загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уехала, позже !
Уехала без моего разрешения! biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У битого всегда не битый виноват
Слегка отшлепать нужно это небитую smiley-ast_rt_40.gif
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Встретил я не давно одноклассницу, это просто ужас пьёт(Спивается в месте с мужем, двое детей, дом построили все есть и в один момент оба сломались! Дети с бабушкой живут! Была такая симпатичная девушка, а теперь без слез не взглянешь(Все кто её знают не могут понять, что происходит? Я понимаю мужчина, но когда женщина до такого доходит, это просто пипец (
Сочувствую( это трудно - видеть, как знакомый человек разрушает себя(((
Сделать Вы ничего не можете, только говорить с ней. Пока человек сам не захочет изменить свою жизнь...Родственники могли бы вмешаться, но на это нужны и силы, и средства. Если хотите, поддержите средствами на лечение.
Тут ещё трудность в том, что е? поддерживает или подначивает к алкоголизму её муж. Им двоим уже никто не нужен, у них свой закрытый и понятный им мир с бутылкой. Дети - на попечении родителей. Возможно, разговоры об алкоголизме эту счастливую семейную пару только бесят, а, может, и сплачивают, как против "врагов" семьи.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
И к слову, не понимаю, почему женский алкоголизм страшнее мужского? Женщины должны быть априори сильнее силой воли? Женщина обязана заботиться о детях? А мужчина нет? И в том и другом случае - дерьмо собачье, а не жизнь... Особенно у детей и близких.
От счастливой жизни никто не становится алкоголиком.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Встретил я не давно одноклассницу, это просто ужас пьёт(Спивается в месте с мужем, двое детей, дом построили все есть и в один момент оба сломались! Дети с бабушкой живут! Была такая симпатичная девушка, а теперь без слез не взглянешь(Все кто её знают не могут понять, что происходит? Я понимаю мужчина, но когда женщина до такого доходит, это просто пипец (
изучайте людей и поймете как формируются такие судьбы.
остановиться перед угрозой смерти, либо не остановиться никогда и перешагнет в нее
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
И к слову, не понимаю, почему женский алкоголизм страшнее мужского? Женщины должны быть априори сильнее силой воли? Женщина обязана заботиться о детях? А мужчина нет? И в том и другом случае - дерьмо собачье, а не жизнь... Особенно у детей и близких. От счастливой жизни никто не становится алкоголиком.
Женский алкоголизм страшнее потому что не лечится. И алкоголиками, как правило, становятся не из-за плохой жизни, а из-за неправильных жизненных установок и наследственных предпосылок.
Staseya, Россия, Москва, 36 лет
Staseya, Москва, 36 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Женский алкоголизм страшнее потому что не лечится. И алкоголиками, как правило, становятся не из-за плохой жизни, а из-за неправильных жизненных установок и наследственных предпосылок.
Думаю, это статистика ещё советских времён. Стереотип мышления. Людей вытаскивали из запоев, а потом помещали в ту же среду, которая подталкивала к алкоголю и к тем же нерешённым проблемам. Чтобы менять жизненные обстоятельства нужны ресурсы, смелость, опора, сила воли, поддержка и деньги.
Что такое жизненные установки? Разве человек - робот или машина, чтобы можно было поменять что-то в настройках и улучшить его производительность?
У всего есть причина. На самом деле - множество причин приводит к алкоголю как к единственному способу расслабиться. Основная - человек не справляется с собственной жизнью. Ведь это страшно, когда рюмка - единственный источник "счастья". Никто добровольно о таком не мечтает. Всё начинается постепенно.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Может пригрозить опекой? Может хоть ради детей одумается
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Думаю, это статистика ещё советских времён. Стереотип мышления. Людей вытаскивали из запоев, а потом помещали в ту же среду, которая подталкивала к алкоголю и к тем же нерешённым проблемам. Чтобы менять жизненные обстоятельства нужны ресурсы, смелость, опора, сила воли, поддержка и деньги. Что такое жизненные установки? Разве человек - робот или машина, чтобы можно было поменять что-то в настройках и улучшить его производительность? У всего есть причина. На самом деле - множество причин приво
У многих людей есть проблемы, недостаток денег, болезни, трудные обстоятельства, но прибегают к алкоголю как к "единственному способу расслабиться" далеко не все, слава Богу! Алкоголики, наркоманы - люди изначально с дефектом волевой сферы, это не оскорбление или обвинение, это такой факт, который преодолеть очень сложно, практически невозможно, поэтому и процент излечения невысокий и дело тут не в жизненных обстоятельствах.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
У меня тоже есть такая знакомая, уже на дне , встретила тут стала говорить с ней, она типа понимает, но бесполезно. Я считаю слабая психика у нее, зависимость это психическое заболевание , плюс нет стержня внутреннего, у нас у всех есть проблемы, и все мы можем выпить, но можем остановиться.ну и гены, поддержка близких, хотя созависимые ещё несчастнее алкоголиков.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня 5 одноклассников спилось. Что примечательно, все двоечники, кое-как закончили 9 классов. 2 парня живы, 2 девушки умерли до 30 лет от ЗППП, одна одноклассница жива. Муж такой же, пьющий. Двое дочек. Старшая умница, спортсменка, красавица. Сама училась на 4 и 5, сама поступила, вышла замуж. Младшая дочка пошла по стопам матери. Из последнего что помню, в 13 лет напилась и упала с качели на школьном дворе.
Спиваются либо двоечники-троечники (отсутствие силы воли влияет и на учебу, и на пьянку) либо гении (видимо, в мозгу перещелкивает). Середнячки- старательные хорошисты и усердные отличники как правило наплаву. Характер определяет, что ни говори.
Слава, Россия, Зеленоград, 42 года
Слава, Зеленоград, 42 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Может пригрозить опекой? Может хоть ради детей одумается
Можно рискнуть и устроить встречу с опекой. Чтоб забрали детей на время лечения. Материнский инстинкт может сыграть. Шанс невелик но есть. У меня одна знакомая мать одиночка спилась, я попросил друга участкового присмотреть, ребёнка жалко. Он инициировал опеку и изъятие ребёнка. Женщина одумалась моментально, пролечилась. Ребёнка вернули. Сейчас работает и ребёнка вижу чистым и весёлым.
Слава, Россия, Зеленоград, 42 года
Слава, Зеленоград, 42 года.
 
Слава, Россия, Зеленоград писал:
Можно рискнуть и устроить встречу с опекой. Чтоб забрали детей на время лечения. Материнский инстинкт может сыграть. Шанс невелик но есть. У меня одна знакомая мать одиночка спилась, я попросил друга участкового присмотреть, ребёнка жалко. Он инициировал опеку и изъятие ребёнка. Женщина одумалась моментально, пролечилась. Ребёнка вернули. Сейчас работает и ребёнка вижу чистым и весёлым.
Но, при этом, есть пример обратный, где матери оказалось плевать.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Слава, Россия, Зеленоград писал:
Но, при этом, есть пример обратный, где матери оказалось плевать.
Тут не угадаешь
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Была такая симпатичная девушка, а теперь без слез не взглянешь
Прям очень редкая ситуация, правда?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Слава, Россия, Зеленоград писал:
Можно рискнуть и устроить встречу с опекой. Чтоб забрали детей на время лечения. Материнский инстинкт может сыграть. Шанс невелик но есть. У меня одна знакомая мать одиночка спилась, я попросил друга участкового присмотреть, ребёнка жалко. Он инициировал опеку и изъятие ребёнка. Женщина одумалась моментально, пролечилась. Ребёнка вернули. Сейчас работает и ребёнка вижу чистым и весёлым.
Так дети и так с бабушкой живут, у ТС написано в начальном посте.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Тоже есть такая знакомая, все есть, ни в чем не нуждается, муж, дети...а она все равно пьет sad_rt_40.gif
И проблемы в этом не видит. Но там наследственное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Staseya, Россия, Москва писала:
Думаю, это статистика ещё советских времён. Стереотип мышления. Людей вытаскивали из запоев, а потом помещали в ту же среду, которая подталкивала к алкоголю и к тем же нерешённым проблемам. Чтобы менять жизненные обстоятельства нужны ресурсы, смелость, опора, сила воли, поддержка и деньги. Что такое жизненные установки? Разве человек - робот или машина, чтобы можно было поменять что-то в настройках и улучшить его производительность? У всего есть причина. На самом деле - множество причин приво
ага. И знаю случаи, когда женщины излечивались. Одна вообще с детства употребляла.
Статистикой не владею.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спиваются либо двоечники-троечники (отсутствие силы воли влияет и на учебу, и на пьянку) либо гении (видимо, в мозгу перещелкивает). Середнячки- старательные хорошисты и усердные отличники как правило наплаву. Характер определяет, что ни говори.
Если бы..в моем классе пацан учился- круглый отличник, хороший мальчик..спился, как его отец и дед...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спиваются либо двоечники-троечники (отсутствие силы воли влияет и на учебу, и на пьянку) либо гении (видимо, в мозгу перещелкивает). Середнячки- старательные хорошисты и усердные отличники как правило наплаву. Характер определяет, что ни говори.
Не верно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр