загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
...
402
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
читайте внимательно, я не говорил отменять их, а только что это может помочь
Я вам тоже написала, что не помогает укроп от скачков давления.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я вам тоже написала, что не помогает укроп от скачков давления.
На раннем этапе гипертонии или с профилактической целью укропное семя и траву используют как самостоятельное лекарство. При регулярном употреблении, соблюдении дозировки можно достичь положительной динамики и стабилизировать высокое давление до нормальных показателей.

При активной форме заболевания растение используют в комбинации с медикаментозными препаратами. Семена усиливают действие фармацевтической продукции, снижают лекарственную нагрузку, сокращают сроки выздоровления, предупреждают переход болезни в хроническую форму, развитие гипертонических кризов.
Источник: https://agronom.expert/posadka/ogorod/zontichnye/ukrop/primenyat-ukrop-ot-povyshennogo-davleniya.html
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Интересный пост от психолога.

Нервная орторексия. Расстройство эпохи ЗОЖ


Многие из вас слышали о нервной анорексии и булимии. Но в последние годы врачи и психологи с тревогой стали наблюдать признаки формирования нового психического расстройства - нервной орторексии.

Нервная орторексия - состояние, при котором человек сильно тревожится о том, как на него влияет еда. У него возникают бессознательные убеждения о том, что некоторые виды продуктов вредны, и, наоборот, если питаться правильно, то можно избежать тяжелых заболеваний и смерти.

С развитием такого направления, как нутрициология, в интернете появилось много блогеров, рассказывающих о вреде и пользе продуктов. Многие из этих рекомендаций бывают полезными, но растет количество людей, для которых система питания становится центром и смыслом всей жизни.

Можно выделить следующие критерии орторексии:

зацикленность на идее полезности еды
Выбирается место покупки еды, виды продуктов,производители,способ приготовления и употребления. Человек опирается не на свои желания, а на сверхценную идею - питаться только тем, что он считает полезным.

огромная значимость полезной еды в жизни
Поиски еды, процесс приготовления занимают непропорционально много времени. Вся жизнь крутится вокруг идеи полезной еды. Например, поездка за специальными продуктами на другой конец города.

постоянные мысли и разговоры о вредной и полезной еде
Чтение этикеток на продуктах и рассуждения о том, как избежать консервантов и канцерогенов занимает огромную часть мыслей, а постоянные размышления - не съел ли он что-то не то-становятся навязчивыми и мешают жить.

качество важнее, чем количество

беспокойство о том, как еда влияет на здоровье
Интерес к тому, не как пища влияет на вес, а прежде всего на организм и внешность, например, процессы старения, состояния кишечника и вероятность развития раковых заболеваний

страх перед вредными продуктами
человек со здоровым пищевым поведением может изредка есть чипсы, зная о том, что они не полезны. Но позволив их себе он испытывает вины и может получить удовольствие. Человек с орторексией либо не притронется к такой еде, либо будет потом чувствовать себя очень скверно, вплоть до тошноты.

отвержение тех, кто питается "неправильно"
Человек может чувствовать презрение и даже порицать подругу,которая ест на завтрак яичницу с сосисками.

Проблема орторексии в том,что в отличие от анорексии, ожирения или нервной булимии, ее последствия могут быть не так заметны и очевидны. Что плохого в том,чтобы питаться здоровой едой? И тут мы можем вспомнить печальные истории родителей-веганов, которые довели едва не до смерти своего маленького ребенка, заставляя его питаться, как они. Кстати, именно поэтому орторексию было решено признать расстройством - это дает основания социальным службам вмешиваться в происходящее и изымать таких детей из семьи, пока родители не пройдут лечение. К сожалению,количество таких случаев по всему миру растет.

Кроме того, орторексия может сопутствовать таким психическим расстройствам, как ОКР,тревожное расстройство, шизофрения и быть одним из первых признаков заболевания.

Подводя итог, можно сказать, что в норме еда вообще не должна быть темой переживаний и тревоги. Вызывать страх, отвращение или непреодолимую тягу. Еда - это просто еда. И ей не должно придаваться чересчур много значения в вашей жизни. Если вы, конечно, не повар (С)
Литаврина Анна
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еда - это просто еда. И ей не должно придаваться чересчур много значения в вашей жизни.
не соглашусь, еда это одно из немногих удовольствий которые нам даны, наряду с с-сом и впечатлениями.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
не соглашусь, еда это одно из немногих удовольствий которые нам даны, наряду с сексом и впечатлениями.
Саш, ты полностью прочитал?
Никто не отрицал, что еда - это удовольствие, ни одного слова против. Речь идёт о зацикленности на пп, о крайностях, с этим связанных.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2024 11:47
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Саш, ты полностью прочитал? Никто не отрицал, что еда - это удовольствие, ни одного слова против. Речь идёт о зацикленности на пп, о крайностях, с этим связанных.
с пп пропустил)) здесь полностью согласен)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Саш, ты полностью прочитал? Никто не отрицал, что еда - это удовольствие, ни одного слова против. Речь идёт о зацикленности на пп, о крайностях, с этим связанных.
видно устал я что-то, второй день отмечаю потерю внимания)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
видно устал я что-то, второй день отмечаю потерю внимания)
Сигнал, что пора расслабиться)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сигнал, что пора расслабиться)
не могу, до завтра вечера...а там пойду стресс снимать )
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
можно избежать тяжелых заболеваний и смерти
Есть такие чудики, которые считают, что смерти можно избежать? haha_rt_56.gif Тут даже ПП не поможет sarcastic_rt_50.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
а там пойду стресс снимать )
Надеюсь, к любимой женщине girl-angel_rt_62.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Надеюсь, к любимой женщине
с друзьями в сугубо мужском коллективе)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
с друзьями в сугубо мужском коллективе)
Завтра пятница,ждём результаты
У вас с Аней они должны быть вау)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Завтра пятница,ждём результаты У вас с Аней они должны быть вау)
Пока не буду писать. Могу только сказать, что объёмы и самочувствие радуют happy2_rt_40.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Завтра пятница,ждём результаты У вас с Аней они должны быть вау)
С чего. Я сорвался. У меня постоянный зажор стресса
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
С чего. Я сорвался. У меня постоянный зажор стресса
Соберись, срочно ‼️😅
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
объёмы и самочувствие радуют
Круто 🔥
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Соберись, срочно ‼️😅
Меня тож соберите, пожалста! А то у нас 0, а завтра ещё и снег! Такшта, пойду в индийский ресторан греться острой едой
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Соберись, срочно ‼️😅
Сейчас учёба у детей закончила, уедут в путешествие, потом к бабушкам и я немного выдохну)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Круто 🔥
Сааамый большой плюс моего мероприятия - теперь нет бесконечной готовки. По меню все очень легко и не занимает много времени, готовлю сразу на 2 дня либо собираю завтрак как конструктор за 5 минут. И всегда есть готовая еда) А это кстати основная ловушка в наборе лишнего веса - дома не приготовлено, значит идём куда-нибудь).
Еда по меню разнообразная и сбалансирована так, что нет дефицита, а значит и усталости.
Ну и второй бонус, вытекающий из первого - успеваю в несколько раз больше. Сегодня например:
готовка на 2 дня завтрак/обед/ужин,
рисование картины из акрила
часовая растяжка в зале с тренером,
работа,
прогулка 7500
И ещё море времени остаётся на домашние дела и развлечения))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 18.04.2024 20:54
Страницы:
1
...
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
...
402

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр