп. Кирпич увидел в стройотряде в Молдавии.
А я в детстве помню такую буханку, но она была завёрнута аккуратно в тонкую пергаментную бумагу белую с тонким красно-малиновым рисунком. У меня родственник одно время хлеб возил.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
в советское время коровок было уж куда больше чем сейчас в стране. При все при этом чтоб купить молоко нужно было идти в магазин в определенное время, иначе можно было без молока остаться. Такого количества и разнообразия молочной продукции не было.
Так просто хранить долго не умели. Не было упаковок ПАВ, консервантов и проч. Дело вовсе не в количестве.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Так просто хранить долго не умели. Не было упаковок ПАВ, консервантов и проч. Дело вовсе не в количестве.
да что вы? Правда?
1. А зачем его было хранить долго, если его и так разбирали? Необходимое количество молока ежедневно известно, нет проблемы подогнать поголовье под это количество.
2. Не было упаковок? Серьезно? У нас были, треугольные такие пакеты
3. Консервантов не было? А может просто понимали что гадить ими в молоко нельзя?

Посчитайте примерно количество продукции в магазинах. Прикиньте сколько нужно коров чтоб получить столько молока. Посмотрите внимательно вокруг - вы видите столько коров? Ладно, коровы могут быть недоступны вашему взору. Доярок у вас много знакомых? Нет?
Так тогда снова и снова встает вопрос - откуда столько молока если нет столько коров?
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 09.07.2020 10:24
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Просрок тоже, когда возвращают из магазинов. А так это плохое молоко, которое привезли от недобросовестных людей, не состоявшийся йогурт или кефир (закваска неактивна или лаборант неправильно расчитала пропорцию), ошибка оператора (когда в готовый продукт попадает вода или моющее средство) и т.д.
И из этого творог делают?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Так просто хранить долго не умели. Не было упаковок ПАВ, консервантов и проч. Дело вовсе не в количестве.
в местности где я проживаю 20-30 лет назад было несколько тысяч голов дойных коров(в радиусе 10км от меня). Сегодня - не более полусотни. Не думаю что это только у нас так
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Думаю,Евгений прав.Я в своем городе знаю места где можно купить нормальное молоко-это по пальцам пересчитать.Буквально 2 марки.И оно в супермаркетах не продается.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 09.07.2020 10:40
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
вот что находится в поиске

Это нельзя пить. Из чего делают современное молоко
2 июля 2019
1,9 тыс. дочитываний
1,5 мин.
2,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,9 тыс. дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
В 1л "молока" более 70%добавок и химикатов
В 1л "молока" более 70%добавок и химикатов
Полки в магазинах наполнены разнообразными молочными продуктами.

Покупая любой молочный продукт надеясь, что мы получим не только вкусный продукт, а еще и пользу от него.
Что же мы по-правде получим от молочной продукции купленной в супермаркете?
Давайте выясним

Согласно статистике, все имеющиеся в наличии коровы не могут даже теоретически произвести и трети молока, стоящего на полках магазинов. Так что же мы пьем?

Нехватка первичного сырья и старание сократить издержки заставляют производителей использовать для производства великое множество добавок.
В итоге молоко делают не из полезных и натуральных молочных жиров, а на растительных жирах с огромным количеством добавок. Растительные жиры являются производным от кокосового и пальмового масла.

От молочных они отличаются тем, что имеют температуру плавления 40 градусов, попав в организм они не могут раствориться, оставаясь в твердом состоянии, затем они откладываются на стенках сосудов.

Что бы увеличить количество жира в молочных продуктах добавляют именно эти, очень вредные масла.

Правильно это делать добавляя сливки, но тогда цена на продукты взлетела бы в 4-6 раз.
Также в продукции молокомбинатов могут присутствовать сода, мука, крахмал, салициловая кислота.

Они позволяют увеличить сроки годности молочной продукции.

Как можно выяснить, купили ли мы под видом качественного молока или творога непонятную смесь из муки, пальмового масла и прочей химии?

Если в молочный продукт добавить каплю лимонной кислоты, на молоке появится множество пузырей, выделится углекислый газ.

Наличие крахмала можно определить, добавив йод. Химическое молоко посинеет, а натуральное приобретет желтый цвет.
Многие комбинаты, в целях получения сверхприбыли и экономии на стерилизации, добавляют в свою продукцию антибиотики.

Закон это строго запрещает, правда слишком часто в ходе экспертизы находят в молоке антибиотики.

В итоге можно сделать лишь один вывод. Следует приобретать натуральное молоко, полученное натуральным путем, а не в результате добавления различных химических веществ.

Но молоко с рынка тоже может быть ненадлежащего качества из-за нарушения правил хранения. Молоко из пластиковых бутылок очень быстро насыщается вредными веществами. Его брать не стоит.

Приобретая молоко в супермаркетах, тщательно изучите описание. Если в нем указано «Цельное молоко», то это натуральное молоко, его подвергали только термической обработке. «Нормализованное молоко» – тоже натуральное.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 09.07.2020 10:46
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
в местности где я проживаю 20-30 лет назад было несколько тысяч голов дойных коров(в радиусе 10км от меня). Сегодня - не более полусотни. Не думаю что это только у нас так
Такая же фигня(
Лет 50 тому, в соседней деревне было голов 50 крупного, и козы почти в каждом дворе.
Сейчас коровы ни одной, и коз почти всех добили.
Фермы колхозные под конюшни сданы.

Молоко, которое неделями открытое не киснет не понимаю.
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 09.07.2020 13:19
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А сливки куда?
Так и продают сливками.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Доярок у вас много знакомых?
Современные доильные залы с карусельными доильными установками не требуют многочисленных операторов. Обслуживают до 80 голов за один раз и могут работать по 5 часов подряд.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.07.2020 16:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр