загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Виват, Пушкину! Обожаю👇отрывок: .....Раздался звучный глас Петра: «За дело, с Богом!» Из шатра, Толпой любимцев окруженный, Выходит Петр. Его глаза Сияют. Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен, Он весь, как божия гроза. Идет. Ему коня подводят..... P. S. Грамотности во мне нет. Пишу, чертипойми как. Но, Пушкина люблю.
Прекрасно.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Для Александр, Россия, Нерехта:

Милотаааа))))
Пуху всё простительно😅🤗🤣
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу дня русского языка... Вот тема была про то, что мы ненавидим. Я не ненавижу, конечно, но неприятны мне люди, которые пишут с огромным количеством ошибок. На родном языке. Это вопрос уважения к себе. Как считаете?
А я не люблю, когда разговаривают матом. Не ругаются, а именно разговаривают.
В среде подростков сплошь и рядом. Давеча видел сценку у подъезда. Пожилая мать и сорокалетний сын, с виду обычные люди, спокойно обсуждают абсолютно бытовые проблемы исключительно матерными словами. Не стесняясь детей и прохожих. То есть для общения им вполне хватает двух-трёх десятков слов, обозначающих гениталии и процесс совокупления. Прискорбно думать, что эти ограниченные люди часть Великого русского народа.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Актиния, Россия, Электросталь писала:
Поедим поедим
Уверены, что правильно написали?))
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Я работала в начальной школе 9 лет, давно, в молодости.
Напрягало , когда слышала "звОнит", ну, и другое многое.
Сейчас сама за собой начала замечать ошибки.
Постоянно сомневаюсь в чём-то.
Перепроверяю прежде, чем куда-то выложить свои слова))) (Кирилл, это старость?)))🤣😂
Мои дочери периодически исправляют мне(надеть-одеть).Ощущения странные😂
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Напрягало , когда слышала "звОнит",
вот когда начинают про это говорить, исправлять... сразу - "прощайте мадам. наша встреча была ошибкой"))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С днём рождения Александра Сергеевича! С днём русского языка! Александру Сергеевичу 224 года сегодня. Когда - то в этот день ездили к памятнику на Пушкинской площади. Стихи читали. Там было интересно. Потом как-то казенно стало. По поводу дня русского языка... Вот тема была про то, что мы ненавидим. Я не ненавижу, конечно, но неприятны мне люди, которые пишут с огромным количеством ошибок. На родном языке. Это вопрос уважения к себе. Как считаете?
Мои поздравления всем по-читателям! Ура! Ура! Ура!
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот когда начинают про это говорить, исправлять... сразу - "прощайте мадам. наша встреча была ошибкой"))
🤣😂Я ж написала "напрягало", а не исправляла или говорила!!!🤣😳🤗

Не говорите мне "Прощай",
Я не хочу расстаться с Вами,
Я не хочу играть словами,
И Вы поверьте мне сейчас.
Не говорите мне "Прощай",
Скажите только, что согласны
Сказать одно лишь слово: "Здравствуй",
Ведь это мой последний шанс.
🤣😂😅🤗🤗🤗😂
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А я не люблю, когда разговаривают матом. Не ругаются, а именно разговаривают. В среде подростков сплошь и рядом. Давеча видел сценку у подъезда. Пожилая мать и сорокалетний сын, с виду обычные люди, спокойно обсуждают абсолютно бытовые проблемы исключительно матерными словами. Не стесняясь детей и прохожих. То есть для общения им вполне хватает двух-трёх десятков слов, обозначающих гениталии и процесс совокупления. Прискорбно думать, что эти ограниченные люди часть Великого русского народа.
Вот об этом тоже хотела сказать. Ужасно, что уже достаточно давно так и дети между собой общаются((
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Мои дочери периодически исправляют мне(надеть-одеть).Ощущения странные
На самом деле это просто, вспоминаю фразу : "Я одену тебя в шелка и бархат" И сразу понятно, что одеть можно кого-то. Не скажешь же: "Я надену тебя в шелка" girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Актиния, Россия, Электросталь писала:
А вот я скажу ужасное... Не люблю Пушкина. "Закормили" им до изжоги. Разве только он такой великий? Он сидел дома на своих барских харчах и от безделья марал листочки... Согласна, талант был. В макушку Бог поцеловал. Одного ли его? Извините! "Пушкин - наше всё" - это перегнули. И буду спорить с любым филологом, литературоведом, профессором... Вот, например, недавно прочитала, что Твардовский терпеть не мог Есенина. А для меня они оба - гении, как и многие другие. Ин
Имеете право. Не любите. Только он не марал стихи от безделья, как вы пишете, а зарабатывал стихами на жизнь своей семье. Немаленькой, кстати.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот когда начинают про это говорить, исправлять... сразу - "прощайте мадам. наша встреча была ошибкой"))
Вот мне хочется поговорить о слове " небезынтересный"🤣😂
Но я давно не училка уже!
Я молчу!🤐🤐🤐😂
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Вот мне хочется поговорить о слове " небезынтересный"🤣😂 Но я давно не училка уже! Я молчу!🤐🤐🤐😂
У него жена была учительницей начальных классов. Вероятно вспомнилось)
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
На самом деле это просто, вспоминаю фразу : "Я одену тебя в шелка и бархат" И сразу понятно, что одеть можно кого-то. Не скажешь же: "Я надену тебя в шелка"
😳☺️🤗спасибо)
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У него жена была учительницей начальных классов. Вероятно вспомнилось)
😅👍
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Вот мне хочется поговорить о слове " небезынтересный"🤣😂 Но я давно не училка уже! Я молчу!🤐🤐🤐😂
Небезынтересный равно интересный. А ведь забавно.))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мои поздравления всем по-читателям! Ура! Ура! Ура!
Пару месяцев назад была в этом музее. Очень понравился аудиогид. С такой теплотой и так трогательно было рассказано о последних днях жизни Пушкина.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это они после жуткого похмелья были
Боюсь что они даже трезвяком никак не могли это запомнить, по этому и переделали....
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Актиния, Россия, Электросталь писала:
"Поедим поедим" - добраться до места принятия пищи на колёсном транспорте. Неужели удобно самому читать такое?
ПоедЕм поедИм wink_rt_40.png Это же чрезвычайно забавно, когда от одной буквы меняется смысл
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Имеете право. Не любите. Только он не марал стихи от безделья, как вы пишете, а зарабатывал стихами на жизнь своей семье. Немаленькой, кстати.
Да, "марать стихи от безделья" конечно сильно сказано. Все бы сидели и марали так от нечего делать)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр