загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как выбрать психолога?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дратути.
Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение))
В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже))
Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта))
Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. Методики с ведениями дневников не очень подойдут.
Ещё есть вопрос об эффективности он-лайн консультаций, если кто подскажет, тому плюс в карму.
В общем, поможите, люди добрые.
Флудить в другой теме разрешу, обещаю. Сейчас по сабжу, пожалуйста.
Всем добра!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2024 12:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
До свидания друзья, здравствуйте психологи. Эхх, как поменялась наша жисть...
Света, спойлер: там из 3 тыс. в час ничего путного. Забей.
В смысле, не то чтобы забей, надо искать, конечно. Возможно, какой-то центр, где есть достаточный поток людей. Реабилитация и т.д. Может там стоит поискать. Мне понравилось в свое время в Калининграде, многолетняя программа, семейная. Вот что-то такое надо.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ещё есть вопрос об эффективности он-лайн консультаций, если кто подскажет, тому плюс в карму.
Мне однажды в критической ситуации очень помогла консультация по телефону.
Бесплатная психологическая помощь которая.
Вот реально.
Но, это была разовая акция.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
многолетняя программа, семейная
Можешь подробнее, пожалуйста?
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 18.02.2024 14:44
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Знаю, что таких специалистов надо выбирать только по рекомендации. Мне эти рекомендации взять неоткуда было, поэтому искала сама, через профи.ру. По отзывам прям супер всё, на деле вообще никак. Тем более он-лайн. С детьми это вообще сложно. В итоге забила искать там. И краем уха услышана про психологические центры, которые есть в каждом районе по несколько штук, бесплатные. Почитала, поспрашивала - говорят хорошие специалисты там, работают, помогают. Несмотря на красивое, давно забытое древне
Это по телефону 051 которые?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение)) В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже)) Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта)) Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. М
Ну по моему опыту, только ходить. Смотреть. Тут важен сам человек. С одним доверительные отношения возникнут с другим нет.
Хз мне гельштайт психолог когда-то сильно помогла. В ситуации разобраться.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение)) В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже)) Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта)) Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. М
Здравствуйте!
Когда у дочки возникли определенные переходно-возрастные проблемы, я обратился по своему адресу через вот эту службу:
https://msph.ru/
С дочкой пообщалась психолог, потом, отдельно, она пообщалась со мной и дала рекомендацию обратиться в Центр имени Сухаревой:
https://suhareva-center.mos.ru/
Там прием велся совместно. За эти два визита все проблемы дочки были решены полностью. А там неслабо накопилось, как выяснилось.
Все совершенно бесплатно, по ОМС.
Так же могу порекомендовать конкретного специалиста:
Бородина Ольга Васильевна
https://www.b17.ru/borodina2020/?ysclid=lsiranvis9778597812#contact
Очень помогла дочке в детстве. При всём моём более чем скептическом отношении к данной профессии, Ольга - реальный супер профи.
(Прогнозируя вопрос, почему не обратились к ней во втором случае, отвечаю: дочка принципиально хотела совершенно незнакомого человека).
Эффективность онлайн консультаций нулевая, это в лучшем случае.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 12.02.2024 13:03
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мне однажды в критической ситуации очень помогла консультация по телефону. Бесплатная психологическая помощь которая. Вот реально. Но, это была разовая акция.
Они помогают выпустить пар в конкретный момент, могут записать к специалисту на уже детальный разбор и диагностики, это да.
Когда-то очень давно мне не помогли очные встречи. Ситуация тогда разрешилась сама, а сколько клубков соплей было намотано на оба кулака до момента разрешения, никто и не сосчитает.
Сейчас есть очень призрачная надежда на помощь городских центров((
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 18.02.2024 14:44
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение)) В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже)) Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта)) Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. М
1. Либо личная рекомендация, либо целенаправленный поиск специалиста через психологические ресурсы, где проверено образование (например, b17.ru). Там есть форум, можно почитать, что отвечает специалист(близко/не близко).
2. Присмотрела- заходишь в профиль - смотришь как работает - очно/онлайн/стоимость. Выбираешь, как тебе лучше. Кто-то любит очно, кому-то всё равно.
3. Берёшь у специалиста пробную сессию (именно на ней ты можешь сразу понять - на одном ли языке говорите. Если сомнения есть - сразу другого). На первой же сессии специалист расскажет о своём методе - как,что...чем может тебе помочь и может ли, а ты решаешь- подходит ли это тебе. На второй сессии обычно уже формулируется точный запрос и начинается собственно работа
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Здравствуйте! Когда у дочки возникли определенные переходно-возрастные проблемы, я обратился по своему адресу через вот эту службу: https://msph.ru/ С дочкой пообщалась психолог, потом, отдельно, она пообщалась со мной и дала рекомендацию обратиться в Центр имени Сухаревой: https://suhareva-center.mos.ru/ Там прием велся совместно. За эти два визита все проблемы дочки были решены полностью. А там неслабо накопилось, как выяснилось. Все совершенно бесплатно, по ОМС. Так же могу порекомендо
Дай Вам Бог здоровья и жену хорошую!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сейчас есть очень призрачная надежда на помощь городских центров((
Почему? Сын не хочет?
Так-то, там есть норм специалисты. Они, кстати, и онлайн теперь тоже работают. Только подростку очно желательно.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дай Вам Бог здоровья и жену хорошую!
Благодарю Вас. И Вам желаю решить все проблемы максимально быстро и безболезненно. give-rose_rt_60.gif
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 13.02.2024 22:32
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
И от меня большущее спасибо! поизучаю.
Там единственный недостаток - к районному психологу запись может на 2-3 недели вперед быть. Но в моем случае, ожидание того стоило.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Нет, Свет. Забей «Городской психолого-педагогический центр», там много отделений по Москве… консультации очные. Работают и с детьми и со взрослыми.
Если на метро "Бунинская аллея", то мне не понравилось....
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 18.02.2024 14:44
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дратути. Меня зовут Света, мне 45 годиков и я не в состоянии самостоятельно принять решение)) В общем, задалась вопросом, как выбрать психолога (или гадалку уже, не знаю даже)) Речь о подростковых прелестях, но, скорее всего, о совместных консультациях даже (то есть у взрослого тоже не за горами распад интеллекта)) Бродить по психологам с разными техникамии каждому платить минимум от 3т возможность если и есть, то хочется не очень, ибо решение проблемы за время поиска приближено не будет. М
Пойми чего он бунтует. У меня было понятно что его не устраивает. Мне пришлось поменять свою жизнь и сразу стал как шелковый. А то вообще вплоть до того дошло, что к ОГЭ не хотел готовиться. Типа мне пофиг. Переехали стал сам русский готовить на сайтах и ежедневно с моей мамой математикой заниматься по два часа. Потом в колледж повезли вместе документы. Сейчас все нормально. Повзрослел, стал самостоятельным. Я и не вмешиваюсь в его учебу, стипендию получает и хорошо. Нравится когда у него возникает желание поговорить по душам и рассказать как у него дела. Эти минуты долгого стоят.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему? Сын не хочет? Так-то, там есть норм специалисты. Они, кстати, и онлайн теперь тоже работают. Только подростку очно желательно.
Сын не хочет ничего вообщесовсем.
Я по своим воспоминаниям и впечатлениям рассуждаю.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сын не хочет ничего вообщесовсем. Я по своим воспоминаниям и впечатлениям рассуждаю.
что там у него приключилось?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр