загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Сами виноваты, конечно Но, вот почему так: алкоголь разрешён, " культурное" употребление поощряется, в художественных фильмах вот даже положительный герой пьёт и курит. Вот это что? Спаивание нации, искусственный отбор?
Спаивание. У нас на небольшой район 3 КБ и 4 пивнушки и ни одной школы и детского сада.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Алкоголиками не рождаются . Эти люди сознательно сделали свой выбор, насильно первую , вторую и десятую рюмку им в рот никто не вливал.
Понятие насилия настолько широко, что тут не соглашусь. Фраза - ты меня уважаешь, кем-то воспринимается как угроза, и всилу психической слабости он вынужден употребить.
Я их не оправдываю, говорю о том, как бывает.
Вот в годы службы в армии был случай, когда деды морально подавленного голодного и слабого срочника"духа" заставили выпить стакан водки. Никто ему не угрожал в данном случае, просто били в другое время, а тут он предпочёл выпить после фразы - ты меня уважаешь? Чем лишний раз получить. После чего отключился на двое суток. Так бы никто и не узнал об этой истории, но когда утром его не смогли разбудить, был шухер. Потом разобрались, виновных наказали.
А сколько людей находится таких ситуациях в обычных условиях когда бежать некуда.!?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Спаивание нации, искусственный отбор?
facepalmm_rt_40.png
Как бы вам так обьяснить... Плевать сценаристы, режисеры и операторы хотели на нацию.
Деньги правят миром кинематографа и ТВ.
Нужен сюжет поострее - всунем в фильм пьяную драку. Нужна любовная сцена, но лень придумывать диалог - пусть герои пьют и многозначительно молчат.
На ТВ важен только рейтинг.
В телецентре до 2012г курили во всех переходах и коридорах. Сейчас не знаю как. А лексика телевизионщиков за кадром состоит из сплошных пип пип, пииип.
Нация сама виновата - разучилась читать.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2023 23:09
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Понятие насилия настолько широко, что тут не соглашусь. Фраза - ты меня уважаешь, кем-то воспринимается как угроза, и всилу психической слабости он вынужден употребить. Я их не оправдываю, говорю о том, как бывает. Вот в годы службы в армии был случай, когда деды морально подавленного голодного и слабого срочника"духа" заставили выпить стакан водки. Никто ему не угрожал в данном случае, просто били в другое время, а тут он предпочёл выпить после фразы - ты меня уважаешь? Чем лишний
Ну ок, мальчик чудом выжил. Он спился?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нормальная у нас медицина. Просто люди не нормальные - им проще нажраться в хлам, чем ко врачу сходить.
Нормальная медицина? Когда в очередь к нужному специалисту надо записаться за неделю или месяц? Я Вас умоляю. А по поводу платных, не всякий потянет особенно психолога или психиатра с ценами от пяти тысяч только за консультацию.конечно проще за три сотни купить, налить, забыться
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Как бы вам так обьяснить... Плевать сценаристы, режисеры и операторы хотели на нацию. Деньги правят миром кинематографа и ТВ. Нужен сюжет поострее - всунем в фильм пьяную драку. Нужна любовная сцена, но лень придумывать диалог - пусть герои пьют и многозначительно молчат. На ТВ важен только рейтинг. В телецентре до 2012г курили во всех переходах и коридорах. Сейчас не знаю как. А лексика телевизионщиков за кадром состоит из сплошных пип пип, пииип. Нация сама виновата - разучилась читать.
Сейчас никак) Спец места в АСК 1 с кондиционерами и стеклом и на улицу в АСК 3))) А раньше да, Например на лестнице центральной в АСК 3 - не продохнуть было)))) Все на лестницу ходили, факт. Счас - на улицу)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Понятие насилия настолько широко, что тут не соглашусь. Фраза - ты меня уважаешь, кем-то воспринимается как угроза, и всилу психической слабости он вынужден употребить. Я их не оправдываю, говорю о том, как бывает. Вот в годы службы в армии был случай, когда деды морально подавленного голодного и слабого срочника"духа" заставили выпить стакан водки. Никто ему не угрожал в данном случае, просто били в другое время, а тут он предпочёл выпить после фразы - ты меня уважаешь? Чем лишний
Не представляю как взрослого человека можно заставить выпить против его воли
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Одно время была волна токсикоманов, клей момент нюхали, что-то там ещё, сейчас вот обычную марганцовку в аптеках не продают, чтоб наркоманы не химичили.. Варят всякое гавно из растворителей и колятся.. Если человек склонен к зависимости то он найдёт чем угаситься, спиртным ли, наркотиками, или химией какой, одно запретишь они другое найдут, и очень быстро.
К Вашему сведению, 99% начинали с алкоголя в магазине (статистика антиалкогольного движения)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Спаивание. У нас на небольшой район 3 КБ и 4 пивнушки и ни одной школы и детского сада.
Я сегодня из Смоленска вернулась. Большой район, на лавочках во дворе ни одной пьяной пенсионерки, но сидят алкаши. А пенсионерок полно утром в бассейне. И ни одного дедушки. Сын сказал, раздевалка пустая, а мы с дочей стояли в очереди к фену.
Причем тут спаивание.
Все идут туда, куда хотят. Кто в бассейн, а кто за водкой.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Не представляю как взрослого человека можно заставить выпить против его воли
Не удивляйтесь, не стоит оказываться в таких ситуациях, но в жизни всякое бывает.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Нормальная медицина? Когда в очередь к нужному специалисту надо записаться за неделю или месяц? Я Вас умоляю. А по поводу платных, не всякий потянет особенно психолога или психиатра с ценами от пяти тысяч только за консультацию.конечно проще за три сотни купить, налить, забыться
В острых случаях можно по скорой и без очереди.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ну ок, мальчик чудом выжил. Он спился?
Кто его знает, но после того как оклимался не отказывался
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В острых случаях можно по скорой и без очереди.
То есть надо всё довести до крайности? И это нормально?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Кто его знает, но после того как оклимался не отказывался
Значит понравилось и он сам сделал выбор.
Виновных ведь наказали.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Значит понравилось и он сам сделал выбор. Виновных ведь наказали.
Легко Вы сепарируете)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я сегодня из Смоленска вернулась. Большой район, на лавочках во дворе ни одной пьяной пенсионерки, но сидят алкаши. А пенсионерок полно утром в бассейне. И ни одного дедушки. Сын сказал, раздевалка пустая, а мы с дочей стояли в очереди к фену. Причем тут спаивание. Все идут туда, куда хотят. Кто в бассейн, а кто за водкой.
Отчасти соглашусь, каждый сам выбирает себе клуб по интересам и насильно никого не заставишь выпивать. Сократить показ спиртного по ТВ, уменьшить количество питейных заведений следовало бы, особенно в спальных районах.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
То есть надо всё довести до крайности? И это нормально?
Почему довести. Нужно как раз не доводить. Если у вас апендицит, вы его водкой не лечите? Скорая - и на операцию.
Если беда и психика не справилась - к психиатору.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Легко Вы сепарируете)
А в чем здесь сложность? Человек личность - сам выбирает.
Трус - боится последствий и идет на поводу у стада, сильный не сдается.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Не удивляйтесь, не стоит оказываться в таких ситуациях, но в жизни всякое бывает.
В незнакомых компаниях легко отказываюсь от алколяли и никто не настаивает. А среди алкашей думаю это исключено, им самим мало, чтобы ещё кого-то принуждать
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
В незнакомых компаниях легко отказываюсь от алколяли и никто не настаивает. А среди алкашей думаю это исключено, им самим мало, чтобы ещё кого-то принуждать
Мало не мало а ритуал должен быть соблюден, иначе потом не поделятся
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр