загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Соболезную. Ушел великий Человек...

Изумительные афоризмы Жванецкого остались с нами навечно:

Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается!

Возьми за правило прерывать беременность еще в период знакомства.

Имей совесть и делай что хочешь.

Ты такой, какая женщина возле тебя, ты в ее вкусе.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.

Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть.

Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного!

Счастье - это увидеть туалет и успеть до него добежать.

Вначале было Слово.... Cудя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Милиционер - не бандит, от него спасения нет.

Что значит - выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю, что я говорю. Но мы понимаем друг друга.

Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти.

Сегодня слова: "Есть на телевидении одна хорошая передача..." - напоминают донос.

Бюрократы и приспособленцы бессмертны. Мы улучшали их породу, съедая самых слабых.

Что охраняешь, то и имеешь.

Одно неосторожное движение - и ты отец.

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь.
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
очень жаль, земля пухом.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Всегда с удовольствием слушал его)жаль
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Жаль . Человек не бессмертен . Невосполнимая утрата . Пусть земля ему будет пухом .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлой памяти великому сатирику! После Аркадия Райкина только он полноценно нёс эту эстафету, теперь и он ушёл, а замены то и нет, как впрочем и сатиры не осталось. Только юмор. Плоский, не смешной и часто ниже пояса.. Мельчает человек, а с ним и его достижения.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно неосторожное движение - и ты отец.
Это Михаил Михайлович про себя сказал: "Одно неосторожное движение - и ты отец". У него несколько внебрачных детей. Любвеобильный был сатирик. И свободолюбивый: защищал ЮКОС и Pussy Riot, осуждал присоединение Крыма к России.
Да, великим он был сатириком! Великим артистом! Что ж, пусть на небесах ему будет хорошо!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка."
(с) М.М. Жванецкий


Царствия небесного и вечного покоя. cray_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 06.11.2020 19:32
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Он гениален.
Одно из любимого...

"Я передам тебе свой опыт..."

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.

Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.

Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею.

Кофе в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить.

Я не возьму семь метров в длину... Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь... Дела... Заботы...

Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: "Я люблю тебя".

И не спросит мама: "Что ты ел сегодня, мой мальчик?"

Но зато... Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. И я передам тебе свой опыт".
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Уходят все, но не всех помнят по- доброму или вообще помнят. Вечная память, Михаил Михйлович.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соболезную. Ушел великий Человек... Изумительные афоризмы Жванецкого остались с нами навечно: Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается! Возьми за правило прерывать беременность еще в период знакомства. Имей совесть и делай что хочешь. Ты такой, какая женщина возле тебя, ты в ее вкусе. В историю трудно войти, но легко вляпаться. Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают. Лысина - это полянка, вытоптанн
вчера только вспоминал как он про наполеона рассказывал.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
"Прими, Миша, и не заглядывай.
Считай по детям, книгам, стрижкам.
Это и будет время.
А цена одной человеческой жизни, Миша, в том, сколько человек желают ей здоровья...
И главное, Миша, чтоб мы нравились своим детям.
И пусть они знают - хорошо живёшь с тем, с кем хочешь, а не с тем, кого выбрал!.."

Михаил Жванецкий
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Соболезную. Ушел великий Человек... Изумительные афоризмы Жванецкого остались с нами навечно: Виден свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается! Возьми за правило прерывать беременность еще в период знакомства. Имей совесть и делай что хочешь. Ты такой, какая женщина возле тебя, ты в ее вкусе. В историю трудно войти, но легко вляпаться. Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают. Лысина - это полянка, вытоптанн
Очень жаль... Ни разу на сцене или в интервью от него не исходил негатив, талантливый сатирик ушел...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Михаил Михайлович про себя сказал: "Одно неосторожное движение - и ты отец". У него несколько внебрачных детей. Любвеобильный был сатирик. И свободолюбивый: защищал ЮКОС и Pussy Riot, осуждал присоединение Крыма к России. Да, великим он был сатириком! Великим артистом! Что ж, пусть на небесах ему будет хорошо!
Да хоть бы он сказал, что Земля плоская. Ему можно.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Это человек который оказал влияние на мою жизнь.
Эту вещь люблю:
https://www.youtube.com/watch?v=74CVMyJdAag
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:28
Татьяна Кудо, Россия, Гатчина, 43 года
Татьяна Кудо, Гатчина, 43 года.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр