загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В детстве нравился Тимур с командой, хотелось тоже участвовать в таких делах)
Вообще, я че т с самого розового детства стал серьезно влюбляться. С детского сада. Любил я девочек. И в художественной литературе если небыло любви( ну дружбы, скажем или) между мальчиком и девочкой- хреново было читать. Как закалялась сталь я прочел очень рано, классе в третьем. И помню, считал Павку Корчагина круглым дураком, который любящую его красавицу Тоню променял на какую то абстрактную идею wink_rt_40.png
Но зато Печорину все прощал! biggrin_rt_40.png . Тож примерно в этом возрасте прочел. С тех пор по сей день- любимейшее произведение.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 18.07.2021 14:39
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вообще, я че т с самого розового детства стал серьезно влюбляться. С детского сада. Любил я девочек. И в художественной литературе если небыло любви( ну дружбы, скажем или) между мальчиком и девочкой- хреново было читать. Как закалялась сталь я прочел очень рано, классе в третьем. И помню, считал Павку Корчагина круглым дураком, который любящую его красавицу Тоню променял на какую то абстрактную идею Но зато Печорину все прощал! . Тож примерно в этом возрасте прочел. С тех пор по сей день- л
Мальчишки больше романтики, чем девчонки, много раз в этом убеждалась)) Мои любимые произведения были в детстве "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и "Швейк", я его до сих пор близко к тексту цитирую, гениальная вещь))) Потом пошла русская литература: Чехов, Лесков, Куприн и далее по списку, читала запоем, на даче терроризировала всех соседей, читала собраниями сочинений. Сельская библиотека была любимейшим местом, туда раньше завозили книги, которые в городе было невозможно достать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В детстве нравился Тимур с командой, хотелось тоже участвовать в таких делах)
.а , мне нравились произведения Рыбакова..... , Мишка, Генка..... хотелось приключений..... biggrin_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
.а , мне нравились произведения Рыбакова..... , Мишка, Генка..... хотелось приключений.....
Да, это тоже читала с удовольствием, некоторые моменты, правда, казались неприятными, там где агитки всякие были)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
И тут Остапа понесло
Ещё один Остап. Богат сайт, богат... rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мальчишки больше романтики, чем девчонки, много раз в этом убеждалась)) Мои любимые произведения были в детстве "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и "Швейк", я его до сих пор близко к тексту цитирую, гениальная вещь))) Потом пошла русская литература: Чехов, Лесков, Куприн и далее по списку, читала запоем, на даче терроризировала всех соседей, читала собраниями сочинений. Сельская библиотека была любимейшим местом, туда раньше завозили книги, которые в городе было не
Большие. Согласен. Том и Бэкки? Чем не мой вариант?! biggrin_rt_40.png Прям в десятку! У нас в сельской б- ке куча была дореволюц.изданий еще с ятями. На чердаке. Можно было все забрать домой. Собрание Чехова и Куприна стояли новешеньки. С неразрезанными страницами. Читать было некому. Вот ниче не воровал. А книги в б- ке тырил жестко. Да впрлчем, никому не в ущерб. Один раз даж ночью залез, надоело под ремнем по одной выносить. А потом и клуб и б- ку закрыли вообще.( Не из за меня из за Ельцина).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
.а , мне нравились произведения Рыбакова..... , Мишка, Генка..... хотелось приключений.....
Каникулы и Приключения Кроша недавно переслушивал в хорошей озвучке biggrin_rt_40.png . Бухмин Аркадий если интересно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А я обожал Майн Рида.
Сборник сочинений в 12 томов был перечитан несколько раз.
Буссенар шел на ура.
А трилогию Кортик почему-то не очень. Последнюю вообще едва осилил.
Очерки бурсы перечитывал несколько раз.
Пфимфа...

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Каникулы и Приключения Кроша недавно переслушивал в хорошей озвучке . Бухмин Аркадий если интересно.
О, да, Кроша тож любила смотреть, на каникулах летних. Чуть позже польский сериал "4 танкиста и собака"
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О, да, Кроша тож любила смотреть, на каникулах летних. Чуть позже польский сериал "4 танкиста и собака"
Крош вообще мне казался диким занудой. Но я одобрял его идеи. Мне тоже было стыдно торговаться, меня тошнило от сетчатых колготок на девчонках... biggrin_rt_40.png . Про танкистов и собаку...честно, терпеть не мог этот сериал. Не казались мне поляки героями. Я на наших фильмах вырос военных. Баллада о солдате- первый запомнившийся. И опять: как же красива в нем была молодая Прохоренко. Сердце замирало.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Большие. Согласен. Том и Бэкки? Чем не мой вариант?! Прям в десятку! У нас в сельской б- ке куча была дореволюц.изданий еще с ятями. На чердаке. Можно было все забрать домой. Собрание Чехова и Куприна стояли новешеньки. С неразрезанными страницами. Читать было некому. Вот ниче не воровал. А книги в б- ке тырил жестко. Да впрлчем, никому не в ущерб. Один раз даж ночью залез, надоело под ремнем по одной выносить. А потом и клуб и б- ку закрыли вообще.( Не из за меня из за Ельцина).
У нас библиотекарь чудесный совершенно была. Она собирала в библиотеке детей всяких неблагополучных(родители или сидели или прав лишены родительских были из-за пьянства), они там книги читали, краеведением занимались, даже музей сделали))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Крош вообще мне казался диким занудой. Но я одобрял его идеи. Мне тоже было стыдно торговаться, меня тошнило от сетчатых колготок на девчонках... . Про танкистов и собаку...честно, терпеть не мог этот сериал. Не казались мне поляки героями. Я на наших фильмах вырос военных. Баллада о солдате- первый запомнившийся. И опять: как же красива в нем была молодая Прохоренко. Сердце замирало.
Ну, ты же мальчик. А какой красавчик был там Янек biggrin_rt_40.gif wub_rt_44.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас библиотекарь чудесный совершенно была. Она собирала в библиотеке детей всяких неблагополучных(родители или сидели или прав лишены родительских были из-за пьянства), они там книги читали, краеведением занимались, даже музей сделали))
А у нас его вовсе небыло. Книги выдавал вечно пьяный завклубом. По- моему в библиотеку ходил тока я и было несколько специфических " читателей одной полки" как я их называл. Затрепанные там стояли Чейз,Дамские романы, еще че т по мелочи...И остальная, довольно большая б- ка - новая классика. Хотя книги стояли там не помню, 70 х годов... А это было начало 90 х. Попадались со склееными страницами. Т.е.не открытые ни разу. Зато клуб и танцы- процветали. И завклубом испытывал вечный кайф. Бухали у него в кандейке. Ну и ему всегда перепадало. lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А у нас его вовсе небыло. Книги выдавал вечно пьяный завклубом. По- моему в библиотеку ходил тока я и было несколько специфических " читателей одной полки" как я их называл. Затрепанные там стояли Чейз,Дамские романы, еще че т по мелочи...И остальная, довольно большая б- ка - новая классика. Хотя книги стояли там не помню, 70 х годов... А это было начало 90 х. Попадались со склееными страницами. Т.е.не открытые ни разу. Зато клуб и танцы- процветали. И завклубом испытывал вечный кайф.
У нас деревня очень необычная была, старая русская интеллигенция, сельские врачи с семьями, учителя, бывшие одним словом.. Какие же это были интересные люди! Была трактирщица старая, ей около ста лет было, она много рассказывала о прежней жизни. Клуб тоже был, его из разрушенной церкви сделали, там много нехорошего происходило. Но в 90х его закрыли, потихоньку храм восстановили
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас деревня очень необычная была, старая русская интеллигенция, сельские врачи с семьями, учителя, бывшие одним словом.. Какие же это были интересные люди! Была трактирщица старая, ей около ста лет было, она много рассказывала о прежней жизни. Клуб тоже был, его из разрушенной церкви сделали, там много нехорошего происходило. Но в 90х его закрыли, потихоньку храм восстановили
А у нас - похоже обычная крепостная.Вот прям дух чувствовался. Но тоже своеобразная. Я то туда отучился на пчеловода- потому и попал. Мне этот к- з давал направление. Обожал я со стариками беседовать. Очень много было там активных долгожителей. Странно, но вся почти деревня и окрестные башкирские в гражданскую поддерживали белых.А репрессированых в сталинские года- небыло совсем.Бабы сушили белье всегда на заборах палисадников. Думаю, сохранилось с того времени, когда похвалялись тряпками. С незнакомым человеком все встречные обязательно здоровались. Меня эт оч.удивляло первое время. Нравы были вполне себе раблезианские, что касалось интима. Клички, какие давались там- это была особая статья. По именам почти никого не звали.Юморок местный тоже был хорош. В общем, понаблюдал я там жись biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр