загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да волейбол посмотрите, там половина девушек с тейпами играет. Я не спортивный врач, но совершенно ясно, раз их на соревнованиях применяют, значит они помогают при травмах. Может растяжения мышц купируют, может около суставные связки поддерживают...
не понятно, как по уму использовать.
Читала, что эффект сопоставим с эластичными бинтами. Вот и ваш пример про это же, или нет?
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Я использовала для лечения, сначала врач поставил. Потом сама купила, повторить идеально не удалось, но хоть как-то. Вроде бы подействовало, а может быть и так уже шло восстановление, а с тейпом закрепилось. Тогда воодушевилась, смотрела некоторые мастер-классы, но больше руки так и не дошли до практики .
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
можно подробнее? Я в спорт-клубе видела у одной женщины весь живот был в этих полосках, подумала, после операции...
Я просто начала сама искать, как себе помочь, местные медики разочаровали, ездить по другим городам нет возможности, к сожалению. Училась клеить по роликам спортивных медиков. Меня интересовало именно колено. Они же объясняют там принцип действия: тейпы фиксируют связки и работают, как насос для оттока жидкости. Я клеила уже на этапе острой боли, не могла работать нормально, да и просто ходить. Помогло с первого же раза. Поэтому обрадовалась и закупила большую упаковку спортивных тейпов на Али))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 04.11.2020 15:37
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
У меня поврежден коленный сустав - профессиональная травма. Много чего перепробовала, помогло только тейпирование. Не до конца понимаю, как это работает, но пою оды тому, кто это изобрел.
Аналогично, колено friends_rt_104.gif я знала, что здесь отыщется такой человек, как я рада.
Я пробовала такой - не моё.

Вчера приклеила почти такой, супер

И буду такие пробовать такой

Пожалуйста напишите, на каком вы остановились в результате или на каких.
Тоже все приходится по крупицам понимать и по собственным ощущениям, по роликам и по отзывам. На Али закупила тоже, ещё до операции. А сейчас пригодились - на аквааэробике что-то растянула видимо( Врач порекомендовал, но все равно приходится ориентироваться на свои ощущения. Как часто используете и на какое время?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 16:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аналогично, колено я знала, что здесь отыщется такой человек, как я рада. Я пробовала такой - не моё. Вчера приклеила почти такой, супер
Это после операции на колене восстановление? Тема кажется была.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Не могу найти наглядную схему моего опыта использования. Вот что-то похожее, но я клею подковки с большим радиусом. Коленная чашечка полностью открыта.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
по роликам спортивных медиков
Спасибо, поищу их на досуге.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Не могу найти наглядную схему моего опыта использования. Вот что-то похожее, но я клею подковки с большим радиусом. Коленная чашечка полностью открыта.
Вооот good2_rt_68.gif
а у меня одна подковка (состоит из двух частей как бы) но радиус небольшой и длинные полоски кверху.
А на какое время по продолжительности наклеиваете?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 17:47
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вооот а у меня одна подковка, но радиус небольшой и длинные полоски кверху. А на какое время по продолжительности наклеиваете?
Они держатся до недели. Но у меня не больше пяти дней не выдерживали. То есть, я ношу длительное время, насколько это возможно.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Они держатся до недели. Но у меня не больше пяти дней не выдерживали. То есть, я ношу длительное время, насколько это возможно.
Вот тоже прочитала, что до недели, сегодня с ними плавала - норм, думала отклеятся. А какой потом перерыв - минимальный и максимальный?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 17:44
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот тоже прочитала, что до недели, сегодня с ними плавала - норм, думала отклеятся. А какой потом перерыв - минимальный и максимальный?
Ой, ну специально не засекала, но вот месяц сейчас точно живу спокойно, не вспоминаю о болях. Прям боюсь сглазить уже))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Ой, ну специально не засекала, но вот месяц сейчас точно живу спокойно, не вспоминаю о болях. Прям боюсь сглазить уже))
После недельного применения ? Или несколько раз тейпировали.Сколько раз, если несколько.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 20:17
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подскажите, кто тейпы для чего использует и что тейпирует? В инете море инфы, я пока осваиваю тейпы для суставов и лица. Пока мало практики, сегодня впервые что-то получилось. Очень хотелось бы понять, насколько действенно и полезно.
Я восстанавливалась после повторной травмы и очень благодарна тому доктору, кто посоветовал тейповаться. Это действительно помогает и очень ощутимо, сравниваю по скорости восстановления, хотя выглядит просто как липучая лента))).
Я сначала несколько раз тейповалась у кинезиотерапевта, освоила с ним степень натяжения и правильную технику накладывания, потом уже по жизни тейповалась сама, на ногу это вполне возможно.
Коленный сустав непросто тейповать, разные варианты наложения для разных ситуаций, вам имеет смысл у кинезиста для начала определить, как именно тейповать.
Сейчас благодаря практике йоги травма полностью ушла, но для профилактики и поддержки связки и сустава тейпуюсь иногда, когда длинная дистанция или серьёзная нагрузка предстоит.
Из всех тейпов, что я пробовала (я 5-7 разных покупала производителей), на мой взгляд, лучшие, это корейские BBtape, но надо пробовать индивидуально. Например, на один тейп, из дорогих, у меня аллергия на клей случилась, как ожог на коже.
И кстати, преднарезанный тейп, на фото (голубыми полосочками такой) - это лимфодренажный, ставится для снятия отёков, и оттока жидкости из тканей. Поддержки сустава от него фактически нет.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Я восстанавливалась после повторной травмы и очень благодарна тому доктору, кто посоветовал тейповаться. Это действительно помогает и очень ощутимо, сравниваю по скорости восстановления, хотя выглядит просто как липучая лента))). Я сначала несколько раз тейповалась у кинезиотерапевта, освоила с ним степень натяжения и правильную технику накладывания, потом уже по жизни тейповалась сама, на ногу это вполне возможно. Коленный сустав непросто тейповать, разные варианты наложения для разных ситуа
Сколько по длительности накладывались тейпы, сколько раз и какой был затем перерыв или их одномоментно или курсом накладывали, подскажите пожалуйста?
Я понимаю, что все индивидуально, меня интересует, как это в принципе помогает? За какое время ждать результатов от применения можно?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 20:30
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько по длительности накладывались тейпы, сколько раз и какой был затем перерыв или их одномоментно или курсом накладывали, подскажите пожалуйста?
Когда восстанавливалась, я вообще без тейпа не ходила, несколько месяцев подряд, ну могла несколько раз на ночь снимать, но нагрузки только под тейпом. Обычно хороший тейп до 5-7 дней держится, с корейскими я утром и вечером душ принимала и он нормально 3-5 дней держался. То есть длительность наложения простая - пока не отвалится))))
Для профилактики могу вообще разово сейчас наложить, после окончания тренировки через пару часов снять.
Но для реабилитации имеет смысл длительное время использовать.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 20:30
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Когда восстанавливалась, я вообще без тейпа не ходила, несколько месяцев подряд, ну могла несколько раз на ночь снимать, но нагрузки только под тейпом. Обычно хороший тейп до 5-7 дней держится, с корейскими я утром и вечером душ принимала и он нормально 3-5 дней держался. То есть длительность наложения простая - пока не отвалиться)))) Для профилактики могу вообще разово сейчас наложить, после окончания тренировки через пару часов снять. Но для реабилитации имеет смысл длительное время использ
Ага, понятно.
А какие тейпы ставили или разные?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 20:40
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
После недельного применения ? Или несколько раз тейпировали.Сколько раз, если несколько.
Опыт у меня небольшой. Наложила тейпы при острой боли. Острая боль ушла в течении первых пары дней. Через пять дней сменила на свежие. Когда колено вообще перестало о себе напоминать, я больше к процедуре не прибегала. То есть, получился такой примерно десятидневный сеанс.
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ага, понятно. А какие тейпы ставили или разные?
Стандартные, иногда преднарезанные (то есть уже готовым комплектом по длине и отрезкам), лимфодренажные для снятия отёка.
Есть ещё шёлковые, это для лица, но я их сама без специалиста точно ставить бы не рискнула)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Стандартные, иногда преднарезанные (то есть уже готовым комплектом по длине и отрезкам), лимфодренажные для снятия отёка. Есть ещё шёлковые, это для лица, но я их сама без специалиста точно ставить бы не рискнула)))
Понятно, я пробовала ставить обычные на лицо.
Надо посмотреть - на лицо они ставятся практически без натяжения и симметрично, перед этим мышщы лица массажем разогреть нужно - поглаживания не сильные, навредить сложно ими. Единственное, о шелковых не слышала.
А сколько в общей сложности получилось непрерывно тейпы носить - хотя бы приблизительно - месяцы, полгода?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 22:08
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Тейпирование" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр