загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лазерная коррекция зрения
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Делал в 2019 в клинике Яковлева в Москве, на Зоологической ул. Если только коррекция, то 130к рублей.
Таак, фото на аве старое ph34r_rt_40.gif
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таак, фото на аве старое
Безусловно, этому фото 12 лет, там я молодой и красивый, а сейчас я просто красивый.
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ах, да, забыла главное: желательно это делать после рождения запланированных детей.
Здоровьем незапланированных можно пренебречь?) Обожаю наших женщин. В каждой из вас таится садист.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Здоровьем незапланированных можно пренебречь?) Обожаю наших женщин. В каждой из вас таится садист.
Обожаю, когда рассуждают о том, чего не понимают.
Речь не о здоровье, и не о здоровье детей, тем более.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Здоровьем незапланированных можно пренебречь?) Обожаю наших женщин. В каждой из вас таится садист.
Я думаю, что так как Вы не женщина- то .. эээ.. немного не в теме. Речь не о здоровье детей, а о нагрузке на глаза (сильной нагрузке) во время родов. Операция может пойти насмарку.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому после 40 лет отказываются оперировать миопию. Если же вдаль плюсовые очки, наоборот, я рекомендую. В любом случае, здесь подход строго индивидуальный.
После 45 лет нежелательно...)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Доброго всем времени суток! Я наконец решилась на лазерную коррекцию зрения, т.к. уже - 7. Прошу поделиться опытом тех, кто делал недавно- не более 5 лет назад. К врачу записалась уже на консультацию.
Послушаю, тоже большой минус)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Неоднократно слышала о таком. Буквально только сегодня интересовалась у одной знакомой, у неё муж делал, вот её ответ: ... подумай хорошо. Потому как Илье сделали операцию «ювелирно» по мнению нескольких врачей разных клиник. Но один глаз ушёл в плюс и это побочный эффект( Илья сказал, что он бы не делал операцию если бы знал.
У меня в плюс не ушло, даже сейчас....
Правда я делала операцию 22 года назад. В клинике ОАО Медицина на 2-ой Тверской - Ямской 10.
Пожалела, что пошла на операцию в таком юном возрасте, не родив сначала детей. Пришлось за это "заплатить", стало ухудшаться, понадобились доп.операции и коррекция.

Вообще операция и последствия от неё у каждого проявляются индивидуально. И это не однократно говорят многие врачи.

Полгода назад меня отправила на консультацию в клинику Фёдорова, врач в моей поликлинике. Она была очень удивлена, моими результатами и зрением, и посчитала что мне нужна повторная операция или коррекция. Просила привезти обязательно заключение из клиники Фёдорова. Заключение дали, операция/ коррекция не нужна.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что придется надевать очки для близи
В каком случае - не поняла? То есть корректируешь зрение и одновременно его портишь?избавляешься от очков для дали и надеваешь очки для близи, в этом смысле?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В каком случае - не поняла? То есть корректируешь зрение и одновременно его портишь?избавляешься от очков для дали и надеваешь очки для близи, в этом смысле?
После 40 лет при хорошем зрении вдаль начинает снижаться зрение вбизи постепенно до 60 лет.
Те, у кого минус, просто снимают очки или для работы имеют менее сильные очки.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Здоровьем незапланированных можно пренебречь?) Обожаю наших женщин. В каждой из вас таится садист.
Так обсуждаемая операция не на здоровье детей влияет, а на зрение мамы. Поэтому «пренебречь здоровьем» не в кассу. Да, сложно когда не врубаешься , но очень хочешь куснуть
Да вам уже все сказали .
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2021 12:32
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
После операции эта " опция" утрачивается, поэтому после 45 не оперируют. Там скоро катаракту придется удалять, тогда можно зрение "заказать"
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
После 40 лет при хорошем зрении вдаль начинает снижаться зрение вбизи постепенно до 60 лет. Те, у кого минус, просто снимают очки или для работы имеют менее сильные очки.
А понятно спасибо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр