загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Человек предполагает... На земном шарике может бабахнуть нехило, так что все эти роботы и не понадобятся. Смешно с самонадеянности человечества. Воображают себя всемогущими и вечными
Может и бабахнуть. Но тогда остатки людей "спокойно" окажутся в каменном веке.
Но тенденция цивилизации такова как я описал.
Самое интересное, что если в распоряжении небольшой группы людей будет самовоспроизводящийся автоматический комплекс, удовлетворяющий все нужды человека, то эта группа вполне сможет благополучно пережить любой катаклизм, вызванный человеком.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может и бабахнуть. Но тогда остатки людей "спокойно" окажутся в каменном веке. Но тенденция цивилизации такова как я описал. Самое интересное, что если в распоряжении небольшой группы людей будет самовоспроизводящийся автоматический комплекс, удовлетворяющий все нужды человека, то эта группа вполне сможет благополучно пережить любой катаклизм, вызванный человеком.
Он может быть вызван не человеком. Букашки мы все, смиритесь.
И, чтобы технологический прогресс не стал началом конца, нужен ещё прогресс духовный. Который на земле нереален
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хорошая сказка. Только в жизни не всё так радужно. И такие папашки, как только разбогатеют, меняют старую жену на две по 20. Поэтому и финал у жизни ни как в сказке
дык отвечаю, сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам (и краснадевицам) урок, я там был, а уж свидетельница на свадьбе была вапще огонь, опаляющий усы. Я с ней на брудершафт мёд-пиво пил, усы гасил, и потому не нажрался в жопу как все прочие, а смог записать эту прекрасную и поучительную историю. Ну и т.д. как там заканчивать сказки полагается.

В фантастике есть такая штука как фантастическое допущение. Здесь было допущение в том что у принцессы была более-менее вменяемая семья, не забившая болт на воспитание оной как делают некоторые. Возможна ли такая история в реальности, при условии ненулевой вероятности существования такой принцессы? Ну а почему нет. В хорошей сказке многие узнают себя, а значит в иных обстоятельствах у них могла бы жизнь сложиться сказочно. Обломинго, однако заключается в том, что для этого необходимо изменить социально-экономический базис, а заодно решить наконец проблему с задолбавшими аж не знаю что голодающими детьми в Африке. Счастье есть, но чтоб его достичь - нужно перелопатить сотни тонн песка в поисках золотишка... Как и в любой, в общем-то, сказке, где героем является не трикстер и не смекалистый везунчик.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я вижу что происходит, а вы старательно пытаетесь закрыть глаза, уповая, что ИИ никогда не заменит человека. Заменит!
не заменит. Если роботы будут производить 100% продукции, то следовательно 0 человек будет получать зарплату, следовательно 0 человек смогут купить эту продукцию, следовательно производить её не имеет смысла.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если медсестра ошибётся, а так бывает чаще чем пресловутое КЗ у робота. ? Мало того, уже и операции делают роботы, а со временем только они и будут делать, поскольку не устают и не ошибаются случайно как люди. Очень скоро и в очень многих сферах роботы заменят людей. Это будет не сразу, а постепенно. Примеры перед глазами, их масса, только глаза раскройте.
Если ошибается медсестра, она будет отвечать.
А кто будет нести ответственность за ошибку ИИ?


Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
не заменит. Если роботы будут производить 100% продукции, то следовательно 0 человек будет получать зарплату, следовательно 0 человек смогут купить эту продукцию, следовательно производить её не имеет смысла.
Читаете мои мысли)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Полностью автоматизированный склад, вокруг которого построена сборка. Люди не знают где и что лежит, знает только машина. Любая железка (а они большие) извлекается максимум за две минуты
А для чего так торопиться?
Мир потребления зашёл в тупик. Капитализм пришел к своему логическому концу.
Для кого роботы будут работать, если людей не станет? А людей не станет, если они останутся не у дел.
Потому что человек создан, как творец и созидатель. По образу и подобию Творца.

И нельзя спорить с природой. В этом споре человек проиграет.
Эпоха безумного потребления производит товаров больше, чем общество способно потребить. Это приводит к убийству экологии.
Мы пилим сук, на котором сидим. Смысл?

Смысл придумывать робота, который будет рисовать картины? Если есть художники.
От этого художники не перестанут рисовать. Они умрут с голода.
Смысл заменять водителя на робота? Чтоб оставить человека без работы?

Где сейчас те люди, которые вырезали по камню, как по дереву?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я вижу что происходит, а вы старательно пытаетесь закрыть глаза, уповая, что ИИ никогда не заменит человека. Заменит!
В Америке уже давно применяют ИИ. Но что-то подмена на человека там всё ещё не произошла. Целая силиконовая долина, включая наших соотечественников, работает над этим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
с множеством 0000
Со множеством трицуль? biggrin_rt_40.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
не заменит. Если роботы будут производить 100% продукции, то следовательно 0 человек будет получать зарплату, следовательно 0 человек смогут купить эту продукцию, следовательно производить её не имеет смысла.
Да-да. Но капиталисту выгодно чтобы на него работали практически безошибочные роботы 24/7, а не люди 8/5, которые ошибаются, болеют ...
И это происходит. Доказательства я вам привёл, и это только начало.
Что будет с зарплатами и нужностью людей - это и есть главный вопрос. Однако, например, в Швейцарии недавно прошёл референдум на котором был поставлен вопрос о том, что любой гражданин имеет право получать определённое денежное пособие (кажись 2 или 2,4 килоевро) даже если он не работает. Точную формулировку не вспомню, но смысл такой. Швейцарцы проголосовали против, но механизм для начала вот такой.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если ошибается медсестра, она будет отвечать. А кто будет нести ответственность за ошибку ИИ?
Люди будут ошибаться чаще чем ИИ. Поэтому ваша эмоциональность ни о чём.
Вы пациент и вы знаете что вероятность ошибки при операции вас людьми 3%, а роботами 0,3%. Вы кого выберите?
А кто будет отвечать? Страховая, например, я вам должен всё будущее расписать что ли?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Америке уже давно применяют ИИ. Но что-то подмена на человека там всё ещё не произошла. Целая силиконовая долина, включая наших соотечественников, работает над этим.
Вы её просто не хотите видеть.
Водители одни из первых, кто исчезнет (робот сбил человека, а сколько сбивают люди? Если всё движение сделать роботизированным, то кол-во ДТП уменьшится на порядки). Бухгалтеры, куча юристов, налоговиков, страховых агентов, масса офисного планктона и куча рабочих профессий (да хоть бы те же дворники в городах) - все эти профессии обречены.
Естественно останутся по-началу в каждой профессии контролёры за роболтами, но потом и они сойдут на нет.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.11.2020 20:50
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
А это тут причём.....главное что бы машина и колеса по проходимости хорошими были....и пофиг сугробы Я люблю что бы сугробы и морозы
тоже та ещё леди авто))))
а парковочные места во дворах?? забыла?
дороги редко и мало где не чищены до такой степени, что не проехать на пузотёрке.. это вообще не проблема..
а вот во дворах, из-за сугробов, количество "посадочных" мест значительно сокращается. в некоторых дворах собранные со всего двора сугробы, стоят чуть ли не до весны..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я люблю что бы сугробы
я не против колхоза... только не в нашей деревне (с)..))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что будет с зарплатами и нужностью людей - это и есть главный вопрос. Однако, например, в Швейцарии недавно прошёл референдум на котором был поставлен вопрос о том, что любой гражданин имеет право получать определённое денежное пособие (кажись 2 или 2,4 килоевро) даже если он не работает
Что за чушь? sarcastic_rt_50.gif
Платить людям которые не работают ради того, чтоб работали роботы? sarcastic_rt_50.gif
А за чей счёт содержать этих роботов в рабочем состоянии?
Для чего такие сложности?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что за чушь? Платить людям которые не работают ради того, чтоб работали роботы? А за чей счёт содержать этих роботов в рабочем состоянии? Для чего такие сложности?
Таня, у вас следствие впереди причины.
Простите, но не знаю как вам объяснить очевидное для меня.
Давайте просто замнём.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тоже та ещё леди авто)))) а парковочные места во дворах?? забыла? дороги редко и мало где не чищены до такой степени, что не проехать на пузотёрке.. это вообще не проблема.. а вот во дворах, из-за сугробов, количество "посадочных" мест значительно сокращается. в некоторых дворах собранные со всего двора сугробы, стоят чуть ли не до весны..
Так я и говорю машину нужно соответственно русской зиме ..... я на Шниве любой сугроб раскатывала и парковалась....вообще проблем не знала tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Водители одни из первых, кто исчезнет (робот сбил человека, а сколько сбивают люди? Если всё движение сделать роботизированным, то кол-во ДТП уменьшится на порядки
Людей сбивают пьяные автовладельцы, а не водители трамваев.
Дальнобойщиков заменить на роботов? sarcastic_rt_50.gif Какое раздолье будет для пиратов-хакеров sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2020 21:15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ну чё тут, выяснили? cool_rt_40.gif
объяснили автору чёпачём? sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Людей сбивают пьяные автовладельцы, а не водители трамваев. Дальнобойщиков заменить на роботов? Какое раздолье будет для пиратов-хакеров
То же самое касается оплаты по картам, и что? кого это останавливает?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр