загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" ямщик,не гони лошадей. ты гонишь,ямщик. не гони
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я вот прикидываю. на продукты(а аппетит у меня неплохой) я трачу не по детски. десятка в мес уходит. оделся на лето(а размер у меня тоже не детский) приблизительно за десятку.это месяцев на 5. и не на *садоводе* вещи брал а в том же спортмастере,например. а у вас как-то тридцатник на ребенка выходит. это что,минимум пятнашка на секции и праздники?
С едой дело не в количестве. Моим детям по здоровью крайне редко достаются курица, свинина, макароны, картошка, хлебо-булочные изделия. А аппетит хороший. Итого - не бюджетно получается. Одежда- они быстро растут и все время пачкаюся. Обувь - в мелком возрасте ортопедическая нужна была. И тд.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2016 15:04
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Кучеряво живете, однако...
Разве плохо, когда дети "кучеряво" живут? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я вот прикидываю. на продукты(а аппетит у меня неплохой) я трачу не по детски. десятка в мес уходит. оделся на лето(а размер у меня тоже не детский) приблизительно за десятку.это месяцев на 5. и не на *садоводе* вещи брал а в том же спортмастере,например. а у вас как-то тридцатник на ребенка выходит. это что,минимум пятнашка на секции и праздники?
Отсюда вывод, что не умеют женщины деньги тратить))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Разве плохо, когда дети "кучеряво" живут?
как говорит моя мама,сильно хорошо,тоже нехорошо
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
еда- не самая большая статья расходов на детей, обычно umnik2_rt_46.gif
и ладно у нас садик обходится в 1300р/месяц и ходим мы в него пешком
и никаких доп.секций нет
сплошная экономия lol_rt_40.png
а в мааасквааах я представляю какие нужно деньги на все wacko_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
С едой дело не в количестве. Моим детям по здоровью крайне редко достаются курица, свинина, макароны, картошка, хлебо-булочные изделия. А аппетит хороший. Итого - не бюджетно получается. Одежда- они быстро растут и все время пачкаюся. Обувь - в мелком возрасте ортопедическая нужна была. И тд.
ну что там за еда с обувью на тридцать тысяч на человека?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вроде взрослый же почти ребенок и в прошлом комментарии на этом ставился акцент,типа это и есть причина дороговизны всего. да и я сосиски не ем.мясо крупы овощи
Ну сосиски это я так к примеру привела biggrin_rt_40.png Просто знаю, что на себе запросто смогу сэкономить при необходимости, а на ребенке не смогу. На изнанку вывернусь, но ребенку необходимое дам! Организм растущий))) Его надо снабжать всем необходимым и разносторонне развивать smile1_rt_40.png А масштаб этого зависит только от финансов. И если бы бывший муж помогал, было бы конечно здорово! Даже не столько с финансовой точки зрения, так как я сама со всем справляюсь, но вот ребенку очень обидно, что папа не участвует в его жизни.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отсюда вывод, что не умеют женщины деньги тратить))))
и готовить
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Разве плохо, когда дети "кучеряво" живут?
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я вот прикидываю. на продукты(а аппетит у меня неплохой) я трачу не по детски. десятка в мес уходит. оделся на лето(а размер у меня тоже не детский) приблизительно за десятку.это месяцев на 5. и не на *садоводе* вещи брал а в том же спортмастере,например. а у вас как-то тридцатник на ребенка выходит. это что,минимум пятнашка на секции и праздники?
Ну разумеется, что месяц на месяц не приходится. Но еще включите сюда медицину. А секции это не только непосредственное посещение, а и вообще расходы с этим связанные. Это же тоже недешовые все вещи. Какие нибудь бальные танцы , например....или хоккей....))) А еще и водить ребенка куда то хочется , театр, музей и тд и тп......стОит это все не копейки, увы.

Но, Вы правы, можно и меньше потратить и никуда не ходить. Только кушать и спать ))) Дешево и сердито, получится.
Но в теме, вроде , изначально был вопрос - сколько надо для счастья.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
как говорит моя мама,сильно хорошо,тоже нехорошо
Да перестаньте. sarcastic_rt_50.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну сосиски это я так к примеру привела Просто знаю, что на себе запросто смогу сэкономить при необходимости, а на ребенке не смогу. На изнанку вывернусь, но ребенку необходимое дам! Организм растущий))) Его надо снабжать всем необходимым и разносторонне развивать А масштаб этого зависит только от финансов. И если бы бывший муж помогал, было бы конечно здорово! Даже не столько с финансовой точки зрения, так как я сама со всем справляюсь, но вот ребенку очень обидно, что папа не участвует в его
масштаб от головы зависит. я не знаю кто чем питается,но у меня хоть казан плова,хоть кастрюля борща дороже 300 не получается. про кружки и секции я вообще молчу
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еда- не самая большая статья расходов на детей, обычно и ладно у нас садик обходится в 1300р/месяц и ходим мы в него пешком и никаких доп.секций нет сплошная экономия а в мааасквааах я представляю какие нужно деньги на все
У меня садик обходился 3500р. в месяц. С сентября в школу идем - будет 9000р. каждый месяц (продленка, обеды, занятия)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Да перестаньте.
я бы рад. только эти *кучерявые*настолько отупели,что вчетвером одно колесо с велосипеда снять не могут
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я вот прикидываю. на продукты(а аппетит у меня неплохой) я трачу не по детски. десятка в мес уходит. оделся на лето(а размер у меня тоже не детский) приблизительно за десятку.это месяцев на 5. и не на *садоводе* вещи брал а в том же спортмастере,например. а у вас как-то тридцатник на ребенка выходит. это что,минимум пятнашка на секции и праздники?
Ну разумеется, что месяц на месяц не приходится. Но еще включите сюда медицину. А секции это не только непосредственное посещение, а и вообще расходы с этим связанные. Это же тоже недешовые все вещи. Какие нибудь бальные танцы , например....или хоккей....))) А еще и водить ребенка куда то хочется , театр, музей и тд и тп......стОит это все не копейки, увы.

Но, Вы правы, можно и меньше потратить и никуда не ходить. Только кушать и спать ))) Дешево и сердито, получится. И , многие, так и живут, кстати.

Но в теме, вроде , изначально был вопрос - сколько надо для счастья? То есть, как минимум, для нормальной жизни и развития ребенка.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну разумеется, что месяц на месяц не приходится. Но еще включите сюда медицину. А секции это не только непосредственное посещение, а и вообще расходы с этим связанные. Это же тоже недешовые все вещи. Какие нибудь бальные танцы , например....или хоккей....))) А еще и водить ребенка куда то хочется , театр, музей и тд и тп......стОит это все не копейки, увы. Но, Вы правы, можно и меньше потратить и никуда не ходить. Только кушать и спать ))) Дешево и сердито, получится. Но в теме, вроде , из
секций бесплатных валом.от бокса до картинга. на картинг кстати в том году женщине с сайта помогал ребенка устроить. музеи регулярно беспланые как и усадьбы(сколько женщин с сайта я туда переводил blush_rt_40.gif ). но это надо же головой подумать и поискать
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еда- не самая большая статья расходов на детей, обычно и ладно у нас садик обходится в 1300р/месяц и ходим мы в него пешком и никаких доп.секций нет сплошная экономия а в мааасквааах я представляю какие нужно деньги на все
не на все.правильно было написано.на жилье и транспорт надо много денег.остальное как везде
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
но это надо же головой подумать и поискать
То же самое можно сказать про мужчин, работающих за 10 000 руб. sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
масштаб от головы зависит.
Естественно!!! У меня в голове заложена программа всесторонней заботы о сыне! А забота - это не только покормить, это еще и сделать его жизнь комфортной, интересной и ведущей к развитию. А он очень любознательный и активный ребенок! И гасить это фразами "у нас нет денег" я не буду. Раз у него есть только я, значит моя обязанность дать ему все необходимое. Найти возможности и ресурсы, а не ныть перед ним, что в Москве нет нормальной работы, и цены везде высокие
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну что там за еда с обувью на тридцать тысяч на человека?
Тридцать не наберется, пожалуй, тк я экономлю dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "ямщик,не гони лошадей. ты гонишь,ямщик. не гони" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр