загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Вот хотелось бы спросить у форумчан- что для вас может послужить точкой терпения, при которой вы решитесь кардинально поменять что-то в жизни?

Необязательно это может быть связано с личной жизнью, это может быть ситуация на работе или отношения с друзьями.
Что для вас может быть неприемлимым и недопустимым, после чего вы решились на смену места жительства или работы, или на тот же разрыв отношений (с мужем, с подругой и т.п.)?

Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот хотелось бы спросить у форумчан- что для вас может послужить точкой терпения, при которой вы решитесь кардинально поменять что-то в жизни? Необязательно это может быть связано с личной жизнью, это может быть ситуация на работе или отношения с друзьями. Что для вас может быть неприемлимым и недопустимым, после чего вы решились на смену места жительства или работы, или на тот же разрыв отношений (с мужем, с подругой и т.п.)? Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
На счёт смены жительства хотелось бы сказать, если нет перспектив проживать в регионе где нет развития, так же и с работой, а друзья остаются, появляются новые, сейчас такое время, всё течёт всё меняется, есть такая поговорка: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Я очень терпелива, причем во всем, и сделала вывод, что это не так плохо. Но, есть случаи, когда просто необходимо, например разорвать отношения с подругой, потому что они исчерпали себя, и ничего ценного в них нет. И последнее время, в силу возраста, уже не испытываю угрызений совести и сожаления по этому поводу.
Для меня неприемлемы подлость и предательство в любых отношениях. Понятия конечны растяжимые, и у каждого свои, но есть общечеловеческие нормативы.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
У меня ситуация на работе была, после чего я вынуждена была уволиться.
К нам устроилась сотрудница, вся такая деловая. Быстро нашла общий язык со всеми коллегами по комнате. Но я держала дистанцию.
После полугода пребывания ее в нашем коллективе, я начала чувствовать, что она стала настраивать коллег против меня. Потом, дождавщись удобного момента, устроила скандал, с таким исходом, что я осталась во всем виноватой.
Дошло даже до драки gun2_rt_76.gif starwars.gif
В итоге, я не смогла работать дальше, как ни в чем не бывало. Тем более коллеги переметнулись на ее сторону.
Но жизнь расставила все на свои места.
Я нашла работу более оплачиваемую и интересную.
Многие из бывших коллег до сих пор со мной общаются, зовут на общие встречи, дни рождения.
А она, в итоге, уволилась. Особо о ней не вспоминают и не зовут на посиделки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот хотелось бы спросить у форумчан- что для вас может послужить точкой терпения, при которой вы решитесь кардинально поменять что-то в жизни? Необязательно это может быть связано с личной жизнью, это может быть ситуация на работе или отношения с друзьями. Что для вас может быть неприемлимым и недопустимым, после чего вы решились на смену места жительства или работы, или на тот же разрыв отношений (с мужем, с подругой и т.п.)? Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
Не знаю вот чего такое должно произойти чтоб я решил уехать dntknw_rt_60.gif скорей я довести других до этого могу umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
конечно много smile1_rt_40.png
в один прекрасный, а чаще совсем не прекрасный, момент как будто видишь себя со стороны и хочется больно стукнуть себя же по башке и понимаешь что больше так продолжаться не может, надо что-то с этим делать, при том срочно! голова начинает работать в режиме "что я могу сделать вообще? что прямо сейчас? что вообще нужно?" берешь и делаешь cool_rt_40.png
с психу ничего стараюсь не делать, лучше уйти в себя на подумать, придумать стратегию как разрулить с наименьшими потерями для себя же happy_rt_40.png лучше- с вариантами.
Никогда неожиданно не увольнялась, обычно решение приминалось в одно время а увольнение- когда есть куда переходить, а то терки терками но без работы сидеть не будешь, кушать хочется каждый день))
с личным- тут проще, обрыв связи в одно мгновение обычно ничем не грозит, если достал то и нафиг diablo_rt_74.gif и то такие решения принимаются в голове задолго до того как визави об этом узнает cool_rt_40.png просто катализатор срабатывает в какой-то момент.
вот о переезде в Россию решение было принято в одни сутки ph34r_rt_40.gif точнее, как вариант рассматривалось и продумывалось ранее, что нужно и как лучше сделать если, но наступил критический момент и решилась smile1_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И мне интересен этот вопрос)! я как то пыталась понять где у меня такой предел, не слишком ли я терпелива, не переходит ли моё терпение в унижение, а нетерпение в гордыню...
Ничего не смогла понять. Просто как будто чаша наполняется отрицательным чем то и человек перестаёт для меня существовать. Контакты сводятся к необходимому минимуму... Или вовсе исчезают.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имеет ли моя чаша терпения дно, сама не знаю. Кто наблюдает за моим терпением со стороны, иногда ругают меня, что слишком снисходительна и терпелива, говорят:"Поставь их на место,выскажись..." Высказывать претензии бывает, что нет смысла. Если человек сам не понимает, что ведет себя неправильно, объяснения не помогают, если бы они были в состоянии признать , что не правильно поступают , не вели бы себя так, Чаще всего все это происходит потому ,что люди не умеют ставить себя на место других. Я этих людей очень люблю, знаю, что и они меня любят, это очень близкие люди, но им кажется, что они ничего плохого не делают или не говорят... Но рано или поздно им тоже самое придется испытать на себе, всему свое время - может быть тогда и пересмотрят свое поведение.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
... я как то пыталась понять где у меня такой предел, не слишком ли я терпелива, не переходит ли моё терпение в унижение, а нетерпение в гордыню...
Вот у меня такой вопрос возник- не перешло ли мое терпение в унижение? Я себя в какой-то момент перестала уважать.
Это касалось БМ. Но терпение все же имеет точку невозврата.
Поэтому он и остался БМ.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
У меня ситуация на работе была, после чего я вынуждена была уволиться. К нам устроилась сотрудница, вся такая деловая. Быстро нашла общий язык со всеми коллегами по комнате. Но я держала дистанцию. После полугода пребывания ее в нашем коллективе, я начала чувствовать, что она стала настраивать коллег против меня. Потом, дождавщись удобного момента, устроила скандал, с таким исходом, что я осталась во всем виноватой. Дошло даже до драки В итоге, я не смогла работать дальше, как ни в чем н
Галина, у меня с сотрудницей одной тоже было. У неё явно выраженный " синдром отличницы", много на себя брала и не всегда справлялась. А признаться в этом ниже ещё достоинства. Но всегда на всех углах трезонила , что в нашем отделе одна она и работает. И она стала втихаря на меня работу спихивать. Например, начальник просит ещё отчёт какой- нибудь сделать, а она мне говорит, что он меня попросил его сделать. Потом результаты моей работы идёт ему передаёт. Я ничего не подозревала, пока один такой отчёт сама ему не отнесла. Он на меня смотрит и говорит, я же Т. это поручил сделать!!!! Вот тут был предел, так она меня достала. Я просто с порога вошла и грозным голосом сказала, что ещё раз услышу, что она одна работает, дам ей по башке дыроколом. У меня , наверное, было такое злое лицо, что она поверила!!! biggrin_rt_40.png
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2017 17:59
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Считаю, что у меня терпение безграничное. Но то, что не могу терпеть это предательство, лицемерие. Жаль иногда терять друзей, но не могу после такого общаться.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Имеет ли моя чаша терпения дно, сама не знаю. Кто наблюдает за моим терпением со стороны, иногда ругают меня, что слишком снисходительна и терпелива, говорят:"Поставь их на место,выскажись..." Высказывать претензии бывает, что нет смысла. Если человек сам не понимает, что ведет себя неправильно, объяснения не помогают, если бы они были в состоянии признать , что не правильно поступают , не вели бы себя так, Чаще всего все это происходит потому ,что люди не умеют ставить себя на место д
Смотря в каком тоне высказывать свое мнение. Можно дать совет со стороны, а можно прочесть нотацию, пересыпая речь фразами " ты делаешь неправильно, ты не понимаешь" и проч. Сам-то говорящий знает, как правильно и понимает ситуацию с двух сторон? Сомневаюсь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
. У неё явно выраженный " синдром отличницы", много на себя брала и не всегда справлялась.
Синдром отличницы - синоним перфекционизма, т.е. стремление к идеальному результату своим трудом. А вы описали карьеристку, готовую любыми способами добиться расположения начальства/повышения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у меня не стыкуется "терпение" и "поменять что-то в жизни".
предпочитаю решать вопросы по мере поступления, не копить.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот хотелось бы спросить у форумчан- что для вас может послужить точкой терпения, при которой вы решитесь кардинально поменять что-то в жизни? Необязательно это может быть связано с личной жизнью, это может быть ситуация на работе или отношения с друзьями. Что для вас может быть неприемлимым и недопустимым, после чего вы решились на смену места жительства или работы, или на тот же разрыв отношений (с мужем, с подругой и т.п.)? Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
Скука. Если скука становится настолько невыносимой, что терпеть нельзя, я ухожу. С работы, из семьи, из компании друзей.
Речь не идет об одноразовом эпизоде, скука должна быть системным явлением.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вот хотелось бы спросить у форумчан- что для вас может послужить точкой терпения, при которой вы решитесь кардинально поменять что-то в жизни? Необязательно это может быть связано с личной жизнью, это может быть ситуация на работе или отношения с друзьями. Что для вас может быть неприемлимым и недопустимым, после чего вы решились на смену места жительства или работы, или на тот же разрыв отношений (с мужем, с подругой и т.п.)? Наверняка много разных ситуаций в жизни возникало.
Это очень сложный вопрос.
Наверное все-таки подлость, предательство. Еще бывают длительные отношения с людьми, изжившие себя (о них уже писали), к сожалению, тут не точка терпения влияет, просто отношения сходят на нет...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Синдром отличницы - синоним перфекционизма, т.е. стремление к идеальному результату своим трудом. А вы описали карьеристку, готовую любыми способами добиться расположения начальства/повышения.
Даже перфекционистки иногда понимают, что их силы не безпредельны. Кстати, перфекционист запросто может отказаться от выполняемой задачи только из- за неуверенности в идеальности ее решения собственными силами wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже перфекционистки иногда понимают, что их силы не безпредельны. Кстати, перфекционист запросто может отказаться от выполняемой задачи только из- за неуверенности в идеальности ее решения собственными силами
Так ваша не отказывается, спихивает wink_rt_40.png Те, у кого реально именно перфекционизм - лучше сдохнут ради идеального результата, чем откажутся )))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так ваша не отказывается, спихивает Те, у кого реально именно перфекционизм - лучше сдохнут ради идеального результата, чем откажутся )))
Можно я останусь при своём? smile1_rt_40.png
Спасибо за понимание smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сам-то говорящий знает, как правильно и понимает ситуацию с двух сторон? Сомневаюсь.
Если Вы сейчас о себе, как о говорящем мне, как надо говорить правильно, то я тоже сомневаюсь... wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно я ...? Спасибо за ...
Можно smile_rt_40.png Пожалуйста biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Точка терпения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр