загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Летний отдых в Подмосковье.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
И снова я задумываюсь о том куда податься летом с детьми?
Уже открывала эту тему, но теперь уже сложилась более четкая картинка.
Желательно, не более 200 км от Москвы, предпочтительно ленинградское, либо белорусское направление. Важно! Транспортное сообщение, чтобы легко можно было добраться без машины.
Смотрю на авито, но сложно понимать, где снять жилье лучше, не понимая где и что, конкретно, находится.
Желательно место, где есть школа, так как приглядываю место, с возможным дальнейшим проживанием.
Так же интересен отдых, или возможно проживание в Белоруссии.
Поделитесь, пожалуйста, кто где отдыхает?
Возможно здесь есть те, кто переехал жить из мегаполиса, но! важно, что переехал ни один, а именно с детьми.
Заранее спасибо!
И всем нам самого наилучшего отдыха этим летом!))) give-rose_rt_60.gif rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Подмосковный город Шатура.
Казанское направление, от вокзала 2 ч. 20 минут, с Выхино 2 часа.
Тихий, маленький, компактный город. Леса, озёра, пляж в пешей доступности.
Жить тут конечно с тоски завоешь, но как вариант для тихого проведения лета, очень даже.

Снять приличную двушку можно за 15 т.р. в месяц. Есть два бассейна, вполне себе приличный парк, стадион, школы тоже весьма достойные. Наверное главный минус это размеры города, потому как пешком его можно обойти по периметру минут за сорок.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подмосковный город Шатура. Казанское направление, от вокзала 2 ч. 20 минут, с Выхино 2 часа. Тихий, маленький, компактный город. Леса, озёра, пляж в пешей доступности. Жить тут конечно с тоски завоешь, но как вариант для тихого проведения лета, очень даже. Снять приличную двушку можно за 15 т.р. в месяц. Есть два бассейна, вполне себе приличный парк, стадион, школы тоже весьма достойные. Наверное главный минус это размеры города, потому как пешком его можно обойти по периметру минут за сор
Спасибо, Екатерина!)
Я, кстати, тоже когда смотрела дома, то удивила низкая цена, почему то...
Хотя отзывы как раз и неплохие про этот город.)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, Екатерина!) Я, кстати, тоже когда смотрела дома, то удивила низкая цена, почему то... Хотя отзывы как раз и неплохие про этот город.)))
Если что, то я Вам ещё и экскурсию проведу. tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если что, то я Вам ещё и экскурсию проведу.
Екатерина, спасибо! Уже дома там как раз смотрю.)))
Действительно, почему-то недорого и от Москвы недалеко.
Вижу что и за мат капитал купить можно.)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
А можно ближе по этой же дороге. Ст. Белозерская, 2 озера, одно прямо у станции. Можно и до речки прокатиться, если есть авто. Лес тоже имеется. Вобщем, жить постоянно скучновато, но для летнего отдыха подходит. И кстати, в отличии от Шатуры даже в самые жаркие годы у нас не пахнет торфяниками.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А можно ближе по этой же дороге. Ст. Белозерская, 2 озера, одно прямо у станции. Можно и до речки прокатиться, если есть авто. Лес тоже имеется. Вобщем, жить постоянно скучновато, но для летнего отдыха подходит. И кстати, в отличии от Шатуры даже в самые жаркие годы у нас не пахнет торфяниками.
Историю с торфом уже решили, вроде бы как на веки вечные. Было обводнение торфяников.
Но, прелести вроде комаров, имеются.

Согласна, вариантов много, я не настаивают, просто "всяк кулик своё болото...", ну вот и я своё. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А можно ближе по этой же дороге. Ст. Белозерская, 2 озера, одно прямо у станции. Можно и до речки прокатиться, если есть авто. Лес тоже имеется. Вобщем, жить постоянно скучновато, но для летнего отдыха подходит. И кстати, в отличии от Шатуры даже в самые жаркие годы у нас не пахнет торфяниками.
Мария, спасибо огромное!
Очень ценная информация искать в конкретном месте!)))
А то сайт открываешь, а что именно смотреть не понятно. dntknw_rt_60.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я бы тоже куда-нибудь в направлении Воронежа на весь август уехала. rolleyes_rt_40.gif
У нас на севере прохладно уже.На юге жарко.А там-в самый раз.
Дачку бы сняла с удовольствием.Нет ни у кого адресочка под Воронежем?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мария, спасибо огромное! Очень ценная информация искать в конкретном месте!))) А то сайт открываешь, а что именно смотреть не понятно.
Пожалуйста. Поселок, о котором я написала, имеет достаточно развитую инфраструктуру, есть новый фитнесс-центр с бассейном, достаточно магазинов и рынков. Кроме электрички, хорошая автодорога, переходящая в трассу М5. Вокруг куча дачных поселков, и вариантов для аренды, думаю, предостаточно. Да, это Воскресенский район.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Историю с торфом уже решили, вроде бы как на веки вечные. Было обводнение торфяников. Но, прелести вроде комаров, имеются. Согласна, вариантов много, я не настаивают, просто "всяк кулик своё болото...", ну вот и я своё.
Да конечно, свое хвалите, оно ж родное... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А мне в Лиде очень понравилось (Белоруссия, Гродненская область) милый тихий город, но там я квартиру на неделю снимала, а не дом. Много достопримечательностей, магазины с санкционными товарами, а также местные продукты (вкусно и недорого)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Пожалуйста. Поселок, о котором я написала, имеет достаточно развитую инфраструктуру, есть новый фитнесс-центр с бассейном, достаточно магазинов и рынков. Кроме электрички, хорошая автодорога, переходящая в трассу М5. Вокруг куча дачных поселков, и вариантов для аренды, думаю, предостаточно. Да, это Воскресенский район.
Спасибо за уточнение, что это Воскресенский район.)))
А поселок так и называется ст. Белозерская?)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я бы тоже куда-нибудь в направлении Воронежа на весь август уехала. У нас на севере прохладно уже.На юге жарко.А там-в самый раз. Дачку бы сняла с удовольствием.Нет ни у кого адресочка под Воронежем?
В Воронеже у меня родственники, но далековато для меня.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне в Лиде очень понравилось (Белоруссия, Гродненская область) милый тихий город, но там я квартиру на неделю снимала, а не дом. Много достопримечательностей, магазины с санкционными товарами, а также местные продукты (вкусно и недорого)
Спасибо, тоже посмотрю.)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо за уточнение, что это Воскресенский район.))) А поселок так и называется ст. Белозерская?)
Поселок соответственно Белозерский. А ж/д станция - по названию поселка.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поселок соответственно Белозерский. А ж/д станция - по названию поселка.
Ага, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Желательно, не более 200 км от Москвы, предпочтительно ленинградское, либо белорусское направление. Важно! Транспортное сообщение, чтобы легко можно было добраться без машины.
Если вы меня пригласили, наверное вас интересует Тверь? С удовольствием расскажу и покажу все, что знаю)) С Москвой сообщение великолепное, поезд, электричка, автобус. Не очень понятно, что вы ищите город/поселок/деревню, квартира/дом/коттедж, необходимый уровень удобств? Мы сами живем в 7 км от Твери, пгт Сахарово, формально мы относимся к городу. Здесь в Сахарово есть санаторий, в нем постоянно зависают киношники! О кстати, на днях под нашими окнами снимали сериал "Лесник"! Как вариант, можно пожить в санатории на всем готовом и поездить посмотреть, что и как. А за 15т в месяц у нас трешку с евроремонтом снять можно)) Хотя недвижимость у нас дорогая, Тверь кажется на 4 месте по ценам в России.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если вы меня пригласили, наверное вас интересует Тверь? С удовольствием расскажу и покажу все, что знаю)) С Москвой сообщение великолепное, поезд, электричка, автобус. Не очень понятно, что вы ищите город/поселок/деревню, квартира/дом/коттедж, необходимый уровень удобств? Мы сами живем в 7 км от Твери, пгт Сахарово, формально мы относимся к городу. Здесь в Сахарово есть санаторий, в нем постоянно зависают киношники! О кстати, на днях под нашими окнами снимали сериал "Лесник"! Как вариа
Светлана, спасибо что откликнулись.)))
Завтра напишу Вам в личку.)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр