загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Вот как раз тут ооочень тонка грань меду желанием мести и желанием справедливого возмездия.
Любое справедливое воздействие, которое не влияет на твоё улучшение ситуации, а только делает другому хуже- и есть месть
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любое справедливое воздействие, которое не влияет на твоё улучшение ситуации, а только делает другому хуже- и есть месть
Тебя побили, виновника посадили в тюрьму. Тебе от этого лучше? Нет. Значит вызвав полицию ты просто мстила? )
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Тебя побили, виновника посадили в тюрьму. Тебе от этого лучше? Нет. Значит вызвав полицию ты просто мстила? )
Нет, это нарушение права человека и закон. А вот, если бы я наняла кого-то и его в ответ побили- это месть
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, это нарушение права человека и закон.
И что? Это же твой выбор - вызвать полицию или нет.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, это нарушение права человека и закон. А вот, если бы я наняла кого-то и его в ответ побили- это месть
В первом случае я, вызвав полицию оградила себя и других людей от этого человека, улучшив в том числе свою ситуацию. Во втором- сделала хуже тому человеку и все
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В первом случае я, вызвав полицию оградила себя и других людей от этого человека, улучшив в том числе свою ситуацию.
Ок) ты вызвала полицию, а менты дело замяли, и обидчик соскочил.
Тебе нормально будет?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ок) ты вызвала полицию, а менты дело замяли, и обидчик соскочил. Тебе нормально будет?
Не нормально, но от того, что я его сама побью ничего не изменится) и легче мне не станет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не нормально, но от того, что я его сама побью ничего не изменится) и легче мне не станет.
Нанимаешь амбала, и он ломает ему руки. После этого "он почувствует на своей шкуре каково это, и больше не будет никого обижать, да и не сможет поломанными руками". Попутно и окружающих защитила. Нет?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Нанимаешь амбала, и он ломает ему руки. После этого "он почувствует на своей шкуре каково это, и больше не будет никого обижать, да и не сможет поломанными руками". Попутно и окружающих защитила. Нет?
Нет, это не мое, не смогу так
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Знаешь, когда моя свекровь делала мне гадости и я рыдала иногда в подушку от обид, мне легче не стало, когда у неё обнаружили рак - жаль ее было, слава богу все обошлось
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2021 10:16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, это не мое, не смогу так
give-rose_rt_60.gif
попроще)
Он не позвонил! diablo_rt_74.gif
Гад! Выключу телефон, пусть помучается! girl-blum_rt_68.gif

Тока не говори, что это воспитание))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаешь, когда моя свекровь делала мне гадости и я падала иногда в подушку от обид, мне легче не стало, когда у неё обнаружили рак - жаль ее было, слава богу все обошлось
Это другое. Это из оперы "жизнь/Бог накажет" ...
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Это другое. Это из оперы "жизнь/Бог накажет" ...
Но морального удовлетворения от наказания ее жизнью не было
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Победитель, Дома:

Коротенько, примеры.

1. Муж пил, бил, гонял её и детей по пьяни. Она нашла способ: работу с жильем в другом посёлке, ушла от него. Он никогда ничем не помогал, дочери иногда у нему ездили, отец же.
Через 17лет она узнаёт, что он допился до белочки, в итоге они кладут его в больницу, сами едут и делают какой никакой ремонт в его доме.
Мы с ней тогда говорили, она: все говорят, я дура, пусть бы и подыхал: заслужил. А я не могу, говорит, не по-людски это. Я дочерей воспитывала хорошими людьми, они тоже отца не могут кинуть.
Короче, вытянули его. Правда, через несколько лет всё равно он сорвался и повесился. Они и хоронили. Зато у неё дочери - хорошие, человечные. Как и она сама.

2. Свекровь моя названная. Муж ее ушёл к молодухе, оставив с тремя детьми - подростками: 1 под опекой (бм), родная дочь с инвалидностью.
Помогал, правда, после судов.
Но. Пришло время, он стал не айс (возраст, з/п), женщина его кинула, пришлось ему жить в комнате, в общаге. А потом и вовсе - рак.
Как думаете, кто его помогал дохаживать? Свекровь и помогала. Как она говорила: человек доживает, не по-людски это припоминать ему всё.
(Хотя, если б меня обихаживал тот, кому я жизнь попортила, я б от мук совести померла скорее, от стыда).

* hm_rt_40.png
Может, это тоже можно считать "местью": причинить добро тому, кто тебя обижал unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 23.03.2021 10:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но морального удовлетворения от наказания ее жизнью не было
Ну это не то "наказание", которое может удовлетворить нормального человека.

Когда то очень давно взял на работу приятеля. Научил работать, помог немного на ноги встать. Он у меня воровать начал. Обидно было шо пипец! Выгнал. Зол был на него сильно. Через пару лет его машина насмерть. Сразу вся злость как и не было. Такие вещи не из оперы жизнь отомстит, это другое.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ну это не то "наказание", которое может удовлетворить нормального человека. Когда то очень давно взял на работу приятеля. Научил работать, помог немного на ноги встать. Он у меня воровать начал. Обидно было шо пипец! Выгнал. Зол был на него сильно. Через пару лет его машина насмерть. Сразу вся злость как и не было. Такие вещи не из оперы жизнь отомстит, это другое.
Ну вот, ты выгнал, а мог бы отомстить, но не стал
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Коротенько, примеры. 1. Муж пил, бил, гонял её и детей по пьяни. Она нашла способ: работу с жильем в другом посёлке, ушла от него. Он никогда ничем не помогал, дочери иногда у нему ездили, отец же. Через 17лет она узнаёт, что он допился до белочки, в итоге они кладут его в больницу, сами едут и делают какой никакой ремонт в его доме. Мы с ней тогда говорили, она: все говорят, я дура, пусть бы и подыхал: заслужил. А я не могу, говорит, не по-людски это. Я дочерей воспитывала хорошими людь
Думаю, они делают это прежде всего для себя, в том числе и пример детям доброты
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Может, это тоже можно считать "местью": причинить добро тому, кто тебя обижал
Это "оставаться человеком" good2_rt_68.gif
Грань есть во всем
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Как в мне больно не было от предательства бм, знаю, если что-то случится помогу ему- все таки 16 лет прожили вместе и не чужой человек, отец моих детей
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот, ты выгнал, а мог бы отомстить, но не стал
Я где то сказал, что надо обязательно мстить?
Но и месть совсем отвергать ... это как то ... белопальтошно что ли
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр