загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Четыре конфликта?! Четыре?! Тычу Гуглом только потому что память Вам отшибло напрочь. Вы определитесь, то вы утверждаете, что стенка на стенку - это "забава" русских, но когда Вам приводят примеры межэтнических конфликтов в СССР (то есть НЕрусских) - тут же - "это не такое". Чем не такое? Вы говорите, что титульные нации нормально относились к русским? Чем погромы в русских кварталов в Душанбе в 1990 году отличаются от запрета говорить русским детям в 1975-ом что они - р
Это следствие политики, борьбы с русской культурой, и причина не в тех регионах.
У нас в России сейчас на уровне управления такая же тема, периодически в различных конкурсах указывающих о многонациональной культуре России забывают и не представляют именно русских, и узнать об этом можно в основном через телеграм каналы и ВК, при этом власть делает вид, что всё норм, русских у нас нет, и только после общественного возмущения могут что-то исправить.
Да и статья по разжиганию межнациональной ненависти, работает именно только против русских. Кто в этом виноват, казахи, киргизы, узбеки? Или те кто не считает русских за народ?
Ну и если смотреть в корень, стремятся ли русские сохранять свои народные традиции?
Я тут недавно подумал о том, что не плохо было бы изучить русский народный танец, и в поисковике учитывая огромные размеры Москвы и не менее большое население, нашлось не так уж и много предложений на эту тему. Вопрос почему? Да потому, очень маленький интерес у населения.
А какие другие русские народные традиции народ стремится соблюдать?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 28.11.2023 06:05
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Интересно ваше мнение на эту тему. Гостеприимство,как обычай, традиция и черта характера. В недалёком прошлом, во времена нашего детства и юности, когда я проживал в средней Азии, придти в гости без предупреждения и при этом быть радушно принятым было впорядке вещей. И в моем понимании, тогда, не могло быть никак иначе. К нам приезжали многочисленные родственники из разных городов бывшего СССР, В любое время года, особенно летом, мои двоюродные братья и сёстры практически весь летний сезон го
Гостей люблю, но не незваных.
Во времена СССР вечно у нас кто-то ночевал, то папины друзья - шахтеры из разных городов, то мамины подруги-врачи. Раскладушки были даже на кухнеsmile_rt_40.png
Потом как-то все поутихло, чему я была рада больше всех.
С возрастом ( привет троллю Кириллу) стала больше ценить комфорт своего пространства)
Но было время даже с форума люди ночевали.
Правда, очень хорошие людиsmile_rt_40.png

А теперь все. Нефиг нафиг)
Только близкие люди и друзья могут.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И как сковородки потом при жарке без масла?
Я жарю их на блинной сковородке. Блинные сковородки у меня достаточно быстро выходят из строя (я дорогие не покупаю, поэтому менять их раз в полгода не жалко). Обычно чуть выгибается вверх дно, и блин начинает прожариваться неравномерно, тогда и меняю.
На дорогих сковородках я жарить без масла не пробовала
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Интересно ваше мнение на эту тему. Гостеприимство,как обычай, традиция и черта характера. В недалёком прошлом, во времена нашего детства и юности, когда я проживал в средней Азии, придти в гости без предупреждения и при этом быть радушно принятым было впорядке вещей. И в моем понимании, тогда, не могло быть никак иначе. К нам приезжали многочисленные родственники из разных городов бывшего СССР, В любое время года, особенно летом, мои двоюродные братья и сёстры практически весь летний сезон го
Гостеприимство -часть моей жизни)...стандартов нет-есть желание быть нужным))...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр