загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как правильно читать новости?
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
для этого и надо проверять ссылки и выходить на первоисточник
Я писал про то, что цепочка ссылок замыкается сама на себя и никакой сайт не является источником новости. Кольцо ссылок замкнуто само на себя.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лучше не читать новости, а читать книги
А ещё читать на заборе и в подъезде на стенах. Там не врут ! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2021 20:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я писал про то, что цепочка ссылок замыкается сама на себя и никакой сайт не является источником новости. Кольцо ссылок замкнуто само на себя.
Сергей, если у тебя такое происходит, что все ссылки замыкаются, то я не удивлен.
У меня такое не часто встречается.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сергей, если у тебя такое происходит, что все ссылки замыкаются, то я не удивлен. У меня такое не часто встречается.
Так, наверное, не часто пытаетесь первоисточник определить, а вот если начать всерьёз искать на кого изначально все ссылаются//, как на источник новости то картина следующая:
источник 1 ссылается на источник 2,
источник 2 ссылается на источник 3,
источник 3 ссылается на источник 4,
...
источник N ссылается на источник 1.
Колечко замкнулось, а определить источник новости невозможно. И, в случае чего, никто не виноват, всегда найдется на кого сослаться.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так, наверное, не часто пытаетесь первоисточник определить, а вот если начать всерьёз искать на кого изначально все ссылаются//, как на источник новости то картина следующая: источник 1 ссылается на источник 2, источник 2 ссылается на источник 3, источник 3 ссылается на источник 4, ... источник N ссылается на источник 1. Колечко замкнулось, а определить источник новости невозможно. И, в случае чего, никто не виноват, всегда найдется на кого сослаться.
да я понимаю о чём речь
и понимаю, что где-то есть бермудский треугольник, а где-то вятский сфинк круг sarcastic_rt_50.gif шутка
просто ты на фейки ведешься и их начинаешь проверять
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
просто ты на фейки ведешься и их начинаешь проверять
Просто расширил ваше толкование о поиске первоисточника. )))
А круг он и всемирный бывает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
просто ты на фейки ведешься и их начинаешь проверять
В Российской Газете всегда пишут правду. Просто научитесь ей доверять.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Бывший главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко специально для «Афиши» сфор­мулировала правила о том, как правильно читать новости, которые стоит запомнить каждому читателю современных СМИ. 01. Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения вашего внимания и обычно не несут серьезной смысловой нагрузки. Более того, зачастую заголовок противоречит содержанию. 02. Сверяйте глаголы в заголовке и первом абзаце, обычно именно там содержится значимая информация. Если заголовок гласит «В Рос
В Ленте работала - знает, о чем говорит. sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:21
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В Ленте работала - знает, о чем говорит.
ну так! эксы обычно что-нибудь интересное рассказывают
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Бывший главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко специально для «Афиши» сфор­мулировала правила о том, как правильно читать новости, которые стоит запомнить каждому читателю современных СМИ. 01. Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения вашего внимания и обычно не несут серьезной смысловой нагрузки. Более того, зачастую заголовок противоречит содержанию. 02. Сверяйте глаголы в заголовке и первом абзаце, обычно именно там содержится значимая информация. Если заголовок гласит «В Рос
Как то давно не держал в руках газету. И ностальгии не испытываю. Впрочем, я их и не слушаю и не смотрю ни по тв ни в инете.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Как то давно не держал в руках газету. И ностальгии не испытываю. Впрочем, я их и не слушаю и не смотрю ни по тв ни в инете.
а это разве только к печатным сми относится? любой новостной интернет-портал использует такие приемчики
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а это разве только к печатным сми относится? любой новостной интернет-портал использует такие приемчики
А я и на любых других все новости игнорю лет шесть- семь. И дискомфорта никакого. Не вру, честно...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр