загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зрелость, середина жизни. Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Те же ощущения. Время ускорилось примерно 5 лет назад, мне тогда 32 было. И эти 5 лет пролетели так быстро, что к этому сложно привыкнуть. И за эти же годы многие ушли близкие. Ощущение, что жизнь ускользает, как песок сквозь пальцы... Не верю, когда люди начинают притворяться по поводу возраста. Ну какие на фиг коньки в 55? К 45 у многих уже гипертония в 1ой стадии, тахикардия, больной желудок и вечная диета. Я молчу про больные колени и протрузии в позвоночнике, это к 40 уже у всех, и это не
Если следить за здоровьем, вести относительно норм образ жизни (не Зож), то ничего вышеперечисленного не будет. Если, конечно, не наследственное.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Надо почаще замуж выходить, чтобы не так сильно пугаться при его замене
Весла на тебя нет rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И вопрос не столько в том, что происходят внешние изменения, а в том, что жизнь меняется, ускоряет бег и т.д. В каком возрасте вы почувствовали, что "все прошло, как с белых яблонь дым"? Как пережили или переживаете приход ранней зрелости?
долго не мог сформулировать ответ про "зрелость" sarcastic_rt_50.gif наверное потому что не переживал grin-ast_rt_40.gif
но один момент все-таки был, после которого "осадочек" остался: когда в магазине в прошлом году спросили про пенсионную карту mosking_rt_50.gif на что я навстречу спросил - неужели я таким старым выгляжу? rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
долго не мог сформулировать ответ про "зрелость" наверное потому что не переживал но один момент все-таки был, после которого "осадочек" остался: когда в магазине в прошлом году спросили про пенсионную карту на что я навстречу спросил - неужели я таким старым выгляжу?
Когда я в маске, шапке тёплой и очках. Мне давали пенсионерскую скидку, я не возражала lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
долго не мог сформулировать ответ про "зрелость" наверное потому что не переживал но один момент все-таки был, после которого "осадочек" остался: когда в магазине в прошлом году спросили про пенсионную карту на что я навстречу спросил - неужели я таким старым выгляжу?
А у меня паспорт спрашивают, когда энергетики покупаю. Иногда подбешивает.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Когда я в маске, шапке тёплой и очках. Мне давали пенсионерскую скидку, я не возражала
видимо кассирша тоже хотела мне скидку сделать ))) не ожидала что я это так восприму
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть и выбор. И ещё есть некая жизненная энергия: точнее, или есть, или нет её. У кого есть, те и барахтаются, у кого нет - доживают уж как-нибудь отведённое время. Я и в том, и в этом была состоянии. Если нет энергии, это жутковато, жизнь на автомате, и понимание "руки-ноги-голова на месте" практически не помогают. Понимая, всю ненормальность ситуации, в итоге обратилась к медицине, милдронат прописывали курсами. Такое же состояние, помню, было после ковида, всё понимаешь, о
И есть еще отношение к миру. Кто-то считает, что ему все должны и пусть его жалеют и за него делают. А кто-то несет ответственность за других и ему хочешь не хочешь, а надо вставать и идти дела делать.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Когда я в маске, шапке тёплой и очках. Мне давали пенсионерскую скидку, я не возражала
Мне один раз тоже сделали biggrin_rt_40.png Не знаю следят там за такими процедурами, но я тоже не сопротивлялась biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.
(с)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Когда я в маске, шапке тёплой и очках. Мне давали пенсионерскую скидку, я не возражала
У мужа было пенсионное, а у меня студенческий билет. Почти везде халява beach_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
не переживайте, есть вероятность, что чуть позже придет альцгеймер с младенчеством sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Когда я в маске, шапке тёплой и очках. Мне давали пенсионерскую скидку, я не возражала
Ого, мне однократно перепало ) Неделю назад в магазине у дома со словами: "Я вам скидку пенсионера сделала, потому что вы человек хороший, а хорошим людям хочется сделать приятное" )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ого, мне однократно перепало ) Неделю назад в магазине у дома со словами: "Я вам скидку пенсионера сделала, потому что вы человек хороший, а хорошим людям хочется сделать приятное" )
Меня пока "молодой человек" называют. Но все равно верёвочка довьется...)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Сейчас в столовой взяла холодный борщ, гречу и морс.
И поймала себя на мысли, что это старость girl-cray2_rt_76.gif
Ведь раньше было достаточно капучино и творожного десерта sorry_rt_48.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас в столовой взяла холодный борщ, гречу и морс. И поймала себя на мысли, что это старость Ведь раньше было достаточно капучино и творожного десерта
Значит я с 18 лет старая sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Значит я с 18 лет старая
Раньше, глядя на свою любимую бабушку, которая любила выпить чаю с корочкой хлеба, думала, что это тяжелая военная молодость отпечаток наложила...
Ан нет, это с возрастом только понимаешь, что весь вкус в простоте...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня пока "молодой человек" называют. Но все равно верёвочка довьется...)
ну, меня в мае девушка-студентка девочкой назвала, зрение подвело, наверное mosking_rt_50.gif ) а в своё время в роддоме одна пожилая санитарочка всех женщинами называла, хоть мне еще не исполнилось и 22, чё только не бывает wink_rt_40.gif
С тех пор, как мою дочь называют девушкой, я с пониманием к любым обозначениям от незнакомых людей ) К тому же, при всём богатстве языка у нас туго именно с обращением к персоне, когда ушли из обихода прежние вневозрастные "гражданочка/гражданин" или бесполое "товарищ". Как обратиться тактично к незнакомому человеку средних лет - задачка "со звёздочкой". umnik2_rt_46.gif
Мужчинам проще, даже грубоватое "мужик" кому-то лестно. Ведь когда мальчика хотят подбодрить, ему говорят "мужиком растёт!" - положительная коннотация. Впрочем, найдутся, кому не понравится, особенно если "мужик" было брошено с упрёком, и отбреет "мужики лес валят", а он не такой.
Ни одной девочке не говорят "какая замечательная женщина растёт", нет такого поощрения от мамы или комплимента от папы, no2_rt_40.gif и тем более не растят бабу) Потому "режет" слух с непривычки, хотя и возраст у нас давно тётенек и дяденек smile_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впрочем, найдутся, кому не понравится, особенно если "мужик" было брошено с упрёком, и отбреет "мужики лес валят", а он не такой.
О дааа... Зеки не любят бывшие такое обращение
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
О дааа... Зеки не любят бывшие такое обращение
может быть, не в курсе ) Слышала от человека, далёкого от данной среды.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Весла на тебя нет
secret_rt_44.gif Ща как пригребёт)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр