загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Штрафы за отказ вакцинироваться
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
1. С чего вы взяли что вот сейчас все озвучивается? Мы этого не можем знать.Возможно, что через 30-50 лет всплывут неизвестные трагедии,какие то преступления , которые скрывались. 2.При СССР не все скрывалось.Печатались маленькие заметки в газетах,соболезнования родственникам. 3.Что даёт людям ежедневное в режиме нонстоп освещение убийств,изнасилований, грабежей и т д??? По мне так это плохо.Люди просто привыкают к этому.Мы становимся черствыми,равнодушными.Ну убили опять кого то,что по делае
Так мы и не знаем всего что не озвучивалось при СССР. Озвучивают только маленькие крупицы.

При СССР озвучивалось только хорошее, поэтому мы и привыкли, что всё хорошо. А когда реальность прорвалась - тогда и пошло 95% пьющих.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так о том и речь..Разница в том ,что в СССР виновные несли реальную уголовную ответственность . "У каждой аварии есть имя,фамилия и должность" Лазарь Каганович
Блажен кто верует(с)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Когда преступник получает по заслугам, это вызывает удовлетворение вне зависимости от рецидивов. А если Вы предлагаете это замалчивать, то это поможет части преступников вась-вась избегать ответственности. Типа, ну упал самолет, да и фиг с ним. Путь - платить по 150 млн. за каждого погибшего шахтера. Страховать их жизни за счет шахты на эти суммы. Плюс, миллионов 500 штрафа на шахту, в пользу государства. Чтобы владельцу крепче било по карману. Чтоб он знал, что может обанкротиться и поте
Пока не будет личной ответственности с неотвратимым суровым наказанием, ничего не изменится. И не только предприятие должно отвечать - есть ответственные лица, как зам по тб, гл.инж, сам руководитель - их сажать с конфискацией не только их имущества, а и жен/детей.
Но опять же, какой неимоверный плюс от того, что все трагические случаи вываливаются в эфир? В 90х это как-то влияло на жизнь народа в положительном ключе? а в 2000х-10х?
Удовлетворение от наказания преступника - это как-то глупо, не находите? для личности не продуктивно, личность без этого вала чернухи должна знать, что преступник будет наказан.
А так вся вот эта доступность информации похожа на какие-то кровавые забавы, зрелища, застилающие глаза от реальных проблем, которые не где-то, а рядом со "зрителем".
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
1. С чего вы взяли что вот сейчас все озвучивается? Мы этого не можем знать.Возможно, что через 30-50 лет всплывут неизвестные трагедии,какие то преступления , которые скрывались. 2.При СССР не все скрывалось.Печатались маленькие заметки в газетах,соболезнования родственникам. 3.Что даёт людям ежедневное в режиме нонстоп освещение убийств,изнасилований, грабежей и т д??? По мне так это плохо.Люди просто привыкают к этому.Мы становимся черствыми,равнодушными.Ну убили опять кого то,что по делае
Запад не дремлет,это все с их подачи.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А когда реальность прорвалась
стаду дали хлеба (соево-пальмового) и зрелищ (гибель таких же из стада)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
1. С чего вы взяли что вот сейчас все озвучивается? Мы этого не можем знать.Возможно, что через 30-50 лет всплывут неизвестные трагедии,какие то преступления , которые скрывались. 2.При СССР не все скрывалось.Печатались маленькие заметки в газетах,соболезнования родственникам. 3.Что даёт людям ежедневное в режиме нонстоп освещение убийств,изнасилований, грабежей и т д??? По мне так это плохо.Люди просто привыкают к этому.Мы становимся черствыми,равнодушными.Ну убили опять кого то,что по делае
Нужно понимать, что кроме сообщения о каком-либо факте, любая публикация в СМИ имеет колоссальный психологический эффект на аудиторию. Можно же в зависимости от взглядов, рупором которых выступает конкретное СМИ (например, транслирует, что в этой стране при этой власти всегда всё плохо), прицельно выбирать только факты, подтверждающие эту самую позицию: посадили очередного директора предприятия, стрельба в школе, убийства там-то, рост цен, количество смертей от ковида, аварии на производствах и до кучи ещё с десяток интервью именно с недовольными. Ну всё плохо же. При этом факты о чем-то хорошем не то что не существуют, они точно есть, да, но их освещение пойдёт вразрез с позицией СМИ, поэтому их просто не упоминают. То есть о хорошем никто не услышит. А какой психологический эффект имеет постоянная трансляция негатива? Люди настораживаются, появляется тревога и страх, которые могут даже не осознаваться полностью, а как бы начинают присутствовать в их жизни фоном, фоном же растёт чувство нестабильности, боязнь будущего и пр. Это реально деструктивно. В такой обстановке трудно действовать, продвигать хорошие идеи, улучшать что-то, изобретать новое и полезное, с оптимизмом смотреть в будущее и будущее своих детей. Атмосфера страха всегда подавляет.

В советское время СМИ полностью контролировались государством и, естественно, поддерживали идеи строительства светлого будущего и несли все те положительные лозунги, которые сопутствовали этим идеям. Тщательно отбираемые для освещения в СМИ факты были призваны вдохновлять и вселять оптимизм, сподвигать человека на творчество и развитие. Считаю, эксперимент со СМИ и пропагандой в этом ключе тогда удался. Люди совершенно иначе себя чувствовали.

Не знаю, наверное, должен быть какой-то баланс, говорить нужно о хорошем обязательно, но и о происшествиях тоже, чтобы делать выводы, исправлять ошибки и, опять же двигаться дальше. Вопрос, наверное, в каком соотношении разные факты должны быть представлены, и это должно делаться с учётом всех психологических аспектов, но это прям только при очень продуманном подходе осуществимо, при ясном понимании конечных целей государства, при знании психологических законов и механизмов их работы, заботе о человеке на каком-то другом уровне. Наверное, когда-то мы к этому придём. Пока же этап хаоса, к сожалению.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так вся вот эта доступность информации похожа на какие-то кровавые забавы, зрелища, застилающие глаза от реальных проблем, которые не где-то, а рядом со "зрителем".
Да и фильмы теперь снимают как-то слишком натуралистично.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас не спивались. А почему пили 95%?
Есть три этапа спаивания, распологаю в степени
самовозрастания, - культурное питье, традиционное, и образ жизни.
Если, на первом этапе, человек может легко отказаться от алкоголя, осознав пагубность этого дела, то на этапе традиционного употребления, соскочить с этого наркотика сложнее, так как требует усилия воли, для преодоления не только собственной привычки, но и общественного давления окружающего его общества людей. На этой стадии, редко кто брасает, это дело, по собственному убеждению, так как употребление алкоголя ослабляет волю. Люди на этой стадии, бросают пить в основном только по причине плохого здоровья, и то не всегда. Третья стадия финальная, воля сломлена и отсутствует, замещается зависимостью к этому наркотику, алкоголизм. Требуется уже воля из вне, чтобы спасти человека или то что от него осталось человеческого.
Почему пили 95% ? Это глубокая тема, это навязанная традиция с помощью ТВ и СМИ пропаганды, силами заинтересованными в разрушении русской государственности, и имеющим рычаги влияния в государственных структурах.
Активная пропаганда "пользы" алкоголя началась с приходом хруща в 50 х.
К началу 80 х эта самовозрастающая проблема, уже достигла катострофических масштабов. Возрастало возмущение населения и тревога патриотических сил связанных с проблемой алкоголя. Огромное количество писем регулярно приходило в политбюро с просьбой принять меры. Ежегодно, фиксировались десятки тысяч трагедий, на производстве и быту, связанных с алкоголем, а также миллиардные убытки связанные с проблемой употребления этого наркотика.
Надо понимать, что власть коммунистов за всё время существования СССР, никогда не была однородной. Были, и истинные патриоты родины и с другой стороны номенклатурные буржуи приспособленцы.
На каком-то этапе, угроза алкоголизма достигла таких размеров, что была разработана государственная программа по борьбе с алкоголизмом. Эта программа была подана на утверждение Андропову. Данная программа встретила сильнейший саботаж в верхах на этапе утверждения. Поэтому при Андропове она так и не была утверждена. Но борьба продолжалась. Всё-таки при Черненко или Громыко она была всё-таки утверждена, но так как период правления последнего был всего пол года, если я не ошибвюсь, то по факту эта программа началась по приходу иуды меченого.
И так как этот подонок(не могу его по другому называть) был заинтересован в развале государства, то все меры прописанные в данной программе, были выполнены ровно на оборот.
Программа была нацелена, не на создание дефицита и огроничений, а на пропаганду трезвого образа жизни. Но мы получили совсем обратное, создание дефицита и усиление пропаганды "культурного питья", из-за этого диссонанса люди возненавидели трезвеническое движение. Спустя несколько лет меченый с радостью свернул эту программу.
И в самый пик политической борьбы пропаганда алкоголя достигла невиданных до того времени масштабов, даже уровень благополучия жизни граждан привязали к стоимости и доступности алкоголя. Лично помню, как в 98-99 годах в новостях по ТВ и радио постояно фиксировалось внимание на курсы валют и стоимость алкоголя, алкоголь стал третьей валютой в расчетах за труд.
Это была не гласная алкогольная бойня, жертвы которой измеряются миллионами, и наверное сравнимы с количеством жертв в Великой отечественной войне, если даже не превзошли её.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Пило 95 процентов
Откуда такая статистика. Как при такой статистике страна то выжила?
Вот это я и называю кухонной философией, или статистикой, или политэкономией. Когда свое личное мнение, не подкрепление ни знаниями, ни образованием, выдают за единственно правильное. Любое другое мнение вызывает агрессию.
Мне в 90 - м году было 22, я был женат и у меня была уже дочь. И жили мы без родителей, сами. И ни какогоповального пьянства и алкоголизма я не видел. Да аыпивали почти все, как и сейчас, но, обычно в меру. Вы видимо своеюнешеское восприятие, да ещё и в маленьком населённом пункте пытаетесь тут навязать как правду в последней инстанции.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Откуда такая статистика. Как при такой статистике страна то выжила? Вот это я и называю кухонной философией, или статистикой, или политэкономией. Когда свое личное мнение, не подкрепление ни знаниями, ни образованием, выдают за единственно правильное. Любое другое мнение вызывает агрессию. Мне в 90 - м году было 22, я был женат и у меня была уже дочь. И жили мы без родителей, сами. И ни какогоповального пьянства и алкоголизма я не видел. Да аыпивали почти все, как и сейчас, но, обычно в меру
Ну, агрессия обычно вызывается у пьющих, когда им говорят о вреде алкоголя, воспринимая это как покушение на священную корову.
Откуда статистика, да из открытых источников, достаточно проявить интерес к этому вопросу.

"Больше 8 литров чистого спирта на человека в год - это вымирание нации, причём это количество распределяется с учётом младенцев.
А вот Вам статистический график потребления по годам



Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну, агрессия обычно вызывается у пьющих, когда им говорят о вреде алкоголя, воспринимая это как покушение на священную корову. Откуда статистика, да из открытых источников, достаточно проявить интерес к этому вопросу. "Больше 8 литров чистого спирта на человека в год - это вымирание нации, причём это количество распределяется с учётом младенцев. А вот Вам статистический график потребления по годам
Стали бухать ещё больше? blink_rt_40.gif Судя по 2013 году.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.12.2021 19:22
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну, агрессия обычно вызывается у пьющих, когда им говорят о вреде алкоголя, воспринимая это как покушение на священную корову. Откуда статистика, да из открытых источников, достаточно проявить интерес к этому вопросу. "Больше 8 литров чистого спирта на человека в год - это вымирание нации, причём это количество распределяется с учётом младенцев. А вот Вам статистический график потребления по годам
где-то какой-то подлец выпивает мои 20 лишним литров... sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну, агрессия обычно вызывается у пьющих, когда им говорят о вреде алкоголя, воспринимая это как покушение на священную корову. Откуда статистика, да из открытых источников, достаточно проявить интерес к этому вопросу. "Больше 8 литров чистого спирта на человека в год - это вымирание нации, причём это количество распределяется с учётом младенцев. А вот Вам статистический график потребления по годам
Вы написал про 95 процентов спившихся. Я спросил про эту статистику. При чем тут 8 литров в год на человека?
Это как по статистике средняя зарплата в РФ 50 тыщ, 90 % не получает и 40, а 2 % получает миллионы долларов.
А 8 литров в год это разве много? Это фужер вина в день, или бутылка пива за ужином. приблизительно 25 мл спирта. Не очень сопьешся. Да же если выкинуть не пьющих и детей. Вы хоть считайте прежде чем по интнрнетам людей пугать.))) Это же арифметика 2 класса.
Жил я в Европах. Большинство там больше пьют, и страны не разваливается.
Вот все у нас так всегда. Человек видит цифру, пугается и начинает свой страх транслировать в интернет, только мозг забывает включить. Читаю сегодня в интернете, что американцы придумали типа центрифуги, которая разгоняет снаряд и запускает его на скорости 8000 км в час. Типа в космос можно спутники запускать. А ни чего, что 8000 км.в час это 2 км с секунду, а из физики 8 класса мы знаем, что первая космическая скорость 8 км. в сёк. Ну нельзя на меньшей скорости вывести что то в космос. Очередной бред....
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А 8 литров в год это разве много? Это фужер вина в день, или бутылка пива за ужином. приблизительно 25 мл спирта. Не очень сопьешся. Да же если выкинуть не пьющих и детей. Вы хоть считайте прежде чем по интнрнетам людей пугать.))) Это же арифметика 2 класса.
Народ просто обленился wacko_rt_40.gif
Им так лень посмотреть, почитать, элементарно логически помыслить horror_rt_60.gif
Поэтому и реагируют так на те факты, которые они не знают horror_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Народ просто обленился Им так лень посмотреть, почитать, элементарно логически помыслить Поэтому и реагируют так на те факты, которые они не знают
И откуда вы тут такой умный?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стали бухать ещё больше? Судя по 2013 году.
В 2013-2014 пили прилично сейчас спад, по двум причинам реально значительно сократилось население и от нас это тщательно скрывают в официальной статистике и вторая малочисленная молодеж пьет меньше.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
где-то какой-то подлец выпивает мои 20 лишним литров...
Не знаю, как вы, но вот есть знакомый пенсионер, у которого день начинается с 250 мл беленькой с утра, иногда повторяет в течение дня уже не один год, и он не считает, что он пьёт он ведь не валяется на улице, всё культурно никому не мешает. Возможно он и за вас и за себя и ещё кого-то прицепом выпивает.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 23.12.2021 21:33
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы написал про 95 процентов спившихся. Я спросил про эту статистику. При чем тут 8 литров в год на человека? Это как по статистике средняя зарплата в РФ 50 тыщ, 90 % не получает и 40, а 2 % получает миллионы долларов. А 8 литров в год это разве много? Это фужер вина в день, или бутылка пива за ужином. приблизительно 25 мл спирта. Не очень сопьешся. Да же если выкинуть не пьющих и детей. Вы хоть считайте прежде чем по интнрнетам людей пугать.))) Это же арифметика 2 класса. Жил я в Европах. Б
Читайте внимательней написано - пили! Пили не равно спились! Там приведены три этапа. Не передергивайти и не искажайте.
Причём 8 литров? А это научный факт, что при привышении среДней подушивой нормы в 8 литров идёт самоуничтожение этноса.
Сравнение с средней зарплаты с средними показателями потребления не коректны, так как есть придельная норма потребления на душу, привышении которой приводит к летальному исходу, не видел ни одного человека который откинул концы услышав что ему повесили зарплату.
Когда то советский союз тоже не разваливался, коренное население Европы выродилось и сокращается катострофичекими темами, всё тоже самое что в России, с разницей в том что туда едут из северной фрики и ближнего востока, а к нам из средней азии. Если сейчас в одночасье из Москвы выселить граждан выходцев из средней Азии то Москва обезлюдит, а если выселить ещё и приезжих вахтовиков то увидите пустые улицы из какого-то постапокалиптического фильма.
Пример с центрифугой вообще не понятно к чему вы привели.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
В России человеческая жизнь не значит ничего - мы все расходный материал.
Вероятно, Пивоваров откопал одну шахту, в которой кого-то посадили и привел ее в пример.


По 3 миллиона. Столько получила семья каждого из 29 шахтеров, погибших в результате взрыва в Штатах в апреле 2010.
ПЛЮС, семьи получили страховку по смерти в размере пятилетней зарплаты. Это еще тысяч 500.
ПЛЮС, их жены получили возможность учиться, если они захотят. Часть оплаты за обучение будет покрываться страховкой.
ПЛЮС, женам погибших еженедельно будет выплачиваться какая-то сумма на содержание до тех пор, пока они снова не выйдут замуж.

Когда-нибудь, и у нас так будет. Дожить бы. Детям.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Пока не будет личной ответственности с неотвратимым суровым наказанием, ничего не изменится. И не только предприятие должно отвечать - есть ответственные лица, как зам по тб, гл.инж, сам руководитель - их сажать с конфискацией не только их имущества, а и жен/детей.
Это тот случай, когда я почти согласен с Вами.
Я бы только не отнимал все огульно у детей и жен, а провел бы расследование, откуда у них блага и деньги.
На тот редкий случай, когда дети или жены сами заработали себе что-то.

Что же насчет глупости удовлетворения...
Например, если какой-то террорист понес наказание и человек испытывает от этого удовлетворение, то почему это глупо?
Это не обязательно даже в России.
Например, когда Израиль в течение нескольких лет методично выследил и уничтожил всех организаторов и исполнителей теракта в Мюнхене, это вызывает удовлетворение.

.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр