загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а вот такая снимает хорошо слой старой древесины и краски.. надо только обращать внимание на мощность и количество оборотов при покупке. чем больше - тем лучше.. и ленту брать исходя из целей (зернистость разная.. от 40 до 120)
для одной веранды брать? ну так себе...проект)
тем более тракторная,та не в жисть! sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
для одной веранды брать? ну так себе...проект) тем более тракторная,та не в жисть!
ну тогда три варианта:
1. запороть веранду самостоятельно.
2. найти мужика с руками и инструменом
3. найти фирму по профилю и отдаться им)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну тогда три варианта: 1. запороть веранду самостоятельно. 2. найти мужика с руками и инструменом 3. найти фирму по профилю и отдаться им)))
подожди, подожди...а вот если не отдаваться, ты говорил про насадку на болгарку!)
там, что не так?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
подожди, подожди...а вот если не отдаваться, ты говорил про насадку на болгарку!) там, что не так?
удобней площадь выводить и контролировать.. ну это тому кто умеет..
если никогда не делала сама, то лучше поучись на ненужных деревяшках для начала.. когда почувствуешь процесс, тогда можно уже делать главное..
и респиратор не забудь получше купить))
пылищи будет море...
от трактора в разы меньше..

и "учебные" деревяшки лучше большие или надёжно закреплённые маленькие.. иначе улетит.. и хорошо если не в тебя саму..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 18.01.2021 18:55
Алексей, Россия, Чехов, 42 года
Алексей, Чехов, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я метабой уже лет 6 пользуюсь и норм.. места мало занимает и всё что мне нужно при сборке встроенной мебели она делает..
Мне приходится возить практически все для работы с деревом и металлом, начиная от стамесок и заканчивая сварочным аппаратом. Всегда набивается полная машина.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
удобней площадь выводить и контролировать.. ну это тому кто умеет.. если никогда не делала сама, то лучше поучись на ненужных деревяшках для начала.. когда почувствуешь процесс, тогда можно уже делать главное.. и респиратор не забудь получше купить)) пылищи будет море... от трактора в разы меньше..
респираторов теперь у всех тьма)
и даже строительные, да)
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
обычно кто ночью не стонет, тот днём гундит (с).. у вас как? ночь влияет на день?))
Вот, прям про меня. Мне уже старшие дети жениха подыскивают, а то говорят, что я чёт нервенная какая-то стала
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Чехов писал:
Мне приходится возить практически все для работы с деревом и металлом, начиная от стамесок и заканчивая сварочным аппаратом. Всегда набивается полная машина.
в частом доме живёшь или квартира?
афигеешь всё из квартиры туда-сюда таскать..
я выгружаю только когда за город еду на пару-тройку дней или в отпуск... а так нафиг..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
респираторов теперь у всех тьма) и даже строительные, да)
те которые от ковида не спасут вааще... впрочем как и от ковида)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Вот, прям про меня. Мне уже старшие дети жениха подыскивают, а то говорят, что я чёт нервенная какая-то стала
шпили-вили оченно от нервов помогает... всем)))
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Гусары,МАЛЧАТЬ!
biggrin_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
give-rose_rt_60.gif ac40_rt_94.gif
Алексей, Россия, Чехов, 42 года
Алексей, Чехов, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в частом доме живёшь или квартира? афигеешь всё из квартиры туда-сюда таскать.. я выгружаю только когда за город еду на пару-тройку дней или в отпуск... а так нафиг..
С апреля по декабрь в частном, зимой в квартире. В частный на выходные приезжаю. Инструмент естественно весь там. У меня на участке мастерская 3.8*7.5. Там даже у меня некоторые станки(сверлильный и точильно-шлифовальный) стоят. Советские, 70х годов. Современный китайский хлам из фольги не признаю.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Вот, прям про меня. Мне уже старшие дети жениха подыскивают, а то говорят, что я чёт нервенная какая-то стала
Молодые ещё, глупые... не то ищут biggrin_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Включенная болгарка с торцовочным диском
потому что многие думают что если насадочный диаметр совпадает, то можно.. пациенты травматологий)))
так же нельзя категорически использовать например круги 150 диаметра на болгарке 125.. 350 на 150 и 125... некоторым товарищам пофиг.. внутренний диаметр совпадает со шкивом и значит можно.. а потом наступает или инвалидность или приходит Кондратий..)

насадка для шлифовки специально придумана для болгарки.. и естественно что инструмент надо всегда крепко держать.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 18.01.2021 19:25
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Алексей, Россия, Чехов писал:
. Советские, 70х годов. Современный китайский хлам из фольги не признаю.
Работал как-то на выставке обрабатывающего оборудования. Кругом импортные крутые, автоматические, с чтением мыслей и большим экраном...

А буржуи чуть не убивали друг друга за заказ станков у одного нашего завода с продукцией дизайна середины 20 века. Мы, вначале не поняли, а потом нам объяснили, что в небольшой мастерской как раз такое простое и неубиваемое идеально. А производят только у нас.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Работал как-то на выставке обрабатывающего оборудования. Кругом импортные крутые, автоматические, с чтением мыслей и большим экраном... А буржуи чуть не убивали друг друга за заказ станков у одного нашего завода с продукцией дизайна середины 20 века. Мы, вначале не поняли, а потом нам объяснили, что в небольшой мастерской как раз такое простое и неубиваемое идеально. А производят только у нас.
лет 15 назад работал на заводе.. видел станки работающие, выпуска 20-30 годов))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос к мужчинам. Навис вопрос покупки электролобзика и шуруповёрта. Какие у вас инструменты? Как выбирали, по каким критериям? Довольны ли?
Лобзик у меня бошовский. Модель не помню. Лет 5 ему уже.
Шуруповертов покупал за всю историю очень много. (Была строительная фирма)
Аккомуляторы умерли.
Два месяца назад купил новый себе. Макита. Выбирал долго. 13 т руб получилось. Дешевле нет смысла.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Макита. Выбирал долго. 13 т руб получилось. Дешевле нет смысла.
я работал Макитой.. разницы с Метабо по сроку службы никакой, по мощности тоже.
цена 5500.. Метабо. за 6 лет уже кучу мебели собрал и он жив. и аккумуляторы родные.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
У меня оранжевый biggrin_rt_40.gif

Лобзиком редко пользуюсь так как есть ленточная пила.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр