загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Простуда.О натуральном и полезном
Страницы:
1
2
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда начинается сезон просто завариваю в 5-7 литровой кастрюле 5-7 веточек звкалипта серебристого. И ставлю на ночь в комнате ребёнка. И дышит она этим и заодно воздух в комнате увлажняю.
Здорово, надо будет попробовать! А вот на аннотации к каплям эвкалиптовым написано, что он того... бодрит и тонизирует. Хотела дать ребю подышать над паром с эвкалиптом, а вот прочитала и теперь сомневаюсь...(
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
а кашель иссопом и горчичнеками
Горчичники пропали куда-то совсем из обихода... раньше, помню, распространеннейшее средство было, а теперь вот нету. Наверное, оказалось, что они вредны. biggrin_rt_40.png
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Горчичники пропали куда-то совсем из обихода... раньше, помню, распространеннейшее средство было, а теперь вот нету. Наверное, оказалось, что они вредны.
Никуда не пропали. Есть они в аптеках. Своим вчера покупал.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чеснок самое то и болеть не будете, поменьше в поликлинику ходить, там вся зараза и цепляеться
С чесноком поступаете так. Дома наверняка есть пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза.

Верхнюю часть делаете с петелькой чтоб на шею повесить. Шилом протыкаете ту же верхнюю часть в нескольких местах. Теперь в нижнюю выдавливаете чеснок, соединяете две части и ребенок с этим ходит. А дома эту конструкцию можно повесить рядом с кроватью.
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2013 16:58
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
С чесноком поступаете так. Дома наверняка есть пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза. Верхнюю часть делаете с петелькой чтоб на шею повесить. Шилом протыкаете ту же верхнюю часть в нескольких местах. Теперь в нижнюю выдавливаете чеснок, соединяете две части и ребенок с этим ходит. А дома эту конструкцию можно повесить рядом с кроватью.
Не знаю, просто могу съесть много его, конструкций не делаю
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, просто могу съесть много его, конструкций не делаю
Дмитрий, я писал в применении для детей. Взрослому по барабану. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Дмитрий, я писал в применении для детей. Взрослому по барабану.
Да я понял Вас, Dmitry, просто написать захотелось, считайте, руки зачесались.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
С чесноком поступаете так. Дома наверняка есть пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза. Верхнюю часть делаете с петелькой чтоб на шею повесить. Шилом протыкаете ту же верхнюю часть в нескольких местах. Теперь в нижнюю выдавливаете чеснок, соединяете две части и ребенок с этим ходит. А дома эту конструкцию можно повесить рядом с кроватью.
В дааалёком ’91-92 годах ..в блюдечко давил и наноч у кроватки ставили..
ПыСы..Мальчики,девочки..извините меня,что неучавствкю с Вами в дискуссии..пращдник..и даже не дают почитать.. sorry_rt_48.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Никуда не пропали. Есть они в аптеках. Своим вчера покупал.
Вот, а нам не досталось. shout_rt_40.gif
Ну попробую в следующий раз, как станет актуально, спросить в аптеке... smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
С чесноком поступаете так. Дома наверняка есть пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза. Верхнюю часть делаете с петелькой чтоб на шею повесить. Шилом протыкаете ту же верхнюю часть в нескольких местах. Теперь в нижнюю выдавливаете чеснок, соединяете две части и ребенок с этим ходит. А дома эту конструкцию можно повесить рядом с кроватью.
У меня сестра раскладывает чеснок в комнате у дочери в смутные времена.) Но он же воняет!!! Нет уж, лучше эвкалипт. smile_rt_40.png
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Чеснок это хорошо. Но я привыкла лечится гомеопатией , по мимо малины и меда.
Виолетта, Россия, Москва, 32 года
Виолетта, Москва, 32 года.
 
Начиталась про чеснок кучу всего… Ну не знаю, эффект, наверное, даёт, но запах… Я как противопростудное масло Дыши использую. Раньше просто эвкалиптом дышала, а тут нашла целую композицию масел. И пахнет гооораздо приятнее чем чеснок))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Дмитрий, я писал в применении для детей. Взрослому по барабану.
Так я его детстве и ел очень много
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Простуда.О натуральном и полезном" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр