загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сначала у меня была головная боль неясного происхождения, но со всеми прелестями: тошнота, реакция на свет и звкук и тп. Обезболивающие помогали ненадолго. Мой метод: разогреть шею и затылочную часть головы, помогает моментально. Можно еще ноги в таз и руки под кран. Тоже помогает.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Одной моей знакомой помогает душ ледяной воды на голову. Но это варварский метод, конечно и думаю, что противопоказаний у него больше, чем у некоторых таблеток unsure_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Ничем. Мой максимум - 8 дней боли. Обычно 5-6. Иногда помогает Пенталгин. Тоже мечтаю о гильотине.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Некст таблетки очень помогают мне лично. Попробуй!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Куплю карманную гильотину. Срочно. Дорого. Самовывоз Флуд допустим, но тема серьезная. Второй день страдаю с утра этой самой мигренью Ваши советы? Кто как спасается? Найз не предлагать
Не курить! Заниматься профилактикой остеохондроза! Гулять на свежем воздухе.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Не работать сутками...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Куплю карманную гильотину. Срочно. Дорого. Самовывоз Флуд допустим, но тема серьезная. Второй день страдаю с утра этой самой мигренью Ваши советы? Кто как спасается? Найз не предлагать
Как спасалась я, когда кормила грудью. Ребенок аллергик еще к тому же, поэтому не то что лекарств, и есть-то почти ничего нельзя было... Так вот.
Воды. И еще раз воды. Обычной кипяченой воды.
Выпиваете шесть полноценных стаканов воды. Не залпом. С небольшими перерывами. Но не очень большими. Так, чтобы даже немного уже через силу. Помните как в "Большой перемене" герой Краморова на спор лимонад пил?)
Головная боль - это или интоксикация или обезвоживание организма.
Лечиться водой меня научили во 2-й инфекционной на Соколиной Горе, когда я месяц там от кори умирала в 26 лет. Заведующая меня вела, вот она меня и научила, говорила: "Пей, пей, пей и пей воду. Так, чтобы чуть не из ушей текло". Нет, не так... "Так, чтобы из ушей текло!".
Потом сама интересовалась, когда у мамы астма началась после гриппа. Кстати астма лечится с помощью... воды и соли.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2016 22:49
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне всегда при любых болях помогает только Спазмолгон.
Вот вещь, кстати. good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некст таблетки очень помогают мне лично. Попробуй!
В топку.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Мне лучше всего помогают темпалгин или Миг.
В топку их.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
КАк ни странно звучит, но лучше всего помогает ( и облегчает боли и приступы) ....сотрясение мозга... говорю как человек, на себе это испытавший. раньше мучалась по 3 дня , лажала пластом, никакие таблетки не помогали.Но к несчатью, а в данном случае, к счастью, Случилось у меня сотрясние мозга в легкой степени. таких приступов больше нет. ОНИ не ушли навсегда, но с ними можно жить. из специализированных таблеток хорош "релпакс" но он дороговат. сейчас пью " амигренин", но от него не очень приятный отходняк.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Если у вас настоящая мигрень, и приступы систематические (они часто связаны с циклом), то очень хорошо помогают блокаторы серотониновых рецепторов типа сумамигрена. Дело в том, что мигрень с утра два дня быть не может, это волнообразные, очень специфические боли, у женщин очень часто с "аурой", они за часик-другой не проходят. Головная боль с одной стороны с утра, иногда с онемением руки и ощущением распирания в голове, чаще всего говорит о остеохондрозе шейного отдела позвоночника, миалгиях в плечевой области. Принять надо но-шпу и кетанов. И идти к неврологу, а не самолечением заниматься, информации вы мало дали.
Давление стоит измерять в таких случаях обязательно, сейчас последние дни атмосферное давление способствует.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кстати, воду, как тут девочки написали, пить надо осторожно, и не солёную. Может нежелательно изменить давление.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
У подруги мигрень, обезболивающие не помогают, то другая головная боль. Покупает мигренин, вообще ее гонят пройти курс лечения, и то навсегда это не избавит сказали, какое-то время легче будет, поддерживать всю жизнь надо.
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Куплю карманную гильотину. Срочно. Дорого. Самовывоз Флуд допустим, но тема серьезная. Второй день страдаю с утра этой самой мигренью Ваши советы? Кто как спасается? Найз не предлагать
учитесь находить в жизни позитив .приятная и хорошая музыка обычно помогает .как большой любитель иногда любимые треки сам обрабатываю в меру своего извращения .если это не помогает то лучшее лекарство для женщины - шоппинг и общение с нормальным мужчиной .а так предложу начать утро с кофе и улыбки для себя в зеркале
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Женя, Гондурас писал:
учитесь находить в жизни позитив .приятная и хорошая музыка обычно помогает .как большой любитель иногда любимые треки сам обрабатываю в меру своего извращения .если это не помогает то лучшее лекарство для женщины - шоппинг и общение с нормальным мужчиной .а так предложу начать утро с кофе и улыбки для себя в зеркале
Это потому, что у вас не было никогда мигрени...
Треки? Когда мозг взрывается от ползания мухи по стеклу и кошка ТОПАЕТ по паркету?
Шопинг? Когда боль такая, что хочется отбросить конечность, а конечность-то - голова? Кофе? Когда любое проникновение в гортань вызывает лишь один рефлекс, и он рвотный?)))) Зеркало?! Вы видели картины Сальвадора Дали? Он страдал редкой формой мигрени без боли, но с аурой - когда вся картина мира начинает течь, как тающий воск, зрение выдает вам анторпоморфные фигуры из углов tease_rt_82.gif. Когда ваш язык творит чудеса - вы хотите сказать одно слово, а говорите его с конца. Когда вы не можете определить, что же вы чувствуете, а испытываете только рефлексы, не чувствуете запаха и вкуса, а свет жжет глаза, как вампиру. Когда у вас есть возможность ощутить себя человеком без конечностей - ног и рук можно не ощущать...
Добро пожаловать в мир мигрени! drinks_rt_102.gif give-rose_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Женя, Гондурас писал:
учитесь находить в жизни позитив .приятная и хорошая музыка обычно помогает .как большой любитель иногда любимые треки сам обрабатываю в меру своего извращения .если это не помогает то лучшее лекарство для женщины - шоппинг и общение с нормальным мужчиной .а так предложу начать утро с кофе и улыбки для себя в зеркале
так и просится цитата из Саббатини
"Я вижу, что вы не только не болели подагрой, но и никогда не страдали от мигрени" (С)
dance4_rt_78.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это потому, что у вас не было никогда мигрени...
Не со зла он, а токмо от неведения!
Ничего, говорят, что только 50% избегают мигреней, т.ч. у него ещё есть шанс вас понять haha_rt_56.gif
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это потому, что у вас не было никогда мигрени... Треки? Когда мозг взрывается от ползания мухи по стеклу и кошка ТОПАЕТ по паркету? Шопинг? Когда боль такая, что хочется отбросить конечность, а конечность-то - голова? Кофе? Когда любое проникновение в гортань вызывает лишь один рефлекс, и он рвотный?)))) Зеркало?! Вы видели картины Сальвадора Дали? Он страдал редкой формой мигрени без боли, но с аурой - когда вся картина мира начинает течь, как тающий воск, зрение выдает вам анторпоморфные фи
нет уж спасибо . как говорил завкаф. перед отчислением за мензуркой спирта -- Жэка-все болезни от нервов и лишь одна от удовольствия ! ищи спасение от всего в хорошем настроение и позитиве .вот поэтому вы правы редко болею даже температуру сбиваю не таблетками а наоборот в горячей ванне или бане .клин клином вышибает
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Мигрень" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр