загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну это не совсем общий наркоз, это что-то вроде поверхностного сна. Как мне там объяснили. Толкают, и сразу просыпаешься. Во всём мире давно так лечат, это только у нас, как зубной, так стресс сразу и страх. И неизвестно кстати, что ещё вреднее. Детям сейчас вообще отказываются лечить, если плачет и не даётся. Даже платные клиники. Сразу отправляют «в сон». Чтоб психику не травмировать. А нас то в детстве чуть ли не к креслу привязывали и держали. Вот от сюда теперь и боимся.
Правильно. Так что девчонки на визит к стоматологу на общий наркоз - надевайте самое красивое кружевное белье - а то вдруг он нахал biggrin_rt_40.gif
Мне вот звук при котором врач кладет скальпель и зеркальце в металлическую емкость - бдзинььь - красота))))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
нас то в детстве чуть ли не к креслу привязывали и держали
Мне так аденоиды удаляли, наживую)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Согласна) но на удивление пока попадались нормальные) видимо, возраст ещё молодой))
Я тут тоже недавно фото скидывал - с болота - так местная дама сказала - блин, и зубы ровные и белые и в ряд и не женат - что ж такое то. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я тут тоже недавно фото скидывал - с болота - так местная дама сказала - блин, и зубы ровные и белые и в ряд и не женат - что ж такое то.
Ничоси ловелас) а почему не женат? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничоси ловелас) а почему не женат?
Вернемся к Василию.
Завтра ему удалят зуб, запугают - что если он срочно ими не займется - то к 38 годам будет беззубый, а пока - с учетом скидки в этой клиники за 1,5 месяца и 280-500 тыс они ему восстановят рот и будет он как Челентано.
А потом скажут - 2 дня домашнего режима, пейте эти таблетки, мажьте холисалом - и, батенька, не затягивайте - зубы нужно беречь.
Валентин, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 42 года
Валентин, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 42 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну это не совсем общий наркоз, это что-то вроде поверхностного сна. Как мне там объяснили. Толкают, и сразу просыпаешься. Во всём мире давно так лечат, это только у нас, как зубной, так стресс сразу и страх. И неизвестно кстати, что ещё вреднее. Детям сейчас вообще отказываются лечить, если плачет и не даётся. Даже платные клиники. Сразу отправляют «в сон». Чтоб психику не травмировать. А нас то в детстве чуть ли не к креслу привязывали и держали. Вот от сюда теперь и боимся.
Хм, не знал, интересно...
Проконсультируюсь со своим стоматологом, спасибо за просвещение)

Вообще в этом деле очень важно найти своего стоматолога, кучу проблем снимает в будущем, включая страхи. Мне вот, как и другим в этой теме, повезло, теперь не боюсь и с полным доверием, что не навредят, иду на прием. Главное, чтобы вы для стоматолога были пациентом, а не клиентом.
И хороший врач не начинает на первом приёме нудеть "ууу, как вы запустили, батенька". Всё они про наши страхи знают прекрасно.
Я сам недавно анализировал, сравнивал стоматологию из детства и сейчас. Не знаю, все ли задумывались, но сейчас стоматолог стал еще и психологом в каком-то смысле. Поймал себя на мысли, что за 3 последних года ни разу не видел инструменты в руках врача. Сидишь в кресле, с темными очками и все. Музыка играет, даже не особо слышно вращения инструмента.
А когда не знаешь, что у тебя там делают и чем, это, оказывается, очень благотворно влияет на психику.
Недавно так вышло, что тоже пришлось зуб удалять, семерку, большой. Пока было ощущение, что врач еще только готовится к удалению, он уже все сделал.

Напомню ТС-у старинную поговорку "У страха глаза велики".
Идти, делать, радоваться повышению качества жизни. Гнилой пахучий зуб отгоняет представительниц прекрасного пола от нас)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писал:
Хм, не знал, интересно... Проконсультируюсь со своим стоматологом, спасибо за просвещение) Вообще в этом деле очень важно найти своего стоматолога, кучу проблем снимает в будущем, включая страхи. Мне вот, как и другим в этой теме, повезло, теперь не боюсь и с полным доверием, что не навредят, иду на прием. Главное, чтобы вы для стоматолога были пациентом, а не клиентом. И хороший врач не начинает на первом приёме нудеть "ууу, как вы запустили, батенька". Всё они про наши страхи зн
У меня двоюродный брат умер подростком от общего наркоза . Нет необходимости не надо делать общий . Под местной анестезией достаточно. Это же всего лишь зуб
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Проконсультируйтесь, да ) Это не тот наркоз, который делают при серьёзных операциях. Мне в ладошку что-то вкололи, уснула-проснулась, всё готово и пошла домой. Счастливая. А умереть можно и дома, за обедом, подавившись куском мяса.
И ничего не помните - что было? grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я нашла своих врачей и уже лет 20 хожу только к ним, один преподает лицевую хирургию в 2 меде, другой - его друг, он же хозяин клиники.. Оба ездят или ездили на учебу в Германию каждый год.. Челюстно-лицевой хирург - одноклассник моей сестры))) и он друг близкий ее мужа.. Три раза мне делал операции иже показательные на кафедре, студенты его мне в рот заглядывали, фоткали, вообщем я была кроликом подопытным, но это хорошо, потому что бесплатно!))
Один раз он мне сразу 3 зуба удалял и ничего, я вообще не боюсь к нему ходить, чего и вам желаю - найдите своего врача и не мучайтесь
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
У меня двоюродный брат умер подростком от общего наркоза . Нет необходимости не надо делать общий . Под местной анестезией достаточно. Это же всего лишь зуб
Подобная практика была и при СССР - там одновременно лечили 5-8 зубов.
Разумеется наркоз делали далеко не всем - а при массе ограничений, и потом обязательно должен был быть сопровождающий - потому как отходняк от этого наркоза был веселый, человек был как пьяный - нужно было вести домой его - контролируя.
Начальник на работе рассказывал.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вообще конечно стоматология в Москве и Подмосковье стала безумно дорогой.
Поэтому протезирование и что-то капитальное лучше делать в регионах.
Приезжать на 2-3 дня (снимать квартиру/отель) и максимально плотном режиме делать что-то серьезное - тогда да, будет выгода.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я хожу к хирургу, когда надо удалять. Он делает очень быстро - около минуты всё удаление, и анестезия ещё хорошая. Главное в этом деле - опытный врач.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Общий наркоз - мой помощник)
Я конечно трусиха, но не до такой степени. Пару раз меня пытались уговорить на более молодого хирурга, я ответила, что теряю сознание от страха обычно, поэтому делает теперь опытный и очень быстро. sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Пару раз меня пытались уговорить на более молодого хирурга, я ответила, что теряю сознание от страха обычно, поэтому делает теперь опытный и очень быстро.
Молодой ещё не значит, что плохо делает) rolleyes_rt_40.gif может сделать даже лучше опытного)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Молодой ещё не значит, что плохо делает) может сделать даже лучше опытного)
У меня опытный работает преподавателем в вузе.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Самое болезненное для меня сейчас в зубном, это укол в десну. Реально больно, а потом все пофиг, как будто не у меня в челюсти что-то делают.

По возможности стараюсь зуб сохранить, удалять только в крайнем случае.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вообще конечно стоматология в Москве и Подмосковье стала безумно дорогой. Поэтому протезирование и что-то капитальное лучше делать в регионах. Приезжать на 2-3 дня (снимать квартиру/отель) и максимально плотном режиме делать что-то серьезное - тогда да, будет выгода.
hm_rt_40.png
Почём у тебя койка место?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Почём у тебя койка место?
Нет, надо ехать в областные центры - у меня тут бормашина работает от ножного привода, а из анестезии врачи используют только анальгин и водку.
Тула, Рязань, Воронеж, Курск - вот туда нужно ехать на протезирование - по качеству почти Москва - по цене вдвое ниже.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, надо ехать в областные центры - у меня тут бормашина работает от ножного привода, а из анестезии врачи используют только анальгин и водку. Тула, Рязань, Воронеж, Курск - вот туда нужно ехать на протезирование - по качеству почти Москва - по цене вдвое ниже.
А ты вот тогда зачем ждёшь когда москвичи разъедутся hm_rt_40.png ?
Тьфу тьфу протезирование мне пока не надо. У меня винир чуть треснул biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
А ты вот тогда зачем ждёшь когда москвичи разъедутся ? Тьфу тьфу протезирование мне пока не надо. У меня винир чуть треснул
Виниры придумывают какие-то. Совсем там в своей Москве - глупостей всяких навыдумывают. rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр