загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Смертельный выбор. Думай сам!
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Для меня тоже странно, как кого то можно заставить пить. Ну, если он адекватен и отдает отчет своим действиям.
В первой части этого фильма, рассказывается о том, как формируется программа самоотравления с раннего детства. Какие блоки этой программы, закладываются через окружающее пространство, и как они срабатывают в различных ситуациях.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 28.09.2020 05:30
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как по мне глупо утверждать , что в той или иной зависимости виноват кто- то посторонний. Не представляю как человека с крепким внутреннем стержнем можно уговорить выпить, закурить или принять наркотики
Привычка самоотравляться зависит от заложеных в подсознание программ, сформированных окружающим обществом и личным опытом. От внутреннего стержня, то есть, от силы воли на начальном этапе, до формирования физиологической зависимости, не зависит. Иначе, если бы Вы были правы, то из Вашего комментария следовало, что употребляющие алкоголь(наркотик), все с крепким внутренним стержнем (только по собственной воле) или на оборот все, без внутреннего стержня, раз пьют значит, слабаки.
Но это не так.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 28.09.2020 05:53
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Отнюдь не глупо. Все довольно просто. Нужно отнять у человека занятие. Работу, хобби, увлечения. Он сам будет искать себе развлечения. И как правило находит его в выпивке или наркотиках. Или вы думаете в 90-е большинство мужиков не имело стержня? А в деревнях что, тоже люди без стержня живут? Не так то просто жить без цели и постоянного занятия. Вынуденное или доброевольное тунеядство разрушает изнутри психологически.
Я бы добавил к тем причинам, что вы перечислили, ещё один важный фактор, это скрытая пропаганда, что с помощью этого дела можно решить любую проблему.
- Надо решить, проблему, бери пузырь, закуску и иди к человеку который может это решить.
- Проблема не решается, возьми выпей разслабься.
- Работы нет, семью кормить нечем, берём 0,5 посидим обсудим, что делать и тд.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 28.09.2020 06:07
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Отнюдь не глупо. Все довольно просто. Нужно отнять у человека занятие. Работу, хобби, увлечения. Он сам будет искать себе развлечения. И как правило находит его в выпивке или наркотиках. Или вы думаете в 90-е большинство мужиков не имело стержня? А в деревнях что, тоже люди без стержня живут? Не так то просто жить без цели и постоянного занятия. Вынуденное или доброевольное тунеядство разрушает изнутри психологически.
Да, я считаю без стержня живут. Слабаки. Отнять работу, хобби? Я вас умоляю...лично я в два счета найду новую работу и хобби. Оправдывать инфантилизм какой - то программой - это бред
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Привычка самоотравляться зависит от заложеных в подсознание программ, сформированных окружающим обществом и личным опытом. От внутреннего стержня, то есть, от силы воли на начальном этапе, до формирования физиологической зависимости, не зависит. Иначе, если бы Вы были правы, то из Вашего комментария следовало, что употребляющие алкоголь(наркотик), все с крепким внутренним стержнем (только по собственной воле) или на оборот все, без внутреннего стержня, раз пьют значит, слабаки. Но это не так.
Я реально считаю их слабаками. А так же тех кто курит
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да, я считаю без стержня живут. Слабаки. Отнять работу, хобби? Я вас умоляю...лично я в два счета найду новую работу и хобби. Оправдывать инфантилизм какой - то программой - это бред
Не все по природе хищники, да и найти любую работу не всегда решение проблем. Влияние окружающего общества очень сильно сказывается, а человек существо общественное и от него от этого общества очень зависит.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я реально считаю их слабаками. А так же тех кто курит
Но это не так, есть люди с сильным характером, но у них убеждение, что алкоголь это неизменный атрибут жизни и что именно он позволяет решить многие вопросы.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не все по природе хищники, да и найти любую работу не всегда решение проблем. Влияние окружающего общества очень сильно сказывается, а человек существо общественное и от него от этого общества очень зависит.
Нет, не зависит. Лично я такое общество просто посылаю в лес...Внутренняя неуверенность в себе - вот источник многих проблем, в том числе алкогольная зависимость
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не все по природе хищники, да и найти любую работу не всегда решение проблем. Влияние окружающего общества очень сильно сказывается, а человек существо общественное и от него от этого общества очень зависит.
Не согласна. Уважение возникает не из-за того выпил ты с кем- то или нет. Или решимости не хватает сказать : " Нет! ". Все проблемы от внутренней неуверенности в себе и зависимости от общественного мнения
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нет, не зависит. Лично я такое общество просто посылаю в лес...Внутренняя неуверенность в себе - вот источник многих проблем, в том числе алкогольная зависимость
Будучи взрослым человеком, вы можете послать в лес, а дети которые копируют поведение родителей не могут. И повзрослев если в их жизни не будет острых негативных моментов связанных с алкоголем, то они не увидят в этом наркотике никакого зла, а любого кто с их мнением не согласен проведут по программе - либо больной, либо закодированный, либо ещё какому-нибудь домыслу.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 28.09.2020 09:31
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не согласна. Уважение возникает не из-за того выпил ты с кем- то или нет. Или решимости не хватает сказать : " Нет! ". Все проблемы от внутренней неуверенности в себе и зависимости от общественного мнения
Об уважении, я уже писал, что оно не рюмкой мерится. Есть люди которые зависят от
окружающего мнения, но есть и те кому плевать, но у них программа традиции, что так принято, что алкоголь расслабляет и т.д.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 28.09.2020 09:37
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для хорошего настроения мне достаточно хорошей компании, и абсолютно не нуждаюсь в стимулировании наркотиком, для получения от жизни радости и удовольствия.
Во первых вы невнимательно прочитали мой комментарий, а во вторых, вам хорошо живется? Вот и радуйтесь, и ненужно никого агитировать за "советскую власть"
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Во первых вы невнимательно прочитали мой комментарий, а во вторых, вам хорошо живется? Вот и радуйтесь, и ненужно никого агитировать за "советскую власть"
Как-то можно двояко понять ваш комментарий?
Позвольте мне уже самому решать, что мне надо и что не надо, особенно в том в чем вы сами слабо разбираетесь
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я бы добавил к тем причинам, что вы перечислили, ещё один важный фактор, это скрытая пропаганда, что с помощью этого дела можно решить любую проблему. - Надо решить, проблему, бери пузырь, закуску и иди к человеку который может это решить. - Проблема не решается, возьми выпей разслабься. - Работы нет, семью кормить нечем, берём 0,5 посидим обсудим, что делать и тд.
Ну вот это на самом деле как раз на слабых духом и волей мужчин рассчитано
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да, я считаю без стержня живут. Слабаки. Отнять работу, хобби? Я вас умоляю...лично я в два счета найду новую работу и хобби. Оправдывать инфантилизм какой - то программой - это бред
Я готов посмотреть на то, как вы в два счета найдете работу в селе. Рубить с плеча мы все умеем, а вот понять первопричины, не каждому дано.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2020 14:28
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я готов посмотреть на то, как вы в два счета найдете работу в селе. Рубить с плеча мы все умеем, а вот понять первопричины, не каждому дано.
В чем проблема переехать или искать работу в соседних населенных пунктах или на удаленке? Чуть что я в СПб не всегда жила. Моя мама живет в поселке Лен.области , там же и сестра , 300 км от города. И то без работы никогда не сидели, а находили в соседних. Искать утешение в алкоголе - удел убогих
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 28.09.2020 14:38
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В чем проблема переехать или искать работу в соседних населенных пунктах или на удаленке? Чуть что я в СПб не всегда жила. Моя мама живет в поселке Лен.области , там же и сестра , 300 км от города. И то без работы никогда не сидели, а находили в соседних. Искать утешение в алкоголе - удел убогих
Вы размышляете как подросток. Действительно, в чем же такая проблема переехать.. А давайте вместе подумаем, какие могут быть проблемы, которые мешали переехать среднестатистическому мужику в 90-е из деревни в город. Вы предположите, а потом подискутируем. Если вдруг вы таких причин не сможете найти (исходя из поставленного вами вопроса, я этого не исключаю), то дайте знать я накидаю.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чуть что я в СПб не всегда жила
Заметно. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы размышляете как подросток. Действительно, в чем же такая проблема переехать.. А давайте вместе подумаем, какие могут быть проблемы, которые мешали переехать среднестатистическому мужику в 90-е из деревни в город. Вы предположите, а потом подискутируем. Если вдруг вы таких причин не сможете найти (исходя из поставленного вами вопроса, я этого не исключаю), то дайте знать я накидаю.
Я согласен с Анной, в том что искать решение проблем с помощью алкоголя (наркотика) очень не разумно и ничто и никак не оправдывает наш народ который в трудную годину ударился в пьянку и алкоголизм.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр