загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Посоветуйте, п-та, чем обезжирить лобовое стекло автомобиля.
Страницы:
1
2
3
4
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Когда сухое, вроде незаметно, а вот в дождь становится мутным и ездить некомфортно. Машину мою, а вот стекло все равно не отмывается. Пробовала, чисто по-женски. средствами для мытья посуды-не очень... подозреваю, что спиртом можно, но где ж его взять...
Правда есть еще вариант поменять по страховке, но это какое-то время без машины. не очень подходит.
Да!может ли это быть от того, что долго была залита зимняя жидкость для стекол (минус 20-30)??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
может ли это быть от того, что долго была залита зимняя жидкость для стекол (минус 20-30)??
Не думаю, что виновата зимняя "незамерзайка", она же на спирту.
Обычный домашний стекломой для окон и зеркал не помогает? Может быть, стекло просто затерто щетками, отсюда и мутность?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Может быть, стекло просто затерто щетками, отсюда и мутность?
затерто? както не подумала. затерто может быть под щетками, а мутное стекло и выше и ниже. в таких мутных "пятнышках", очень заметных особенно в дождь.. я тоже думала, что зимняя на спирту, должна бы хорошо отмывать и ее заливала, особенно весной, когда много воды было, но нет..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ацетоном никак? Еще вариант - ортофосфоной кислотой (кока-кола)... Правда, если что - я в этом профан smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Обычный домашний стекломой для окон и зеркал не помогает?
а может действительно залить воду с нашатырным спиртом, как для окон раньше. Ничего не испортится??))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
затерто? както не подумала. затерто может быть под щетками, а мутное стекло и выше и ниже. в таких мутных "пятнышках", очень заметных особенно в дождь.. я тоже думала, что зимняя на спирту, должна бы хорошо отмывать и ее заливала, особенно весной, когда много воды было, но нет..
Если в салоне курят, то еще изнутри стекло пачкается сильно. Я давно пользуюсь обычным стекломоем, которым и дома окна мою и зеркала протираю. Убирает грязь и жир неплохо, трудно справляется только с прилипшими насекомыми. Попробуйте, вдруг поможет.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ацетоном никак? Еще вариант - ортофосфоной кислотой (кока-кола)... Правда, если что - я в этом профан
ацетоном не пробовала, можно? А вот кока-колу полить могу))) правда помогает?? она лучше пахнет чем ацетон))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Если в салоне курят, то еще изнутри стекло пачкается сильно. Я давно пользуюсь обычным стекломоем, которым и дома окна мою и зеркала протираю. Убирает грязь и жир неплохо, трудно справляется только с прилипшими насекомыми. Попробуйте, вдруг поможет.
нет, никто не курит, изнутри специальной тряпкой протирала. снаружи брызгала средство для мытья окон "Фрош"- не помог, но он вроде как на натуральной основе .может посильнее нужно было что то?
вот посоветовали кока-колу. седня попробую)))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
нет, никто не курит, изнутри специальной тряпкой протирала. снаружи брызгала средство для мытья окон "Фрош"- не помог, но он вроде как на натуральной основе .может посильнее нужно было что то? вот посоветовали кока-колу. седня попробую)))
Не стоит брызгать кока-колу. Будет липкое стекло, там же сахара полно.
В кока-коле хорошо что-то замочить на час-два, чтобы потом это тщательно промыть. Но не лобовое стекло.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ну попробуйте и тем и другим, ацетон - растворитель, вместо кока-колы лучше купить ортофосфорную кислоту именно она содержится в кока-коле, но в чистом виде она без сахара и примесей
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 11:02
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не стоит брызгать кока-колу. Будет липкое стекло, там же сахара полно. В кока-коле хорошо что-то замочить на час-два, чтобы потом это тщательно промыть. Но не лобовое стекло.
я вот тоже сидела и думала, как потом сахар отмывать))) на мойку.
а что вы замачиваете в кока-коле?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
обычно посуду от накипи кока-колой очищают, в любом случае активное вещество там - это вышеназванная кислота, она продается в хозмагах
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
я вот тоже сидела и думала, как потом сахар отмывать))) на мойку. а что вы замачиваете в кока-коле?
Например, очки для плавания. У них стекла изначально были покрыты специальной пленкой, отдирать ее очень сложно, а вот растворить - легко. Опустила очки в кока-колу, через час под струей воды промыла - красота!
Слышала, что некоторые, у кого аллергия на химические средства, моют кока-колой унитаз. Известковый налет исчезает.
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Может все-таки наконец поменять щетки? smile_rt_40.png если конечно не меняли давно...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Например, очки для плавания. У них стекла изначально были покрыты специальной пленкой, отдирать ее очень сложно, а вот растворить - легко. Опустила очки в кока-колу, через час под струей воды промыла - красота! Слышала, что некоторые, у кого аллергия на химические средства, моют кока-колой унитаз. Известковый налет исчезает.
прикольно))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Для Элла, Россия, Москва:

Не спешите с кислотами, попробуйте полироль для стекла.
http://www.sonax.com/var/storage/images/media/catalog/packshots/273141/192713-3-ger-DE/273141_lightbox.png
Только не сами, а в мастерской, где есть специальные фетровые полировальные круги
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 25.07.2013 11:18
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Может все-таки наконец поменять щетки? если конечно не меняли давно...
поменять? а что с щетками? им 2.5года. нужно менять?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Не спешите с кислотами, попробуйте полироль для стекла. http://www.sonax.com/var/storage/....2713-3-ger-DE/273141_lightbox.png
спасибо. я смотрела в автомагазинах-ничего не нашла.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Элла, Россия, Москва писала:
поменять? а что с щетками? им 2.5года. нужно менять?
haha_rt_56.gif
Вообще-то давно пора
На оригинальных щетках есть цветовой индикатор. Если он стал желтый - пора менять щетки.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 25.07.2013 11:20
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ацетон крайне плохая идея, для краски кузова, да и для лака для ногтей.
Проще новые щетки.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вообще-то давно пора
эххх... swoon_rt_40.gif опять проблема...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр