загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Зубные щётки и пасты
Страницы:
1
2
3
4
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Доброй ночи, товарищи!
Какие з/щ вы предпочитаете ? Фирмы, может размер, возможно принцип действия. Понимаю, вопрос интимный, обещаю никому не разболтать, все останется между нами
И зубные пасты.
Для чего мне эта инфо? - это тема важная, вдруг что узнаю новое - всегда +
Всем добра и лучики всякие хорошие и снегопада Ваню ❄️☃️🌨️
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброй ночи, товарищи! Какие з/щ вы предпочитаете ? Фирмы, может размер, возможно принцип действия. Понимаю, вопрос интимный, обещаю никому не разболтать, все останется между нами И зубные пасты. Для чего мне эта инфо? - это тема важная, вдруг что узнаю новое - всегда + Всем добра и лучики всякие хорошие и снегопада Ваню ❄️☃️🌨️
Сочетаю обычную щётку и монопучковую. Паста не так важна, как качество чистки. Монопучковая хорошая Курапрокс, но заоблачно. Беру эти
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 14.12.2023 23:14
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Без разницы. Что первое попадётся под руку.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Сочетаю обычную щётку и монопучковую. Паста не так важна, как качество чистки. Монопучковая хорошая Курапрокс, но заоблачно. Беру эти
Поглядываю на них, интересные)
Понимаю, что нужно сочетать обычную зубную щётку и что-то ещё. Как вам? Качество, удобство?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Сочетаю обычную щётку и монопучковую. Паста не так важна, как качество чистки.
Вот, я не знала о такой щетке монопучковой ! Буду изучать, что за зверь, спасибо !
Каче сво чистки безусловно важно
Но пасты тоже ощущаю
Все сенсодин, биомед,колгейт, сплат - все надоели
Для чувствительных нравится biorepair.
Щетки президент и сплат
Хотя президент может сперва испугать размером smile_rt_40.png
Ирригатор остался от брекетов, норм вещь, но к счастью уже не сто раз в день применения smile1_rt_40.png
Ультразвуковой не пользовалась
Говорят хорошая вещь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
На самом деле, вполне серьезно считаю, что электрическая щётка - это один из лучших подарков, который можно сделать близким.
Почти год, как перешли на электрические CS Medica.
И как я раньше жила с обычной? Небо и земля.
Ополаскиватель PIERAS Propolinse Yuzu (спасибо Нелли за рекомендацию)
Паста сплат или ROCS. Это не так важно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Без разницы. Что первое попадётся под руку.
Был такой период
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
На самом деле, вполне серьезно считаю, что электрическая щётка - это один из лучших подарков, который можно сделать близким. Почти год, как перешли на электрические CS Medica. И как я раньше жила с обычной? Небо и земля. Ополаскиватель PIERAS Propolinse Yuzu (спасибо Нелли за рекомендацию) Паста сплат или ROCS. Это не так важно.
Не прижились как то электрические. Не знаю почему
Помню ощущения какие то не фонтан. Так и перестала покупать
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Мне нравятся с древесным углём, надеюсь не путаю, черные такие ворсинки, чистят хорошо) в прошлом году нашла какие то японские, в ашане, около 60 р за щётку, попробовала , понравилось , закупила на пару лет 🤭, после начала сво их почему то не стало в продаже, на озоне потом видела рублей по 500 и выше (((
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Был такой период
Я пользовалась разными, разницы не почувствовала. Или у меня зубки такие хорошие. biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот, я не знала о такой щетке монопучковой ! Буду изучать, что за зверь, спасибо ! Каче сво чистки безусловно важно Но пасты тоже ощущаю Все сенсодин, биомед,колгейт, сплат - все надоели Для чувствительных нравится biorepair. Щетки президент и сплат Хотя президент может сперва испугать размером Ирригатор остался от брекетов, норм вещь, но к счастью уже не сто раз в день применения Ультразвуковой не пользовалась Говорят хорошая вещь
Ультразвуковая щетка?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Ультразвуковая щетка?
Да
кто ставил брекеты позже меня, уже пользовались не ирригаторами , а такими щетками
Типа она вычищают по красоте все даже под системой - на ск я поняла из их объяснений
Ну и не такие грамоздкие
Но опыта использования таких щеток не имею
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Мне нравятся с древесным углём, надеюсь не путаю, черные такие ворсинки, чистят хорошо) в прошлом году нашла какие то японские, в ашане, около 60 р за щётку, попробовала , понравилось , закупила на пару лет 🤭, после начала сво их почему то не стало в продаже, на озоне потом видела рублей по 500 и выше (((
На пару лет это мощно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2023 23:29
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не прижились как то электрические. Не знаю почему Помню ощущения какие то не фонтан. Так и перестала покупать
У меня тоже были разные, и браун, и дешёвые. Тоже не прижились. А вот эта прямо зашла. Высокая звуковая частота, 5 режимов чистки, usb зарядка. Ощущение чистки как у гигиениста.
Неприятно поначалу, да, там вибрация, потом привыкаешь, надо перетерпеть пару недель. Зато сейчас в руки обычную не хочу брать, не тот результат)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня тоже были разные, и браун, и дешёвые. Тоже не прижились. А вот эта прямо зашла. Высокая звуковая частота, 5 режимов чистки, usb зарядка. Ощущение чистки как у гигиениста. Неприятно поначалу, да, там вибрация, потом привыкаешь, надо перетерпеть пару недель. Зато сейчас в руки обычную не хочу брать, не тот результат)
И стоматолог еще сказал что под десны она якобы загоняет … в общем что то они там мне сказали что обычная лучше
Давно это было .. я вообще не очень к переменам
Консерватор
Сама так просто не экспериментирую - вот собираю слушаю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Сочетаю обычную щётку и монопучковую. Паста не так важна, как качество чистки. Монопучковая хорошая Курапрокс, но заоблачно. Беру эти
Курапрокс раньше тоже так стоила. Стоит новье, как-то планировали для брекетов, пока не пригодилась.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Зубная щетка швейцарская кажется, Курапрокс. Выглядит просто, но чистит- я больше обычную из массмаркета в руки не возьму! Цифра после названия - количество щетинок на головке,5460 шт. Однозначно стоит своих денег. Рекомендую. Про пасту завтра расскажу, беру настоящую немецкую в Лэтуаль
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На самом деле, вполне серьезно считаю, что электрическая щётка - это один из лучших подарков, который можно сделать близким. Почти год, как перешли на электрические CS Medica. И как я раньше жила с обычной? Небо и земля. Ополаскиватель PIERAS Propolinse Yuzu (спасибо Нелли за рекомендацию) Паста сплат или ROCS. Это не так важно.
Насчёт щётки интересно, никак руки не дойдут выбрать.
Паста - тоже важно.
Погрузилась в тему, когда выбирала пасту для дочери. Можно испортить зубы, если много абразивов, и важно содержание фтора. И его форма. С обычными нужно чистить 2-3 минуты, с аминофторидом 30 секунд, с детворой очень актуально.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Насчёт щётки интересно, никак руки не дойдут выбрать. Паста - тоже важно. Погрузилась в тему, когда выбирала пасту для дочери. Можно испортить зубы, если много абразивов, и важно содержание фтора. И его форма. С обычными нужно чистить 2-3 минуты, с аминофторидом 30 секунд, с детворой очень актуально.
Зубную пасту лучше брать без фтора, не отбеливающую. Некоторые зубные пасты служат для восстановления десен. Ими больше двух недель пользоваться нежелательно. Щетку лучше брать небольшого размера и средней жесткости, чтобы лучше чистить между зубами. smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 14.12.2023 23:48
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Поглядываю на них, интересные) Понимаю, что нужно сочетать обычную зубную щётку и что-то ещё.
Нужно еще пару раз в день полоскать рот слабощелочным растворос пищевой соды. Чайную ложку соды на стакан кипятка, чтобы прошла реакция.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зубная щетка швейцарская кажется, Курапрокс. Выглядит просто, но чистит- я больше обычную из массмаркета в руки не возьму! Цифра после названия - количество щетинок на головке,5460 шт. Однозначно стоит своих денег. Рекомендую. Про пасту завтра расскажу, беру настоящую немецкую в Лэтуаль
Курапрокс сыну покупала, это пожалуй единственная щётка с большим количеством щетинок. Очень важный показатель. Щетинки должны быть одной длины с хорошей густотой.

Стандартная щетка имеет примерно 500 щетинок, мягкая - около 800 щетинок. Для сравнения, щетка Curaprox имеет от 1560 до 7600 щетинок.
Совет экспертов: отдайте предпочтение зубной щетке с наибольшим количеством щетинок, так как происходит обеспечение разрыва между бактериальными связями, из которых и состоит зубной налет, чем меньше бактериальных связей, тем легче их очищать от поверхности зуба.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр